"Бавария" и дортмундская "Боруссия" после европейской недели выиграют в Бундеслиге

Мюнхенская "Бавария" с проблемами в центре обороны постарается взять три очка в Вольфсбурге, а дортмундская "Боруссия" на своём поле в матче против неуступчивого "Хоффенхайма" постарается набрать нужные баллы, дабы не отстать от лидера.

 

Суббота, 27.02.2015

Вольфсбург – Бавария

Начало матча: 17-30. Вольфсбург. Фольксваген-Арена. Вместимость: 30000

Судья: Графе (Берлин) 

Статистика встреч: +3=3-17  Разница мячей: 23:54

Вне игры: Бенальо, Аскуес, Хорн, Джанг, Шпренгер, Калиджури, Гилавоги,Сегуин, Бруно Энрике, Дост, Штолце, Дракслер - Штарке, Бадштубер, Боатенг, Хави Мартинес, Рафинья, Штейнхарт, Грин, Пантович, Вейхраух.

 

Мюнхенская "Бавария" продолжает искать пути решения для оптимального сочетания центральных защитников. Необходимость в этом подтвердила игра Лиги Чемпионов против "Ювентуса", прошедшая на неделе. Если мюнхенский клуб владеет инициативой, то ему нет равных. Однако подопечные Хосепа Гвардиолы настолько привыкли быть лидерами в Бундеслигt, что, по стандартному сценарию, поведя в счёте с разницей в два мяча, начинают играть даже не с 50%-й отдачей, а ниже. Однако в главном турнире старого света такой подход не сработал. "Ювентус" сумел мобилизоваться, воспользовался ошибками в центре обороны немецкого клуба и вернулся в игру, а под её занавес даже спас поединок, завершив его вничью. Теперь Гвардиоле предстоит поломать голову перед ответным матчем, а перед этим ещё и подумать, как не проиграть с такой обороной во внутреннем первенстве. Простой выход очевиден – атаковать большую часть игры, бросить играть, "докатать встречу" до финального свистка. Однако при таком подходе можно сильно обжечься о "старую сеньору" в ответной домашней встрече Лиги Чемпионов.

 

"Бавария" начала подбор игроков для нового наставника клуба Карло Анчелотти. Итальянский специалист уже высказал свой интерес о защитнике "Шальке 04" Жуниоре Кайсаре. Анчелотти полагает, что этот футболист в будущем сможет быть полезен немецкому гранду и сможет стать надёжной заменой на правом фланге обороны капитана команды Филиппа Лама. Кроме того, итальянец присматривает защитника "Интера" Жоао Миранду. Таким образом, уже сейчас Анчелотти ведёт дистанционное управление мюнхенским клубом. Пойдёт ли это команде на пользу, вот в чём вопрос.

 

Ведущий борьбу за место в Лиге Европы "Вольфсбург" на протяжении всей недели готовился к непростому поединку против лидера Бундеслиги, но в тоже время и успел побывать в центре трансферных слухов. При этом разговоры о продаже футболистов "волков" (покупать они не могут, т.к. в Европе закрылось трансферное окно) дошли и до России. Московский "Спартак" проявил интерес к форварду "Вольфсбурга" Никласу Бендтнеру. Да, тому самому, что называл себя чуть ли не лучшим футболистом планеты. По поводу возможного перехода в стан "красно-белых" ответил его агент Иван Марко Бенес: "Я не знаю, откуда появилась информация о переезде Бендтнера в Россию, а в частности — в "Спартак". Ни один российский клуб не обращался ни ко мне, ни в "Вольфсбург" по поводу трансфера Никласа". Возможно, что это всего лишь "отмазки",т.к. в ряде СМИ появились даже конкретные цифры, составляющие стоимость перехода датского форварда: 4-5 млн. евро. Насколько нужен такой форвард команде Дмитрия Аленичева – отдельный разговор, даже целую статью этому можно посвятить, но "дыма без огня" не бывает, а значит, что трансфер Бендтнера вполне вероятен.

 

В матче первого круга мюнхенская "Бавария" проиграла первый тайм "волкам". Однако уже во второй половине встречи подопечные Гвардиолы отгрузили в ворота соперника пять безответных мячей. На сей раз голов должно быть меньше, но три очка гости должны взять, дабы ускорить процесс завоевания чемпионского титула.

 

Реклама


Воскресенье, 28.02.2015

Боруссия Дортмунд - Хоффенхайм

Начало матча: 19-30. Дортмунд. Сигнал Идуна Парк. Вместимость: 81359

Судья: Зиппель (Мюнххен) 

Статистика встреч: +6=6-4 Разница мячей: 23:21

Вне игры: Бонманн, Сократис, Пасслак, Вейгл – Полански, Штолц, Гимбер, Элионусси, Хердлинг, Джоелинтон.

 

В прошлом туре дортмундская "Боруссия" заставила понервничать своих болельщиков. Непростой поединок против леверкузенского "Байера" мог стать решающим в чемпионской гонке. Однако усилиями Пьер-Эмерик Обамейянга этого удалось избежать. При этом ещё и скандал разразился, да такой, что главный арбитр встречи Цвайер увёл команды с поля. В результате, всё для коллектива Томаса Тухеля завершилось благополучно. Предстоящая встреча не должна содержать таких настроений, т.к. против "жёлто-чёрных" на поле появится команда, идущая на второй строчке турнирной таблицы снизу. С другой стороны, статистика личных встреч лишь с небольшой разницей на стороне хозяев. Причина тому объяснима. В начале своего появления в Бундеслиге "Хоффенхайм" считался грозой авторитетов, к коим всегда относилась дортмундская "Боруссия". Последние очные противостояния клубов всегда были напряжёнными: в первом круге победитель выявлен не был, ровно, как и матче второй части сезона 2014-2015. А три игры назад Дортмунд одержал победу над своим соперником лишь в дополнительное время.
 

На стороне "Хоффенхайма" свежие силы, ведь "Боруссия" на неделе в непростом поединке против "Порту" добыла путёвку в четвертьфинал Лиги Европы. Кроме того, команда Кевина Кураньи одержала в прошлом туре победу. Эта "виктория" стала последней в последних семи поединках коллектива  Юлиана Нагельсмана  и его первой победой после прихода на пост наставника клуба. Поэтому считать "Боруссию" ярко выраженным фаворитом встречи не стоит. Однако родные стены и необходимость в трёх очках должны сыграть решающую роль в победе хозяев.

 

 

Реклама


Онлайн результаты чемпионата Германии: http://www.liveresult.ru/football/Germany/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Германии: http://www.euro-football.ru/champ/germany.htm

Константин Лицин

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем