Зима - не лучшее время для переходов: Ожидаемые трансферы немецкой бундеслиги

Самый крупный трансфер зимы-2017 в Германии уже состоялся. "Вольфсбург" продал Юлиана Дракслера, перехода такого статусного игрока или хотя бы кого-то за такую сумму ждать уже не стоит. Тем не менее, в бундеслиге может произойти несколько трансферов, о которых рассказывает портал "Евро-Футбол.Ру".

"РБ Лейпциг": сохранить и преумножить

"РБ Лейпциг" - главное открытие текущего европейского сезона. Новичок бундеслиги на всех парах мчится к месту в Лиге чемпионов. Естественно, что некоторые более статусные клубы уже облизываются на лидеров "быков". Вот только "РБ Лейпциг" в деньгах не нуждается, так что едва ли кого-то продаст. Тимо Вернером интересуется "Челси", Эмилем Форсбергом - "Ливерпуль", Дэви Зельке - "Сток". Однако едва ли кто-то уедет.

А вот укрепиться "РБ Лейпциг" может, в первую очередь используя клуб из своей системы. Сразу несколько футболистов "Ред Булл Зальцбург" могут оказаться в Германии. Во-первых, это 18-летний защитник Дайо Упамекано. Французом уже интересуется ряд топ-клубов, чтобы его не терять "РБ Лейпциг" стоит забрать игрока в Германию. Хороший сезон проводит правый защитник Стефан Лайнер, который, кажется, созрел для переезда из Австрии. Может усилить немцев и Валон Бериша.


Что касается игроков из других команд, то ранее сообщалось об интересе "РБ Лейпциг" к Антону Митрюшкину. Российский вратарь "Сьона" хочет уехать в Германию, а у "быков" не самый надежный голкипер. Было бы интересно, если бы такой переход состоялся.


В Дортмунде готовятся к перестройке

Зимой "Боруссию" не ждут серьёзные изменения, но летом, судя по всему, "шмели" потеряют кого-то из лидеров. Пьер-Эмерик Обамеянг близок к переходу в "Реал". У Юлиана Вайгля есть предложения от всех топ-клубов Европы, не определено будущее Марко Ройса. Вполне вероятно, что уже зимой "Боруссия" укрепит несколько позиций, чтобы игроки привыкли к Дортмунду.

Пока, правда, разговоров о новичках "Боруссии" мало. Разве что Гедион Зелалем из "Арсенала" может вернуться в страну, где родился. Разговоры о переходе Фёдора Смолова так и остались разговорами. Трансферы Юлиана Брандта из "Байера" и Махмуда Дауда из "Боруссии" из Мёнхенгладбаха также до лета вряд ли станут реальностью.


"Вольфсбург" может потерять последний актив

На продаже Юлиана Дракслера беды "Вольфсбурга" могут и не закончиться. У "волков" есть ещё один важный актив - защитник Рикардо Родригес. Очевидно, что швейцарец также не хочет прозябать в середине таблицы чемпионата Германии, когда по своему таланту может и должен играть в Лиге чемпионов. Уже зимой Родригес также имеет шансы уехать, тем более, он не заигран в той самой Лиге чемпионов. Правда, главным претендентом на Родригеса называется "Челси", который пока не обременён еврокубками.


С укреплением состава все скромнее. Пресса отравляет в "Вольфсбург" Кевина Виммера из "Тоттенхэма". Не самое громкое имя.


"Байеру" надо удержать Чичарито

Как "Байер" сумел уговорить Хавьера Эрнандеса переехать в Леверкузен до сих пор не очень понятно. Мексиканец может играть в более статусном клубе, у нападающего есть все качества для этого. Зимой "аспириновые" вновь будут отбивать атаки других команд. "Тоттенхэм" и "Ливерпуль" хотят вернуть Чичарито, есть к нему интерес и из Испании. Правда, участие Эрнандеса в Лиге чемпионов несколько сужает круг претендентов. Однако леверкузенцам все равно придётся постараться, чтобы сохранить нападающего.


Последний шанс перехватить Зюле и Руди

Два футболиста "Хоффенхайма" в шаге от перехода в мюнхенскую "Баварию", но пока официально о трансферах не объявлено, есть шанс их перехватить. С полузащитником Себастьяном Руди все довольно просто. Летом у него завершается контракт, так что на уже на протяжении нескольких дней он может вести переговоры с кем пожелает.


У Никласа Зюле контракт действует ещё долго, но уровень "Хоффенхайма" он перерос. Молодым защитником интересуются масса клубов, так что выбор у него есть. Однако, судя по всему, и Руди, и Зюле летом переедут в Мюнхен. "Бавария" может объявить о трансферах уже в ближайшее время.


Что решит Колашинац

У Сеада Колашинаца летом завершается контракт с "Шальке 04", и босниец его продлевать не намерен. 23-летний защитник хочет попробовать свои силы в более сильном клубе, благо теперь он вправе сам выбирать новое место работы. А выбор у Колашинаца огромный. Его зовут и в Англию ("Эвертон"), и в Италию ("Рома"), пресса даже сообщала об интересе "Баварии". Так или иначе "Шальке" надо искать зимой покупателя, иначе летом защитник уйдёт бесплатно.

Не пропустите! Все трансферы чемпионата Германии.

 

Андрей Центров

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Января 2017 в 14:39

Думается зимой будет тишина. По крайней мере что касается действительно интересных трансферов.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем