"Бавария" с минимальным преимуществом обыграла "Байер"

Предстоящий матч ждали с нетерпением не только в Германии, но и в России. После поражения от "Ростова" многие хотели увидеть, как Карло Анчелотти сможет восстановить баланс в своей команде и что он придумает на встречу против "Байера". Мюнхенская "Бавария" попала в настоящий кризис. Два поражения в двух последних матчах. Учитывая, что очки были нужны и в Бундеслиге, и в Лиге Чемпионов, то поражения являются звонком к переменам. Подопечные Анчелотти вышли на матч против "Ростова" замёрзшими и составом, далёким от оптимального.

В результате, даже задавив соперника при счёте 1:2, мюнхенцы не смогли его дожать. Более того, пропустили третий и не сумели спастись уже с Мюллером на поле. После поражения от российского клуба со Свеном Ульрайхом на ворота, наставник мюнхенского клуба решил не рисковать, поэтому срочно был восстановлен Мануэль Нойер. Мюллер, Левандовски, Коста – трио нападающих, Хуммельс в обороне. Анчелотти выпустил всех сильнейших, дав понять, что третьего промаха быть не может. Любопытно, что первый опасный момент создали гости: Мехмеди наносил удар в дальний нижний угол, но мяч разминулся с дальней штангой в миллиметрах. Пока "Бавария" пыталась собраться, Мехмеди упустил ещё одну возможность для того, чтобы открыть счёт в матче. Не прошло и минуты, как Лам, Алькантара и Мюллер организовали момент, который завершал Томас, но рядом с дальним нижним углом пролетел игровой снаряд. После этого игра несколько успокоилась. Анчелотти начал призывать своих ребят прибавить в скорости действий. Эффект пришёл за четверть часа до конца первого тайма. Активный Алаба начал атаку по левому краю, Бернд Лено справился с первым ударом, но добивание Алькантары не сумел предотвратить. Минуту спустя аналогичный момент состоялся у ворот хозяев. На сей раз гостей спасла перекладина.

В матче против "Баварии" после пропущенного мяча нельзя опускать руки, иначе мюнхенский коллектив просто сметёт тебя со своего пути. "Аспириновые" это знают, поэтому чуть откатились назад, чтобы вовремя разжать пружину, на которая выстрелила дуэтом Брандт – Чалханоглу. Последний мощно пробил в дальний верхний угол! После перерыва, как и ожидалось, хозяева понеслись в атаку. Стоит отдать должное гостям, которые предусмотрительно откатились в оборону. Мюнхенцы усиливали давление, но мяч не шёл в ворота. Как известно, если нападающие не могут забить, то на помощь им приходят защитники. Хуммельс подключился к угловому удару и внёс мяч в ворота соперника! За полчаса до конца встречи Лено справился с ударом Дугласа Косты, а подоспевший на добивание Киммих не сумел укротить игровой снаряд. Гости пытались сравнять счёт, но все их усилия были сведены на нет. В итоге, "Бавария" сумела добыть три очка.