"Бавария" идёт без поражений. Роббен выходит и забивает

В рамках четвёртого тура мюнхенская "Бавария" уверенно разобралась с берлинской "Гертой". Один из трёх мячей записал на свой счёт восстановившийся после долгой травмы Арьен Роббен.

 

 

 

Мюнхенская "Бавария" начала новый сезон, как и подобает лидеру Бундеслиги, одержав три уверенные победы на старте сезона с разницей мячей 11:1. Даже в прошлом туре, пропустив от "Ингольштадта" на восьмой минуте, подопечные Карло Анчелотти отыгрались спустя четыре оборота секундной стрелки. Учитывая, что к этой встрече восстановились Лам, Роббен и Мюллер, шансы у "Баварии" повысились. С другой стороны, потеряли мюнхенцы Дугласа Косту. Есть потери и у "Герты", но они незначительны. Гости этой встречи также набрали девять очков за три первых тура. Любопытно, что два из трёх соперников у подопечных Паля Дардаи были такие же, как и у "Баварии" - "Ингольштадт" и "Шальке 04". При этом команды сыграли с одинаковой разницей: победы в два мяча. Стартовый состав мюнхенцев насчитывал всех, кто был травмирован в прошлом туре. Гости делали ставку на Саломона Калу, но тот не был заявлен на матч по причине травмы спины. Кроме того, Ибишевич на острие атаки должен был протаранить оборону, с возглавляемую Боатенгом.

Уже с первых минут стало ясно, что шансов у гостей на положительный результат чуть больше нуля. Уже в дебюте встречи свою реакцию продемонстрировал Ярне Ярстейн, который сумел с близкого расстояния перевести игровой снаряд через перекладину, когда Левандовски головой направлял мяч в цель. Спустя минуту вновь опасная атака состоялась у ворот гостей. Томас Мюллер ударом с девяти метров обязан был открывать счёт в матче, но невероятным образом промахнулся. Подопечные Карло Анчелотти не выпускали соперника с его половины поля, раз за разом создавая остроту у ворот Ярстейна. Гол назревал. Вопрос был в том, сумеют ли хозяева забить за первую четверть часа. И они смогли. Алаба исполнил прострел с левого фланга, мяч угодил в руку защитнику, но арбитр не увидел ничего умышленного в этом движении. Рибери оказался на подборе, выполнил два ложных замаха, которые позволили ему уложить на газон Пекарика. Ярстейн коснулся мяча рукой, но тот проскочил в сетку ворот.

После забитого мяча по традиции мюнхеские футболисты снизили темп встречи. Однако и гости ничего не могли придумать. Лишь в конце первого тайма Вайзер со штрафного наносил удар в дальний угол, но в створ не попал. Вторая половина матча ознаменовалось забитым мячом, но боковой рефери зафиксировал вне игры у Левандовски. "Бавария" особо не расстроилась, продолжив атаковать после сонного дебюта последней сорокапятиминутки. В итоге, начали нервничать сами игроки "Герты". Дебютант гостей Аллана потерял мяч в своей штрафной площади в лучших традициях дворового футбола, чем незамедлительно воспользовался Алькантара. А затем отличился вышедший после долгой травмы Роббен. Голландец всё сделал в привычном для себя стиле: сместился, переложил, пробил в дальний угол. Да тут ещё и спина соперника с рикошетом помогла. В итоге, игру можно было заканчивать. Четвёртая победа "Баварии" в четырёх стартовых турах Бундеслиги.

 

Онлайн результаты чемпионата Германии: http://www.liveresult.ru/football/Germany/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Германии: http://www.euro-football.ru/champ/germany.htm

Константин Лицин

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Сентября 2016 в 19:47

На поле была одна команда. Пока что самый слабый соперник Баварии в этом году, чуть хуже, чем просто нулевой :)

Старички Рибери и Роббен как будто самые молодые на поле, Роббен так еще после травмы. В общем все в порядке у Баварии.

22 Сентября 2016 в 10:19

У папы Карло все спокойно.

22 Сентября 2016 в 08:26

Какого хрЭна минусуете статью?! Завистники, ёб.вр. Подавитесь своей же желчью...

Как ожидал, мюнхенцы забили 3 голешника. А столичные даже не уподобились на гол (

Ждем очных встреч с обеими Боруссиями и Лейпцигом. Надеюсь там поинтереснее будет )

22 Сентября 2016 в 19:48

Чего так переживаешь :) Как будто это как-то остановит Баварию.

Чемпион мира наверно минусует, не нравится, что Анчи мощнее стартовал, чем Гвардиола :)

24 Сентября 2016 в 20:34

Ты сама догадливость:) Гвардиола если что ничуть не хуже стартовал в АПЛ, по пути обыграв на Олд Траффорд звездный МЮ с его Особенным тренером, которого очень любишь) Так что снова мимо кассы...

21 Сентября 2016 в 23:16

Спокойная победа Баварии, без напряга, что наблюдается почти в каждом матче Бундеслиги. Роббен,выйдя на замену, оживил игру, напомнив о себе. Барселонизма в игре Баварии меньше, хотя и до игры в стиле Хайнкеса еще далековато. Пока что все в привычном режиме для Баварии, легкие победы, без особых усилий, еще не было серьезных соперников, чтобы судить о потенциале команды Анчелотти.

21 Сентября 2016 в 22:54

Весь матч смотрел с идиотской улыбкой на лице) как же приятно было видеть Рибери, Роббена, Боатенга целыми и играющими в свой футбол. Здоровья парням! Сезон долгий, оно им пригодится.

По матчу.

Как же компактно действовали все линии, особенно во втором тайме. Вот смотрел и получал удовольствие от того, как зажимали Герту прессингом на её половине поля. В атаке в нужное время включали просто запредельную интенсивность. Очень много фланговой игры, что радует. Все-таки такой футбол Баварии ближе, нежели то, что было при Гвардиоле.

Лучший игрок матча безусловно Рибери. Отпахал за всю команду. Вместе с Алабой терзали левый фланг дружины из Берлина. И какой же гол он забил, накрутил троих защитников вместе с вратарём)

Видаль порой выдавал шедевральные пасы а-ля Пирло.

Тиаго не брезговал заниматься "чернухой". Его гол, как награда за проделанную работу.

Болельщиков Баварии с победой и выходом на чистое первое место!

21 Сентября 2016 в 23:13

Возможно, футбол при Анчелотти ближе Баварии,чем стиль Гвардиолы, хотя все относительно, до традиционно немецкой команды все же не тянет Бавария, но уже чуть приблизилась к своим истокам) В свою очередь замечу, что каталонский тренер куда вольготнее и лучше себя ощущает в Сити, видно, что горожанам стиль Пепа ближе чем баварцам. Впрочем, с уверенной победой Баварии.

22 Сентября 2016 в 00:20

Спасибо!

Я за Пепа держу кулачки, как говорится. Нам он тренер не чужой. Притапливаю за Сити иногда) вот там у него пока все получается. Очень умный футбол демонстрируют горожане.

А Баварии он просто не подошёл. Бывает)

22 Сентября 2016 в 01:28

Скажем так, не совсем подошел каталонец Баварии, учитывая силовой футбол немцев. Хотя, помню в свое время Траппатони, а позже-Клинсманн гораздо меньше пришлись ко двору мюнхенцев. Пеп на их фон стал для Баварии своим бюргером)

22 Сентября 2016 в 18:53

При чем тут Пеп?Эта новость о том что Бавария обыграла Герту.Все уже хватит этого лысого физрука мы забыли как страшный сон

24 Сентября 2016 в 20:35

Твои нервозные комментарии на других ветках в адрес каталонца подтверждают совсем обратное.

22 Сентября 2016 в 19:55

С победой.

На выходных размазать Гамбург, а там уже и соперник нормальный наконец :)

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем