Дортмундская и мёнхенгладбахская "Боруссии" постараются не отпустить далеко "Баварию"

Бундеслига вчера открылась матчем "Бавария" - "Вердер", где было забито шесть мячей и состоялся первых хет-трик чемпионата. Сегодня в погоню за Анчелотти и его командой бросаются обе "Боруссии" и леверкузенский "Байер".

Суббота, 27.08.2016

Боруссия Дортмунд - Майнц

Начало матча: 16-30. Дортмунд. Сигнал Идуна Парк. Вместимость: 81359

Судья: Хартман (Ванген)

Статистика встреч: +10=3-3  Разница мячей: 27:14

Вне игры: Бонманн, Дурм, Пак, Суботич, Ройс – Керчи, Мюллер, Бейстер, Джайро, Латца, Паркер, Зимлинг, Бергрин.

 

Вечно вторая дортмундская "Боруссия" в этом сезоне нацелена взять титул. Потеряв одного из своих лучших защитников в лице Матса Хуммельса, "шмели" значительно укрепили свою атакующую линию. Наводить ужас на голкиперов соперника будут Марио "блудный сын" Гётце и Андреа Шюррле. Жаль, что не удалось Томасу Тухелю удержать в своей команде Генриха Мхитаряна, иначе и так забивающая не мало дортмундская команда значительно бы прибавила в этом компоненте. О том, что в этот раз нужно брать титул заявил быстроногий форвард  "Боруссии" Пьер-Эмерик Обамеянг: "Естественно, я надеюсь на то, что мы сможем рассердить "Баварию". Возможно, немного больше. Но это будет чертовски трудно. Нам было нелегко делать это и в последнем сезоне".

В последние дни трансферного окна всё чаще появляются новости о переходах. Тренерский штаб английского клуба "Сток Сити" заинтересован в услугах полузащитника "шмелей" Кристиана Пулишича. Последний не играл в матче за Суперкубок и кубковой встрече, видимо, уже собирая вещи для перехода в новую команду. Ещё одна потеря настигла дортмундцев в виде травмы Ройса. Исполнительный директор клуба Ханс-Йоахим Ватцке заявил: "Мы, наверное, сможем предоставить Ройсу больше времени для восстановления. Думаем, что Ройс выйдет на поле в третьем туре. Марко – лидер "Боруссии". Вместе со Шмельцером и Бендером он взвалит на свои плечи ответственность. Это игрок, который невероятно часто приносил нам победу со счётом 1:0. Естественно, в очередном сезоне мы ждём от него того же". Естественно, что после его восстановления и без того мощная атакующая линия хозяев окрепнет ещё больше. Есть потери и у "Майнца", целых восемь человек перед первым туром оказались в лазарете. Насколько это помешает Мартину Шмидту в выборе состава, узнаем сегодня после обеда. Определённо хозяева выглядят фаворитами, как уровню игроков, так и по качеству игры. Да и статистика очных встреч также на их стороне. В прошедшие выходные "Боруссия" и "Майнц" выиграли свои матчи в кубке Германии. Но если дортмундцы без особых проблем отправили три мяча в ворота "Айнтрахта" из Трира, то подопечным Шмидта пришлось попотеть в поединке против "Унтерхакинга", обеспечив себе выход в следующий раунд кубка лишь в серии после матчевых пенальти. Таким образом, опираясь на вышеприведённые доводы и результаты последних поединков, предсказываем победу дортмундской "Боруссии".

 

Суббота, 27.08.2016

Боруссия Мёнхенгладбах - Байер

Начало матча: 19-30. Мёнхенгладбах. Боруссия-Парк. Вместимость: 54057

Судья: Брых (Мюнхен)

Статистика встреч: +4=5-9 Разница мячей: 27:40

Вне игры: Блашвич, Николас, Альваро Домингес, Шульц, Дукур, Нденге, Соу, Дрмич, Симакала – Абу Хана, Боедер, Драгович, Бендер, Руй, Чичарито, Кисслинг.

Реклама


Этот поединок можно смело считать центральным матчем первого тура Бундеслиги. В прошлом сезоне оба клуба вели борьбу за Лигу чемпионов. В итоге в ней и оказались. При этом мёнхенгладбахской "Боруссии" пришлось пройти через раунд плей-офф, где им ничего не сумел противопоставить швейцарский "Янг Бойз", который был обыгран по сумме двух матчей со счётом 9:2. Леверкузенский "Байер", бронзовый призёр прошлого сезона Бундеслиги, оказался в одной группе с ЦСКА. Поэтому эта встреча однозначно вызовет интерес у представителей армейцев.

Неудивительно, что обслуживать матч такого уровня будет, возможно, лучший немецкий арбитр Феликс Брых. Наверняка спорных вопросов в игре будет не мало. До предстоящей встречи команды размялись на представителях низших лиг в рамках Кубка Германии. Юлиан Корб принёс победу "Боруссии" над "Дрохтерзеном", а "Байер" со счётом 2:1 сумел переиграть "Хауэнштайн". Как видим, даже в таких поединках Леверкузен и Мёнхенгладбах показали примерно равный результат и уровень футбола. Поэтому предсказать что-то в предстоящем поединке не берёмся, потому что на старте сезона при практически равных соотношениях клубов сделать это невозможно.

 

Онлайн результаты чемпионата Германии: http://www.liveresult.ru/football/Germany/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Германии: http://www.euro-football.ru/champ/germany.htm

Константин Лицин
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем