Мхитарян принес победу "Боруссии" в игре с "Ганновером"

В поединке 21 тура чемпионата Германии дортмундская "Боруссия" дома победила "Ганновер".

 

Отставание дортмундской "Боруссии" от "Баварии" могло сократиться в случае домашней победы подопечных Томаса Тухеля над "Ганновером". К двадцать первому игровому дню "Ганновер" занимал последнее место в турнирной таблице Бундеслиги и вряд ли кто-то предполагал, что дортмундцы столкнутся с большими трудностями при взламывании защиты гостей.

 

 

 

Весь первый тайм "Боруссия" и "Ганновер" провели без забитых мячей, хотя дортмундцы не могли себе позволить вовсе не радовать фанатов даже подобием опасных моментов. На девятой минуте мяч уже мог оказаться в сетке ворот соперников. Пищек выполнил классную прострельную передачу в центр штрафной, Ройс замыкал подачу, но кипер соперника здорово сыграл на "ленточке". Спустя шесть минут Марко Ройс снова оказался в нужный момент в нужном месте. Марко со штрафного пробил по цели, но футбольный снаряд попал в перекладину.

 

"Ганновер" отсиживаться в обороне не стал и как минимум один раз до перерыва постарался найти достойный ответ. Хоффман нашёл возможность расстрелять чужие ворота за четыре минуты до перерыва, но кипер хозяев Бюрки справился с угрозой. Начало второго тайма получилось нервным. Мхитарян выкатил мяч на Гюндогана, но армяно-турецкая связка на этот раз не реализовала выгодный момент.

 

 

На пятьдесят седьмой минуте "Боруссия" провела ключевой момент в игре. Атака "Ганновера" левым флангом захлебнулась, защитники дортмундцев вынесли мяч в атаку, Мхитарян понесся вперёд и метров с двадцати неотразимо пробил в правый нижний угол. Голкипер "Ганновера" не смог отразить удар Генриха, отметившегося авторством победного гола. "Боруссия" даже несмотря на отсутствие нескольких важных футболистов умело удерживала победный счёт и всё кончилось скромной викторией "Боруссии".

 

Онлайн результаты чемпионата Германии: http://www.liveresult.ru/football/Germany/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Германии: http://www.euro-football.ru/champ/germany.htm

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Февраля 2016 в 11:35

Вымученная победа Боруссии над главным аутсайдером Бундеслиги. И после этого хэрр Еремей будет еще что-то говорить о равенстве Боруссии с Баварией, наивный юноша)) Рано еще фоннадам Дортмунда задирать свои носы перед мюнхенскими болелами)

15 Февраля 2016 в 16:44

Бавария в 2016 не показала ни одного хорошего матча, с Аунсбургом вчера с натяжкой, наконец! А Боруссия радует почти постоянно.

16 Февраля 2016 в 21:35

3-1 поувереннее смотрится чем 1-0

16 Февраля 2016 в 22:01

А ты внимательнее присмотрись :)

15 Февраля 2016 в 16:49

Неужели ты соизволил посмотреть матч Боруссии? :) Хотя нет, иначе бы видел, что не так уж вымученно все было, просто голов забили мало. А Обамеянг вообще был на трибунах в супер крутом прикиде :)

13 Февраля 2016 в 19:47

Красава Генрих...при всем уважение к Борусии я думаю все так и Мхитаряну пора на повишение. Хотелось бы его увидеть в АПЛ

14 Февраля 2016 в 11:25

Вряд ли АПЛ будет повышением для футболиста после Бундеслиги, разве что в плане раскрученности и громкой вывески. Что касается самой игры и результатов, то условный Вольфсбург направил МЮ на повышение в ЛЕ:)

15 Февраля 2016 в 16:46

Вот дело пишешь :) Класс повышать в АПЛ ему скорее всего негде будет. Да и вообще по стилю мало какой клуб ему подойдет. Следующий год как минимум пусть еще в Боруссии поиграет, в ЛЧ, там уже ясно будет.

16 Февраля 2016 в 21:36

Я рад, что хоть иногда наши мнения совпадают:-)

13 Февраля 2016 в 19:30

Не самый лучший матч Боруссии. По сути все решил Мхитарян, забив из ничего, кстати красиво положил в дальний угол.

Что касается игры, то у Боруссии все было хорошо на подходах к штрафной, мяч будучи внизу очень быстро ходил в ногах шмелей, но вот дальше будто рогом уперлись.

В любом случае три очка есть три очка!

Удачи Дортмунду в матче с Порту!

15 Февраля 2016 в 16:50

С Порту будет интересно. Матч, достойный ЛЧ. Два явных кандидата по победу в ЛЕ.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем