"Шальке" не смог продлить аренду Гасилина из-за федерации футбола Германии

Стала известна причина, по которой "Шальке" не будет продлевать соглашение с российским полузащитником Алексеем Гасилиным. Немецкий клуб не смог получить для 20-летнего футболиста специального разрешения на участие в матчах за вторую команду от федерации футбола Германии.

 

Отметим, что в Германии есть правило, согласно которому иностранцы не имеют права выступать за вторую команду. В прошлом сезоне "Шальке" удалось получить необходимое разрешение для участия Гасилина в матчах региональной лиги (четвертый по статусу дивизион). В клубе из Гельзенкирхена рассчитывали и на будущий сезон сохранить россиянина, который ярко проявил себя и забил 10 мячей в 27 матчах, являясь лучшим бомбардиром команды. Однако на этот раз федерация не пошла навстречу клубу и отказала в выдаче этого специального разрешения.
 
Напомним, что гельзенкирхенцы арендовали 20-летнего хавбека у "Зенита" летом прошлого года. Гасилин – победитель юношеского чемпионата Европы U17 в 2013 году и серебряный призер юношеского Euro U19 в 2015-м. 
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем