"Бавария" проэкзаменует "Вердер", "Майнц" сразится с "Боруссией"

В предстоящие выходные мюнхенская "Бавария" начнёт новую победную серию, одержав "викторию" над "Вердером", а дортмундская "Боруссия" постарается взять три очка в матче против "Майнца".

 

Суббота, 12.03.2015

Бавария – Вердер

Начало матча: 20-30. Мюнхен. Альянц-Арена. Вместимость: 75000

Судья: Уинкманн (Керкен) 

Статистика встреч: +13=5-2 Разница мячей: 57:19

Вне игры: Штарке, Бадштубер, Боатенг, Хави Мартинес, Штейнхарт, Грин, Пантович, Вейхраух - Хушич, Ойелшлагел, Вольф, Зеттерер, Буч, Гувара, Хусинг, Павлович, Штернберг, Зандер, Баргфреде, Хилснер, Юнузович, Вон Хааке, Йылдырым, Йоханнсон.

 

Мюнхенская "Бавария" не может одержать победу в Бундеслиге уже два тура подряд. Для подопечных Хосепа Гвардиолы такая практика не свойственна. Когда казалось, что лидер первенства уже вышел на финишную прямую и через пару недель отпразднует чемпионский титул, в дело вмешался "Майнц", а потом прямой конкурент дортмундская "Борусссия" имела все шансы на то, чтобы сократить отставание до минимума. Как известно, сделать этого "чёрно-жёлтым" не удалось. Теперь у "Баварии" не осталось серьёзных соперников впереди, а начало новой победной серии должна положить встреча против "Вердера". Бременский коллектив - это один из самых удобных соперников для мюнхеского клуба. Для того, чтобы в этом убедиться, необходимо лишь взглянуть на разницу мячей в личных встречах между командами. Кроме того, в последних шести очных поединках "Бавария" забила в ворота соперника 29 мячей. Получается, примерно по пять за игру. Число могло быть и больше, не упусти подопечные Гвардиолы шансов в матче первого круга. Единственный гол Томаса Мюллера принёс полгода назад минимальную победу его команде.

 

В эту субботу, "Бавария" не остановится на достигнутом. Отличный шанс оправдать себя за неудачи в прошлых встречах Бундеслиги. Подходящий соперник, минимальное количество травмированных атакующих игроков. Проблема в центре обороны в этом поединке Гвардиолу должна интересовать меньше всего. Против "Вердера" можно сыграть и в два защитника, одним из которых будет Нойер. Гости, с учётом невероятной длины лазарета, больше похожи на красную тряпку для быка. Однако опасная разница в три очка от зоны вылета может позволить сыграть "Вердеру" на настрое. Кроме того, мюнхенцам на неделе играть ответную встречу Лиги Чемпионов против "Ювентуса", а значит, что "Бавария" не будет выкладываться на все сто. Возможно, что эти факторы позволят "Вердеру" минимально проиграть в этой встрече. И всё же у Гвардиолы собранные профессионалы своего дела. Арьен Роббен о предстоящей встрече заявил: Я снова чувствую себя сильным, вернулся на свой уровень. Щадить себя в матче с "Вердером" не буду. Хочу играть, всегда хочу. Для меня важно оставаться в ритме. Но я могу хотеть что угодно, а решение принимает тренер. Не скажу, что мы думаем только о "Ювентусе", а "Вердер" — так, между делом. Такой подход недопустим. Впереди у нас каждый матч как финал. Это касается и Бундеслиги. Я по-прежнему считаю, что дортмундская "Боруссия" очень сильна. Она может выиграть восемь матчей из оставшихся девяти. Поэтому нам рано расслабляться".

 

Воскресенье, 13.03.2015

Боруссия Дортмунд – Майнц

Начало матча: 19-30. Дортмунд. Сигнал Идуна Парк. Вместимость: 81359

Судья: Айтекин (Оберасбах) 

Реклама


Статистика встреч: +9=3-3 Разница мячей: 25:14

Вне игры: - Бенгтссон, Бунгерт, Донати, Клемент, Паркер, Сото, Бергрин, Сото.

В прошлом туре "Майнц" на волне успеха после победы над "Баварией" не сумел сломить скромный "Дармштадт 98". Теперь команде Мартина Шмидта предстоит сразится с другим лидером Бундеслиги. В случае успеха гости претендуют на попадание в тройку, а учитывая не большое количество оставшихся туров, впереди начала светить звезда по имени Лига Чемпионов. Желание сыграть в самом престижном клубном турнире старого света должно придать дополнительных сил и боевого настроя. Дортмундцам предстоит собраться силами после матча против английского "Тоттенхэма" в рамках Лиги Европы. Игра выдалась не слишком энергозатратной для "Боруссии" , а значит, что Тухель сможет рассчитывать на своих лидеров. Кроме того, ввиду отсутствия травмированных наставник "черно-жёлтых" имеет возможность заняться ротацией состава. Говоря о ней, стоит отметить, усиливающиеся слухи об отъезде из Дортмунда Илкая Гюндогана.

 

 

Исполнительный директор клуба Ханс-Йоахим Ватцке заявил, что клуб надеется продлить с ним контракт:" Не знаю, что ждёт Гюндогана и будет ли он играть в "Боруссии" в следующем сезоне. Нам бы очень не хотелось терять столь важного члена команды. Но быть футболистом "Боруссии" — это нечто особенное. Мы входим в десятку лучших клубов Европы, а переход в другую команду — это риск. Нам хочется продлить с ним соглашение. Посмотрим, что на это ответит Илкай. Мы сохраняем спокойствие". Отметим, что буквально пару дней назад прошла информация о том, что Гвардиола хочет видеть Гюндогана в "Манчестер Сити". Однако ещё более шокирующей новостью для поклонников "шмелей" может стать уход Хуммельса и Обамеянга. При этом с последним, согласно испанским СМИ, уже согласовал контракт мадридский "Реал". Сумма трансфера должна составить 100 млн.евро. Если так и случится, что в следующем сезоне Тухелю придётся сложно. Однако ему нужно решить проблемы в это воскресенье. "Шапкозакидательское" настроение против "Майнца" не пройдёт (см.пример "Баварии"), а значит, что нужно будет играть в полную силу.

 

Онлайн результаты чемпионата Германии: http://www.liveresult.ru/football/Germany/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Германии: http://www.euro-football.ru/champ/germany.htm

Константин Лицин

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Марта 2016 в 15:11

Против "Вердера" можно сыграть и в два защитника, одним из которых будет Нойер. Гости, с учётом невероятной длины лазарета, больше похожи на красную тряпку для быка.

__________________

мдее. У автора с юмором всё в порядке. А вдруг перуанец Писарро ещё не раз стрельнёт?!

12 Марта 2016 в 12:57

Вердер, если настроиться серьезно, может быть грозной силой.

Но интереснее Майнц - Дортмунд. Все-таки Майнц бывшая команда Тухеля,да и Клоппа. Любопытная преемственность.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем