"Герта" отправилась в отборочный раунд Лиги Европы

"Герта" не сумела забить на "Кофас Арене" в Майнце, что привело к седьмой позиции берлинцев в турнирной таблице и участию в отборочных матчах Лиги Европы.
 

 

Поединок "Майнц" - "Герта" должен был стать одним из самых интересных в туре. Победитель этого противостояния получал путёвку в Лигу Европы. Проигравший… Тоже будет играть в Лиге Европы на будущий сезон. Весь вопрос стоит в том, с группового или отборочного раунда начнут путь команды. В первом круге "Герта" оказалась сильнее, одержав победу со счётом 2:0. На сей раз, на стороне "Майнца" родные стены "Кофас-Арены", на которую раскуплены уже все билеты. Любопытно, что до начала встречи статистка противостояний выглядела как +3=4-4. Отметим, что ничейных исход поединка с большой долей вероятности отправляет "Герту" на седьмую позицию, по причине того, что берлинцы имеют худшую разность забитых и пропущенных мячей. Отметим, что седьмая строчка в турнирной таблице заставляет команду начинать Лигу Европы с третьего отборочного раунда, а не с группового этапа.

 

Хозяева начали с места в карьер, но ряд опасных прострелов с правого фланга каждый раз не завершался ударом. Уверенную игру на выходе показывал Руне Ярстейн. По-настоящему опасный момент у хозяев создали Малли, который здорово сыграл на фланге, прошел он двоих соперников и пробивал, уже находясь в штрафной площади, Ярстен парировал удар и спас свою команду. Ответ гостей заключался в контрвыпаде Штокера, но его усилия свёл к минимуму вратарь "Майнца" Лорис Кариус. На десятой минуте хозяева имели очередную возможность открыть. Кордоба разобрался с соперником в чужой штрафной площади, но Ярстен опять был на высоте. Спустя три минуты Кордоба вновь разобрался с игроками обороны "Герты", но своим пасом не сумел вывести Брюссманна на ударную позицию. Брюссманн напомнит о себе через некоторое время, когда с линии ворот выбьет игровой снаряд, добиваемый Штарком. Этот момент должен был приводить к голу, но Штарк дважды не сумел переправить мяч в сетку. Сначала ему помешал голкипер, а затем защитник. За пять минут до перерыва Дарида здорово сыграл в центре и вывел на свидание Калу, который сблизился с Кариусом, но ему не хватило считанных сантиметров, чтобы стать автором забитого мяча. В итоге, нулевая ничья до перерыва отправляла "Герту" на седьмую позицию, т.к. в параллельной встрече "Шальке" вёл в счёте.

 

Вторую половину встречи активно начал Кордоба, через четверть часа от начала тайма он имел прекрасную возможность отличиться, но лишь заставил трибуны разочарованно вздохнуть. Чем ближе был финальный свисток, тем больше стали прессинговать соперника игроки "Герты", но каких-то значимых результатов им это не приносило. К концу игры обе команды стали больше грубить, что вылилось в ряд жёлтых карточек. К слову, в первом тайме арбитр лишь один раз показывал "горчичник". Закончилась агрессивная игра удалением у гостей.

 

Онлайн результаты чемпионата Германии: http://www.liveresult.ru/football/Germany/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Германии: http://www.euro-football.ru/champ/germany.htm

Константин Лицин

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Мая 2016 в 08:18

Эх, старая дама... Около месяца назад боролась за зону в ЛЧ - 3 и 4 строчки. Профукала всё и теперь через стыки придется в ЛЕ участвовать.

Карнавальщики молодцы во главе М. Шмидта (последователь Клоппа и Тухеля), провели сезон ровно - заслужили участия в еврокубках. Надеюсь пробються в плей офф ЛЕ.

17 Мая 2016 в 23:06

Мне кажется тут большую роль играла " Политика футбола "

Чет мне не очень верится , что вот так ни с того ни с сего взяли и сдали резко в конце

Может просто " посоветовали " пропустить вперед тот же Байер ( все таки в ЛЧ они представляют страну )

их ведущих игроков на ярмарку поставят - и кто будет играть ?

А тут ЛЕ как бы все равно хорошо ( да и по статусу )

Но все равно молодцы )

18 Мая 2016 в 08:11

Не понимаю, нужно спросить у самого Дардаи. "Посовеловали"?! Герта пропустила Байер вперёд не на последнем туре. Плюс к этому, берлинцы умудрились пропустить выше себя маленький Майнц (у которого, за плечами НЕ имеется большого опыта на еврокубках)

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем