В таких играх Нойер "Баварии" не нужен: шесть мячей в воротах "Аугсбурга"

Мюнхенская "Бавария" потеряла одну из своих главных звёзд – Мануэля Нойера. Голкипер получил повреждение и в предстоящей встрече его не ждали.. Стоит ли из-за этого расстраиваться наставнику лидера Бундеслиги Карло Анчелотти? Ответ на этот вопрос они дали уже на 17-й минуте. Алькантара выполнил заброс в штрафную площадь на Роберта Левандовски, который принял мяч и переправил его в сетку ворот Марвина Хитца.


 

После забитого мяча "Бавария" продолжила контролировать ход встречи, постоянно находясь и прессингуя в случае необходимости соперника на его половине поля. Алькантара сам отметился дальним ударом, но был неточен. Томас Мюллер за четверть часа до конца первого тайма уже вскинул руки для радости, но спустя мгновение он разочаровался – игровой снаряд ударился о штангу. Спустя несколько минут Мюллер вновь не использовал отличный момент, отправив мяч в боковую стойку. Третья попытка не заставила себя ждать. Алькантара начал атаку "Баварии" из глубины поля, Левандовски исполнил прострел с правого угла штрафной площади, который замкнул невезучий до этого момента Мюллер.

 

Вторая половина матча началась с давления со стороны мюнхенцев, что вылилось в третий забитый мяч. Рибери вывел на рандеву с голкипером соперника Левандовски, который оформил дубль. Таким образом, игру уже можно было заканчивать, но болельщики на трибунах продолжали требовать ещё "крови и мяса" в виде забитых мячей. И, конечно, они были. Такую "Баварию" смотреть одно удовольствие. Красивая комбинация из пяти передач завершилась пасом пяткой от Левандовски и закатыванием мяча в пустые ворота от Алькантары. За десять минут до финального свистка на "Альянц-Арене" могли включать хит от группы "Чайф" про Аргентину и Ямайку, но ограничились шумными аплодисментами: Левандовски оформил хет-трик. Спустя минуту Мюллер получил травму, что должно сильно тревожить Анчелотти, но ценой повреждения Томасу удалось забить шестой мяч в этой встрече.

 

Константин Лицин

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Апреля 2017 в 21:36

мюллера прорвало...

01 Апреля 2017 в 19:05

Такие матчи никому не нужны. Когда игра в одни ворота - такие матчи неинтересно смотреть.

01 Апреля 2017 в 18:56

Реал запасается вазелином.

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем