"Боруссия" из Дортмунда уступила на выезде

Дортмундская "Боруссия" не сумела навязать борьбу "Айнтрахту" из Франкфурта в 33-м туре Бундеслиги. Дортмундская "Боруссия" продолжает погоню за мюнхенской "Баварией", но в этом туре даже призрачные шансы "чёрно-жёлтых" развеются. Во-первых, подопечные Гвардиолы наберут хотя бы одно очко в своём матче. Во-вторых, "Айнтрахту" некуда отступать, неудача в субботней встрече может привести франкфуртский клуб к вылету. Поэтому хозяева будут играть только на победу, которая вполне возможно в матче против немотивированной "Боруссии".

 К тому же у гостей значительно увеличился "лазарет" по сравнению с предыдущим туром. Одним из тех, кто пополнил список травмированных стал Илкай Гюндоган, который получил травму колена на очередной тренировке команды и выбыл на неопределённый срок. Кроме того, что "чёрно-жёлтых" преследуют травмы, СМИ раздули скандал с уходом Мэтса Хуммельса. В связи с этим "Боруссии" было необходимо набирать три очка, иначе болельщики могут не понять игровое настроение футболистов "чёрно-жёлтых".

 

Первый опасный момент в матче состоялся на десятой минуте, когда обыгравший соперников на фланге Хусти, исполнил передачу на Кастаньоса, тот умудрился пробить пяткой, но игровой снаряд пролетел чуть выше перекладины. Прошло пять минут, и хозяева вновь организовали "опасность" у ворот "Боруссии": Хусти сделал разрезающую передачу на Кастаньоса, который с левого фланга прострелил в центр штрафной, игровой снаряд дошёл до правого края Айгнера. Последний оказался в штрафной площади соперника  и пробил с острого угла, но Бюрки перевёл игровой снаряд на Шмельцера, а тот уже головой выбил круглого за пределы своих владений. Естественно, что такое начало поединка не должно было радовать болельщиков дортмундцев, но к этому моменту хозяева заработали угловой удар, который завершился точным ударом головой Айгнера. Первый удар по воротам "Айнтрахта" футболисты "шмелей" совершили лишь в середине тайма. Ройс и Обамейянг затеяли двухходовку, которую завершал последний. Выше ворот получилось. До перерыва счёт не изменился. Забить ответный мяч гости могли сразу же после перерыва, но после подачи Шахина с фланга Хуммельс пробил головой точно в руки Лукашу Градецки. В середине второго тайма дортмундцы дважды подряд исполняли угловые удары, но каждый раз франкфуртские футболисты выбивали игровой снаряд подальше. Ближе к концу встречи возрос уровень грубости. В результате: Джакла, Шмельцер и Чендлер получили по жёлтой карточке. В конечном счёте хозяева довели матч до победы.

 

Онлайн результаты чемпионата Германии: http://www.liveresult.ru/football/Germany/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Германии: http://www.euro-football.ru/champ/germany.htm

Константин Лицин

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Мая 2016 в 10:12

Все по делу. Шмели уже давно выполнили турнирную задачу за сезон. А орлы были более мотивированы - битва за выживание.

зы. Тем не менее, арбитры накосячили - не засчитали чистый гол Хуммельса - не было там никакого оффсайда.

Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем