Мюллер, Левандовски и Коман принесли "Баварии" разгромную победу

Мюнхенская "Бавария" в матче 25-го тура без особых проблем переиграла на своём поле бременский "Вердер". Дублем отметился Томас Мюллер. Не ушёл без забитого мяча, вышедший за четверть часа до конца матча Роберт Левандовски.

Стартовый состав хозяев порадовал появлением на поле Марио Гётце. Автор решающего гола в финале Чемпионата Мира 2014 года не выходил среди стартовых одиннадцати на протяжении длительного времени по причине травмы, а затем не мог отвоевать место у набравших ход партнёров. У гостей на поле не появился Клаудио Писарро, запечатлённый крупным кадром на трибунах на первых минутах матча. Мюнхенская "Бавария" не может одержать победу в Бундеслиге уже два тура подряд. Для подопечных Хосепа Гвардиолы такая практика не свойственна. Когда казалось, что лидер первенства уже вышел на финишную прямую и через пару недель отпразднует чемпионский титул, в дело вмешался "Майнц", а потом прямой конкурент дортмундская "Борусссия" имела все шансы на то, чтобы сократить отставание до минимума. Как известно, сделать этого "чёрно-жёлтым" не удалось. Теперь у "Баварии" не осталось серьёзных соперников впереди, а начало новой победной серии должна была положить встреча против "Вердера". Не прошло и тридцати секунд встречи, как Кингсли Коман получил возможность для удара, но Феликс Видвальд отразил удар с близкого расстояния. Мюнхенцы решили не откладывать дело в долгий ящик с забитым мячом, поэтому прочно засели на чужой половине поля. Первая вылазка бременцев на чужую половину поля завершилась заработанным угловым ударом. Янник Вестергор завершал розыгрыш корнера ударом головой, но правильно выбранная позиция Нойером не позволила "Вердеру" открыть счёт в матче. Однако ждать первого гола долго не пришлось. Коман подобрал игровой снаряд на право фланге, исполнил подачу в центр чужой штрафной площади, куда уже набегали Мюллер и Алькантара. В итоге, последний с близкого расстояния отправил игровой снаряд в сетку ворот соперника.

 

 

На исход четверти часа Мюллер имел возможность забить второй мяч, но после передачи Давида Алабы, Томас не сумел замкнуть кросс. Уже в следующей атаке француз с гвинейскими корнями Коман мог сам отправить игровой снаряд в ворота, но пробил мимо боковой стойки. Отметим, что в качестве распасовщика у него выступил Мюллер. В середине тайма Видвальд в невероятном прыжке выручил свою команду, отразив удар Гётце. Перед этим ударом выше перекладины отметился Рибери. За пятнадцать минут до конца хозяева провели хорошую атаку, на исходе которой Коман обыграл Сантьяго Гарсию на входе в штрафную площадь, отдал передачу на Мюллера, который из непростой ситуации направил игровой снаряд в верхний угол ворот.

 

 

На старте второй половины встречи Филипп Лам сделал хороший пас на Гётце, Марио низом пробил в ближний угол, мяч летел между ног вратарю, Феликсу Видвальду удалось закрыть "домик". Через шесть минут хозяева сыграли на контратаке, Нойер удачно сыграл на выходе после того, как гости разыграли угловой удар. Роде из голевой позиции пробил чуть выше перекладины. Уже в следующей атаке "Бавария" вновь показала быстрый выход из обороны, завершал контратаку Коман, но тот, пробив в касание, угодил в голкипера. Дело шло к третьему мячу в матче и он состоялся. Алькантара исполнил корнер, закрутив игровой снаряд на линию штрафной площади, откуда положив корпус, с лёта пробил Рибери, Видвальд свою команду спас, но как оказалось, лишь на время. Мюллер подоспел на добивание и спокойно переправил мяч в ворота.

 

 

Вышедший за пятнандцать минут до конца поединка Роберт Левандовски записал один из мячей на свой счёт. Коман на исходе встречи установил окончательный счёт матча. В итоге, мюнхенская команда одержала разгромную победу.

 

Германии: http://www.liveresult.ru/football/Germany/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Германии: http://www.euro-football.ru/champ/germany.htm

Реклама


Константин Лицин

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Марта 2016 в 15:49

Томас как обычно появляется в нужном месте в нужное время и... добивает!

13 Марта 2016 в 21:16

Хорошая разминка перед баталиями в ЛЧ. Конечно, Юве не Вердер, но при должном настрое и реализации голевых моментов шансы у Баварии пройти в 1.4 финала вполне реальные. Мюллер-красава,продолжает клепать голы, классный футболист!

13 Марта 2016 в 20:48

Ждем Ювентус :) Теперь повеселее стало перед ЛЧ.

12 Марта 2016 в 23:09

Чёт очково в Мюнхен ехать))) надеюсь Бавария весь свой пар выпустила в этом матче

13 Марта 2016 в 09:33

размечтался....))

12 Марта 2016 в 22:26

ну тьяго то точно не принес

коман - главное открытие этого сезона

игрок со всеми задатками топа появился из неоткуда

и уже терроризирует свой фланг как хочет

12 Марта 2016 в 23:00

Роббен ? ))

12 Марта 2016 в 22:23

Вот так бы с Ювентусом! Отличная игра. Соскучился по такой Баварии. Да, академично, да перекат мяча никто не отменял, НО было видно, что парни вышли с боевым настроем и даже в рамках каталонского стиля смогли продемонстрировать должный уровень и мастерство.

Теперь можно быть спокойным перед матчем со старухой, должны громить их.

Коман! Что ты делаешь? Парень просто лучший был сегодня. Весь матч в мясо рвал левый фланг Вердера. Надо выкупать его у Юве.

В общем, всех баварцев с победой!

13 Марта 2016 в 20:47

Надеюсь там была фиксированная цена по состоянию на прошлое лето. Иначе итальянцы выжмут все соки из Баварии за этот переход, к которому сами они никакого отношения и не имеют.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем