"Бавария" уверенно разобралась с "Майнцем", несмотря на быстрый пропущенный гол

13-й тур немецкой Бундеслиги открывался в пятницу матчем между "Майнцем" и "Баварией", в котором мюнхенская команда намеревалась перехватить лидерство в чемпионате у дерзкого "РБ Лейпциг". Противостоял действующему чемпиону крепкий середняк первенства - "карнавальники" выиграли три последних домашних матча Бундеслиги, и намеревались продолжить радовать родных болельщиков на "Опель-Арена".

 

 

Карло Анчелотти не удивил с выбором стартового состава, выпустив на игру весьма атакующий состав. В сравнении с матчем недельной давности, итальянский специалист сделал 2 кадровые перестановки - не мог играть оставшийся дома травмированный Хаби Алонсо, и на замене остался Дуглас Коста, которых заменили Франк Рибери и Арьен Роббен. Мартин Шмидт же решил выбрать на игру оборонительную модель игры с тремя центральными защитниками. Однако к удивлению многих счёт в дебюте матча был открыт именно хозяевами поля - в ходе быстрой контратаки Малли вывел Кордобу на оперативный простор, и 23-летний колумбиец сделал всё классно, приблизившись к воротам и положив мяч в угол ворот.

 

Однако такая "поломка" не вывела из строя мощную мюнхенскую машину, и "Бавария" достаточно быстро сравняла цифры на табло, после того как Роббен аккуратно выложил мяч под удар Левандовски, которого не успели накрыть защитники. "Майнц" тут же постарался добавить агрессии со своей стороны, однако перейти на чужую половину поля было очень проблематично, настолько агрессивно мюнхенцы играли в прессинге. Мог вывести свою команду вперёд Мюллер, но не сумел пробить Лоссля, но в середине тайма гости всё же повели в счёте, после того как тот же Мюллер ассистировал на Роббена и голландец забил в несвойственной для себя манере - ударом головой.



 

Даже после того как чемпион повёл в счёте, команда Карло Анчелотти не останавливалась, продолжая зажимать соперника на одной трети поля. "Карнавальникам" было очень сложно, но всё же подопечные Шмидта дотерпели до свистка на перерыв, сохраняя определённую интригу в матче.

 

Со старта второго тайма темп игры сильно упал. Разумеется, инициатором этого была мюнхенская команда, которая начала подолгу катать мяч в центральной зоне по всей ширине поля, заставляя соперников выполнять много безрезультатной беговой работы, просто выжидая своих шансов. Отличная возможность для третьего гола возникла в середине второго тайма, когда Роббен вывалился 1 на 1 с вратарём, но Лоссль отважно бросился в ноги сопернику и помешал похоронить интригу.



 

"Майнц" старался что-то изменить в последние 20 минут, смело идя в атаку, однако реального шанса сравнять счёт у "карнавальников" не было. Баварцы же в компенсированное время поставили эффектную точку, стараниями Роберта Левандовски, который шикарно исполнил штрафной удар, пробив над "стенкой" точно в "девятку". "Бавария" вышла на первое место как минимум на один день, опередив "РБ Лейпциг" по разнице забитых и пропущенных голов.

 

Михаил КРИПАК

 

Онлайн результаты чемпионата Германии: http://www.liveresult.ru/football/Germany/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Германии: http://www.euro-football.ru/champ/germany.htm

👍 16
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Декабря 2016 в 12:42

Пожалуй один из лучших первых таймов Баварии в этом году.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем