"Бавария" разгромила "Боруссию"

В центральном матче двадцать восьмого тура чемпионата Германии "Бавария" разгромила "Боруссию".

Протокол игры  

 

Противостояния "Баварии" и "Боруссии" всегда привлекают к себе широкое внимание аудитории. Турнирное положение команд в данном случае не играет совершенно никакой роли. Мюнхенцы с большой долей вероятности в очередной раз станут чемпионами Германии, но обыграть дортмундцев для "звезды юга" – дело принципа. Если рассматривать отчётный поединок непосредственно через призму турнирной таблицы, то очки больше нужны были "шмелям". Команда Томаса Тухеля продолжает вести борьбу за третье место в Бундеслиге, дающее право получить прямую путёвку в групповой этап Лиги чемпионов. Так что "Боруссия" рассчитывала добиться положительного результата на "Альянц Арене".

Первый опасный момент в матче создала "Боруссия". Усман Дембеле ворвался в штрафную площадь соперника, убрал мяч от Боатенга и нанёс из-под него удар – игровой снаряд пролетел рядом с намеченной целью. Ответ "Баварии" был намного более внушительным – уже к десятой минуте подопечные Карло Анчелотти забили дважды. Сначала Франк Рибери нанёс качественный удар по скачущему мячу метров с четырнадцати. В пятницу французу исполнилось 34 года, так что он поздравил себя сам. А затем Роберт Левандовски со штрафного пробил над "стенкой", и Роман Бюрки не смог спасти свою команду.

"Бавария" не сбавляла оборотов. Два прекрасных удара по воротам наносил Арьен Роббен, но в обоих случаях голландцу не хватало немного точности – мяч пролетал рядом со штангой. В средине первого тайма интрига на "Альянц Арене" воскресла. Рафаэль Геррейро на линии штрафной площади оказался первым на подборе и нанёс изумительный по красоте удар точно в "девятку".

"Боруссия" воодушевилась, но преимущество "Баварии" никуда не исчезло. Отлично со штрафного пробивал Давид Алаба, однако немного не попал австриец. Вскоре в очередной раз удар по воротам наносил Роббен – Роман Бюрки перевёл мяч за лицевую линию. Ближе к завершению первого тайма Арьен снова угрожал владениям "шмелей", однако и на сей раз голкипер справился со своей работой. До завершения первого тайма счёт 2:1 так и остался гореть на табло в Мюнхене.

И второй тайм начался с опасного момента у ворот мюнхенской команды. Пьер-Эмерик Обамеянг с острого угла наносил удар, но не попал форвард в ближнюю девятку. И снова "Бавария" ответила голом. Арьен Роббен в своём фирменном стиле сместился с правого фланга в центр, готовя для себя удар, после чего пробил с линии штрафной площади под левую штангу. Бюрки прыгнул, но не добрался до мяча в данном эпизоде.

После этого игра в значительной степени успокоилась. "Бавария" получила возможность действовать, отталкиваясь от добытого преимущества, а "Боруссии" нужно было рисковать, чтобы иметь возможность спасти игру. В средине второго тайма был шанс у Обамеянга после выхода один на один с соперников, но форвард упустил момент. А через минуту арбитр назначил пенальти в ворота дортмундцев, когда Роберт Левандовски в штрафной площади ушёл от вратаря и был завален последним. Сам пострадавший уверенно реализовал пенальти, поразив левый от себя угол.

До финального свистка счёт 4:1 сохранился на табло. "Бавария" разгромила "Боруссию". Как таковой борьбы в главном матче тура не получилось.

Алексей Антоненко

Оценить новость

Новости по матчу

09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
20 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (32) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Апреля 2017 в 12:04

Неплохая тренировка для Баварии перед Реалом. Надеюсь не расслабятся.

В этом матче ничего не решалось, поэтому результат не столь важен. Куда важнее Боруссии серьезно подготовиться к Монако. И после такого поражения будет большое желание одержать победу, так что все нормально.

09 Апреля 2017 в 13:42

Роббен конечно настоящий волшебник. Вот как он так делает?? Уже столько лет. И все знаю, что это фирменное его движение и все равно ему удается. Эх, если бе не травмы... Удивительный игрок.

09 Апреля 2017 в 12:47

Неплохо Бавария приложила Боруссию, размазали по всем статьям:) Еремеев торжествует))

10 Апреля 2017 в 07:21

Смотрю, наша Мила приползла чтоб злорадствовать над шмелями )))

зы. Есть что по теме сказануть?! А ващще твои любимцы Из Пиренеев и Апеннин больше нуждаются в твоей "поддержке" в отличии мюнхенцев. )))

10 Апреля 2017 в 12:02

Ну ты что, разве Малага и Мюнхен можно сравнивать? Малага это футбольная столица мира, там проиграть не стыдно :)

10 Апреля 2017 в 21:09

Малага сильнее Боруссии.

11 Апреля 2017 в 09:24

Аха, прям )))

Настоятельно рекомендую, Мила, на досуге пересмотри матчи 1/4 финала ЛЧ сезона 12/13...

11 Апреля 2017 в 13:20

Начнем с того, что Малага только в том году и участвовала в ней :) А Дортмунд завсегдатай сильнейшей лиги.

Ну что взять с ущербного, раз почти аутсайдера ЛолЛиги считает сильнее Дортмунда.

11 Апреля 2017 в 21:15

Ну до ведь тебя не доходит, что Боруссию в Испании порвет любая команда из Сегунды. Для этого с головой нужно дружить, а в твоя писанина лишь подтверждает мое предположение.

12 Апреля 2017 в 11:56

Дурачок, ты хоть смотришь Бундеслигу, чтобы такое говорить? Ты же перестал топить за Баварию, поэтому теперь даже не читаешь обзоры, не говоря уж о том, чтобы игры смотреть (хотя ты и раньше не смотрел их, даже болея за Баварию).

А уж если ты хоть раз в жизни смотрел матч Сегунды, то земля квадратная должна быть.

12 Апреля 2017 в 15:35

Глупая фройляйн, я всегда смотрел и продолжаю смотреть матчи Бундеслиги и другие ведущие чемпионаты, поэтому с уверенностью заявляю, что любая команда Сегунды надерет пятую точку Боруссии))

12 Апреля 2017 в 17:05

Если для тебя Сегунда ведущий чемпионат Европы, то иди и дальше любуйся дворовым футболом :)

11 Апреля 2017 в 21:16

А где-то рядом громко смеется Кристалл Пэлас:)))

10 Апреля 2017 в 21:08

Италия и Испания всегда будут пользоваться моей поддержкой, так как это мои любимые страны-нации. Так что за меня не переживай, за себя подумай, ариец клавишный, сиди с бутылкой пива и сордельками и с пеной у рта восхваляй Дойчляндию:)

11 Апреля 2017 в 09:27

бред сивой кобылы ))) А как же Бундестим?! Ты же яростно притапливала за немцев на последнем Мундиале.

11 Апреля 2017 в 21:13

Девочка моя, из твоих уст слышать про бред сивой кобылы настолько смешно, что твои пасквили нельзя воспринимать всерьез, ты заслуживаешь снисходительной улыбки в свой адрес:) Бундестим по-прежнему нравится, но Италия с Испанией всяко ближе, за них я болею как за своих братьев и земляков, а Германия заслуживает уважения за пунктуальность, деловые качества, но ничего более...

12 Апреля 2017 в 11:52

Боже, посмотрел бы ты на себя со стороны. Над тобой даже смеяться уже не хочется, ты даже не клоун.

12 Апреля 2017 в 15:33

Так поплачь, кто мешает?) Ты ведь любишь Кристинку, так что флаг тебе в руки)

12 Апреля 2017 в 17:08

Плакать надо тебе и твоим родственникам, у вас беда. А у меня все хорошо. И жену мою зовут не Кристина, не знаю о ком ты.

12 Апреля 2017 в 22:49

Уже до родственников добрался, как это оригинально и культурно. Неужто в Германии нахватался столь благородных манер, немецкий джентльмен?:) Ни ума, ни фантазии, Ерема, все у тебя плоско и угловато, как юмор в Германии. Кристина Роналду-твоя лючая подруга дней твоих суровых:)

12 Апреля 2017 в 12:56

хммм..

ну вроде как ник чемпионз оф зе ворлд появился как раз после победы немцев на чм

про испанцев ничего не знаю, ты их всегда от каталонцев отделял и говорил что разные как небо и земля и ничего хорошего в их адрес не говорил

12 Апреля 2017 в 15:32

Я перечитал твои "мудрейшие" комментарии и понял, что ты был прав, когда утверждал, что Испания-собирательное и общее название и для Кастилии, и для Каталонии:)

12 Апреля 2017 в 15:35

это троллинг штоле

когда это было видано чтобы борьку кто-то переубедил

12 Апреля 2017 в 16:04

Экий ты смешной:)

10 Апреля 2017 в 11:59

Еремеев будет торжествовать, когда Бавария и Боруссия будут играть в полуфинале ЛЧ :)

10 Апреля 2017 в 21:11

Блаженные веруют:)) Чую, если Реал обыграет Баварию, сразу забудешь о своей "любви" к Мюнхену и будешь поливать Анчелотти на чем свет стоит. Ну или потеряешься на некоторое время, с тобой это частенько бывает.

11 Апреля 2017 в 13:19

Смотри как бы снова не проснулась любовь к итальянским клубам, если Юве вынесет Барселону :)

А уж что скоро снова станешь фрицем, в этом я даже не сомневаюсь :)

11 Апреля 2017 в 21:07

Глупости не говори. Я и не отворачивался от кальчо, мне по-прежнему нравится Италия после Барселоны, разумеется. У тебя то же самое с немцами и англичанами(Арсенал, Ливерпуль), но ты не паришься, аналогичная ситуация у меня.

12 Апреля 2017 в 11:53

У меня клубы остаются неизменными. А у тебя и сборные постоянно меняются местами, и клубы, в зависимости от их результатов.

12 Апреля 2017 в 15:30

Да мне по барабану на твое мнение. Какая разница, что было 100 лет назад? Мне важнее, что происходит СЕЙЧАС. А в настоящем ты успеваешь и за Боруссию, и за Баварию, за Шальке и т.д. и еще за Арсенал и Ливерпуль. И после этого ты читаешь мне мораль? Кто или что ты после этого??

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем