"Герта" вырвала победу у дортмундской "Боруссии"

Дортмундская "Боруссия" на неделе уверенно разобралась с португальской "Бенфикой", забив в ворота соперника четыре безотвеных мяча. Хет-трик Пьер-Эмерик Обамеянга и гол Пулишича вывели "шмелей" в четвертьфинал Лиги Чемпионов. В приподнятом настроении команда отправилась в Берлин, чтобы одержать очередную победу и продолжить борьбу за вторую строчку в турнирной таблице, тем более что отрыв от "РБ Лейпциг" сократился уже до шести очков.


Подопечные Томаса Тухеля не стали откладывать дело в долгий ящик. Кагава вывел Шюррле на ударную позицию, но Андре не сумел выцелить в дальний угол. Японцы продолжали показывать себя во всей красе в этой встрече. Через три минуты берлинский представитель страны восходящего солнца Харагуич отправил игровой снаряд выше перекладины после отличной передачи Дариды. Уже в следующей атаке хозяева открыли счёт в матче. Ибишевич продавил Гинтера, выполнил прострел на Калу, который отправил игровой снаряд в пустой угол ворот. На исходе четверти часа Калу мог оформить дубль, но после его мощного удара со штрафного, Бюрки перевёл игровой снаряд на угловой. Очередной шанс представился Калу после подачи корнера, но с линии ворот вытащил мяч Геррейро, подстраховавший своего вратаря, неудачно сыгравшего на выходе. До перерыва сравнять счёт мог Бартра, который наносил удар по воротам соперника затылком, но был неточен.

Вторую половину встречи берлинцы начали активно, словно понимая, что необходимо укреплять свой успех. Калу пропускал прострел с правого фланга, но Шелбред не попал в угол ворот Бюрки. Спустя пять минут Калу сыграл на Штарка, который невероятным образом не смог попасть в сетку ворот "шмелей". После этого сработала старое правило. Обамейянг стал его исполнителем, отправив игровой снаряд в верхний угол ворот Ярстейна после передачи Кагавы. За двадцать минут до конца встречи "не забиваешь ты, забивают тебе" вновь дало о себе знать. Обамейянг был не точен из выгодной позиции. А уже в следующей атаке Платтенхардт уверенно реализовал стандарт, мощно направив игровой снаряд в угол ворот Бюрки. В итоге, "Боруссия" уступила на выезде, не сумев сократить отставание от "РБ Лейпциг".

 

Константин Лицин

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем