5 самых надёжных прогнозов воскресенья. "Майнц" не сдержит атаку "Боруссии"

Вчерашний день добавил в нашу копилку всего 200 у.е. Теперь в банке 14 390 у.е. Посмотрим, что принесут нам воскресные игры. Напоминаем, что на каждый прогноз мы ставим по 1 000 у.е.

 

Голландия. "Аякс" - НЕК

Начало: 18:30 мск.

То, чего так долго ждали болельщики хозяев, наконец, совершилось. Главный конкурент ПСВ допустил осечку в субботней игре с "Херенвеном" и открыл дорогу "Аяксу" к первому месту. В случае сегодняшней победы амстердамцы возглавят турнирную таблицу, обогнав Эйндховен на одно очко. Это имеет немаловажное значение ещё и потому, что через неделю "Аякс" и ПСВ сойдутся в очном поединке, который, скорее всего, и определит чемпиона. Команда Франка де Бура в последнее время набрала отличную форму. Да, в первом круге "Аякс" часто подвергался критике за излишне прагматичный и скучный футбол. Конечно, амстердамцы брали очки, но иногда своей игрой вызывали непреодолимое желание повернуться на бок и унестись в страну снов. Сейчас совсем другое дело. "Аяксиды" одержали пять побед подряд, причем три последние с крупным счётом. Даже феноменально начавший второй круг АЗ был с лёгкостью деклассирован на "Амстердам-Арене" 4-1. Сегодня хозяева по-прежнему не смогут рассчитывать на травмированных защитников Тете и Ридевальда, однако де Бур уже показал, что может с успехом обходиться и без них. 

 

НЕК, еще в прошлом сезоне выступавший в первом дивизионе, удивил многих своим выступлением в первом круге. Команда Эрнеста Фабера выглядела очень крепко и всерьёз претендовала даже на третье место. Однако, в феврале наступил спад, за последние шесть туров одержана всего одна победа. И вот уже НЕК откатился на седьмое место. Масла в огонь добавила и информация о том, что главный тренер Фабер подписал контракт с "Гронингеном" и возглавит клуб с будущего сезона. При этом Фабер, будучи действующим тренером НЕКа, в открытую встречался с руководством и акционерами "Гронингена", обсуждая летние трансферы. Достаточно свинское поведение, которое не могло понравиться фанатам Неймегена. В результате тренер удостоился чести быть упомянутым на некоторых оскорбительных баннерах, вывешенных на домашнем стадионе НЕКа. Сегодня в составе гостей под вопросом появление основного защитника Вуденберга, не сыграет хавбек Райхи. "Аякс" доминирует в личных встречах, пять из семи последних поединков заканчивались разгромами НЕКа.

Ставка: Ф1(-1,5) 1.77

 

Италия. "Фиорентина" - "Верона"

Начало: 17:00 мск.

Достаточно простая ставка в Италии. "Фиорентина" должна реабилитироваться в глазах болельщиков после разгромного поражения от "Ромы", а также вылета из Лиги Европы. Клуб из Флоренции по-прежнему сохраняет шансы на итоговое третье место, благо "Рома" и "Интер" сыграют в следующем туре между собой, а у "Фиорентины" игры с аутсайдерами "Вероной" и "Фросиноне". Как отметил главный тренер "фиалок" Пауло Соуза, "команда находится в отличной форме после нескольких выходных дней и должна сосредоточиться только на победе". Действительно, "Верона" ужаса не внушает, команда замыкает турнирную таблицу, до сих пор одержав всего две победы. Дома "Фиорентина" забивает в среднем по 2,0 гола за игру, имея баланс 10-2-2. Единственная потеря хозяев - дисквалифицированный полузащитник Бадель.

 

Гостям, впрочем, отступать некуда. Девять очков отрыва от спасительного 17-го места говорит о том, что "Верона" будет сегодня искать свой шанс. Наставник гостей Луиджи дель Нери сказал, что команде обязательно нужно постараться "создать больше голевых моментов, чем в прошлых двух турах". Кстати, "Верона" сегодня не сможет рассчитывать на двух основных защитников Супраена и Мораса, а также хавбека Вивьяни. Как показывает статистика, матчи "Фиорентины" и "Вероны" довольно часто получаются результативными. Вспомним сезон 13/14, когда "фиалки" выиграли 4-3 и 5-3. Что ж, будем ждать открытую игру!

Ставка: ТБ2,5 1.65

 

Франция. "Нант" - "Анже"

Реклама


Начало: 19:00 мск.

В принципе, оба клуба ещё могут зацепиться за еврокубки, поэтому матч будет очень принципиальным. К тому же города, которые представляют эти клубы, находятся всего в часе езды друг от друга, т.е. мы станем свидетелями очередного регионального французского дерби. "Нант" и "Анже" делают основной упор на оборону, пропуская крайне мало. Хозяева после сбоя в поединке с "Ренном" 1-4, на неделе вновь наладили "бетон" в защите, отыграв 0-0 в выездной встрече с "Бастией". В целом, "Нант" уступил всего лишь один раз за последние 15 туров. "Анже" сильно сбавил по сравнению с осенней частью чемпионата. Команда Мулена в девяти турах победила только однажды, проиграв шесть встреч. При этом совсем перестала получаться игра в гостях, где удалось лишь зацепить ничью с "Генгамом". В составе "Анже" мы сегодня не увидим основного защитника Андреу, а также форвардов Сиссоко и Доре, хавбека Нгоссо. "Нант" не сможет рассчитывать на албанского защитника Цана и полузащитника Ронжье. Команды приблизительно равные по классу, однако хорошая игра "Нанта" в родных стенах(последнее поражение случилось в начале ноября), плохая форма гостей дают нам право взять в этой игре победу "канареек". Тем более, что "Нант" одержал победы в 4 из 5 последних домашних встреч с "Анже".

Ставка: П1 1.95

 

Германия. "Боруссия" - "Майнц"

Начало: 19:30 мск.

Сегодня Томас Тухель сыграет против своего бывшего клуба. На неделе "Боруссия" хорошо порезвилась, практически обеспечив себе выход в четвертьфинал Лиги Европы. 3-0 в поединке с "Тоттенхэмом", пускай выступавшем даже в полурезервном составе - отличное достижение. Особенно хорош был Марко Ройс, отметившийся дублем. Похоже, что Марко наконец-то нащупал свою игру. У хозяев практически все в строю, не сыграет лишь Бендер да под вопросом участие Гюндогана. "Боруссия" не теряет надежду догнать "Баварию", и в этом плане "Майнц" сделал команде Тухеля отличный подарок, переиграв дружину Пепа Гвардиолы на выезде. Однако затем "Майнц" сыграл довольно невыразительный матч с "Дармштадтом", завершившийся 0-0. Сумеют ли сегодня гости совладать с разыгравшейся "Боруссией"? Есть большие сомнения на этот счёт. Матч в Дортмунде пропустит основной защитник команды Донати, схлопотавший трёхматчевую дисквалификацию. Дома "Боруссия" потеряла всего 4 очка, одержала десять побед и имеет разницу мячей 34-9. Всего дважды в течение сезона "Боруссия" забивала на "Вестфалленштадион" менее двух мячей! Было это в поединках с "Баварией" и "Ганновером". Удручающе для гостей выглядит и статистика личных встреч. В девяти последних встречах "Боруссия" не отпускала "Майнц" с поля, не забив хотя бы пару "банок". 

Ставка: Индивид. Тотал "Боруссия" бол.(2) 1.75

 

Бельгия. "Мехелен" - "Стандард"

Начало: 20:00 мск

Реклама


В Бельгии сегодня завершается регулярный чемпионат, после которого команды разделятся на две группы: плей-офф I (чемпионский, куда войдут первые шесть команд) и плей-офф II (следующие восемь коллективов). "Стандард" на данную минут занимает вожделенную шестую позицию, однако в спину ему дышат "Зульте-Варегем", "Кортрийк" и "Шарлеруа", готовые подвинуть коллектив из Льежа. Только победа над "Мехеленом" гарантирует "Стандарду" чемпионский плей-офф. Сегодняшние гости буквально за уши вытянули себя в верхнюю часть турнирной таблицы. Одержав всего две победы в стартовых 11 турах, "Стандард" нашёл во втором круге свою игру и сумел даже обыграть лидера "Брюгге". В последних трёх турах коллектив Янника Ферреры одержал две симпатичные победы над "Шарлеруа" и "Генком", а также сыграл вничью на выезде с "Андерлехтом". 

 

"Мехелен" обеспечил себе участие в плей-офф II, и последние матчи клуб проводит спустя рукава. Сначала уступили дома "Кортрийку", а затем не сумели обыграть "Ваасланд". В этих встречах "Мехелен" не сумел забить ни одного мяча. "Стандард" является традиционно неудобным соперником для сегодняшних хозяев. В последних десяти встречах льежский клуб выиграл аж девять раз! Считаем, что сегодня должен победить тот, кому эта победа больше нужна.

Ставка: П2 1.77

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем