"Бавария" и "Боруссия" Дортмунд не испытают трудностей в очередном туре Бундеслиги

В субботу и воскресенье дортмундская "Боруссия" и мюнхенская "Бавария" должны одержать победы после синхронных нулевых результатов в прошлом туре.

 

Суббота, 13.02.2015

Боруссия Дортмунд – Ганновер 96

Начало матча: 17-30. Дортмунд. Сигнал Идуна Парк. Вместимость: 81359

Судья: Перл (Пуллах) 

Статистика встреч: +10=5-5 Разница мячей: 48:30

Вне игры: Бонманн, Бендер, Шахин, Вейгл – Кёнигсманн, Радлингер, Ранкович, Шульц, Сорг, Андреасен, Дирзен, Сулеймани, Беншоп, Уго Алмейда, Салай, Вольф, Гулселам.

 

Дортмундская "Боруссия" к отчётной встрече подходит в несколько уставшем состоянии. На неделе подопечные Томаса Тухеля провели непростой поединок против "Штутгарта" в рамках четвертьфинала Кубка Германии. Всё было не ясно до последней минуты, когда Генрих Мхитарян убежал в контратаку и установил окончательный счёт встречи 3:1. Однако "жёлто-чёрные" являются профессионалами высокого уровня и им не привыкать играть два матча на неделе. К тому же, обилие травмированных футболистов в составе "Ганновера 96" не позволяет команде Томаса Шаафа проводить ротацию игроков, а значит, возникает вопрос о том, кто будет находиться в лучших кондициях.

 

Во время четвертьфинального матча Кубка Германии между "Штутгартом" и "Боруссией" поклонники дортмундцев провели акцию протеста. Причиной стала дороговизна билетов на данный матч. Самые дешёвые места для фанатов "Боруссии" обходились в  19 с половиной евро, а сидячие стоили от 38 с половиной евро.. При этом четверть билетов, выделенных фанатам "Боруссии", стоила по € 70. Протестуя против подобной ценовой политики, болельщики "Боруссии" нарочно пропустили первые 20 минут матча. Кроме того, на секторе был растянут баннер с надписью "футбол должен быть доступным". Если так пойдёт и дальше, то одна из самых посещаемых команд лиги может лишиться своего двенадцатого игрока.

 

Арбитр этой встречи Гюнтер Перл провёл семь матчей в этом сезоне, в которых показал 31 жёлтую и одну красную карточки. Рефери не очень любит ставить пенальти, всего лишь два одиннадцати метровых назначил Перл. В матче первого круга "Боруссия" проявила свои сильные и слабые стороны. Забив четыре раза, дортмундский клуб пропустил дважды. Учитывая, что "Ганновер" имеет третий снизу показатель по забитым мячам, стоит считать, что "шмели" допустили оплошности в обороне в игре первого круга. Интересно, что "Ганновер 96" имеет весьма неплохую статистику личных встреч против хозяев этого поединка. Ровно в половине из них они не уступили. На стороне "Боруссии" не только разница в тридцать одно очко и шестнадцать позиций в турнирной таблице, но и невезение соперника. Под руководством Томаса Шаафа, который взошёл на пост главного тренера 28 декабря прошлого года, "Ганновер 96" проиграл все три встречи. Общая серия поражений составляет уже шесть матчей. Вероятность того, что она прервётся в эти выходные, крайне мала.

 

Воскресенье, 14.02.2015

Аугсбург – Бавария

Реклама


Начало матча: 19-30. Аугсбург. WWK-Арена - SGL-Арена. Вместимость: 30662

Судья: Мейер (Бургдорф) 

Статистика встреч: +3=0-9 Разница мячей: 7:23

Вне игры: Оеттл, Касслен-Бракер, Фрамергер, Курц, Риедер, Ухде, Байер, Экин, Рейнталер, Шустер, Феулнер, Коо – Ульйрах, Бенатиа, Боатенг, Хави Мартинес, Штейнхарт, Грин, Хаби Алонсо, Пантович, Вейхраух, Рафинья.

 

Мюнхенская "Бавария" отправится в Аугсбург доказывать, что ничья в предыдущем туре против "Байера" была лишь небольшой помаркой. В первом круге подопечные Хосепа Гвардиолы не без проблем сумели взять три очка на своём поле. Проигрывая 0:1 за тринадцать минут до конца, встречи Роберт Левандовки сравнял счёт. А когда рефери уже готовился дать свисток об окончании матча, Томас Мюллер отправил победный гол в сетку ворот Марвина Хица. Дела в стане мюнхенцев на сегодняшний момент вызывают ряд вопросов. Прежде всего, много различных слухов крутится вокруг главного тренера клуба. Некоторые специалисты считают заявление об уходе Гвардиолы в "Манчестер Сити" преждевременным и говорят о кризисе в клубе. С другой стороны, новый наставник коллектива Карло Анчелотти недавно посетил базу "Баварии" и обсудил основные вопросы с председателем правления клуба Карлом-Хайнцем Румменигге.

 

Кроме того, мюнхенский клуб активно продолжает вести борьбу по делу Видаля, требуя от заявителей разъяснений в ложных обвинениях. Ситуацию прокомментировал Карл-Хайнц Румменигге: "В данный момент СМИ распространяют много слухов о "Баварии". В будущем мы будем последовательно реагировать на лживые публикации, дабы защитить клуб, игроков и тренера". Казалось бы, дело несколько утихло, как последовала новая волна разговоров о переходе Роббена вслед за Гвардиолой в английский "Манчестер Сити". Сам голландец по этому поводу сказал следующее: "Думаю, сейчас хороший момент, чтобы прояснить некоторые моменты по поводу будущего. Всем известно, что произойдёт. Слухи уже появились, поэтому лучше внести некоторую ясность как можно скорее. Нет, он не просил меня последовать за ним в "Манчестер Сити". Не думаю, что он будет делать это. Это касается не только меня, но и других игроков.  У всех нас только одна цель: закончить этот сезон с максимальным количеством трофеев. Это единственное, что имеет сейчас значение. Надеюсь, что мы сможем попрощаться с ним, выиграв несколько трофеев. Жаль, что он уходит, потому что наша совместная работа была идеальной. Он удивительный тренер".

 

Учитывая, что "Бавария" является топ-клубом, то разговоры вокруг неё должны будут ходить постоянно. Очень маловероятно, что это хоть как-то скажется во встрече против "Аугсбурга". Отметим тот факт, что согласно статистике, крупной победы мюнхенцев ждать не стоит

 

Реклама


 

Онлайн результаты чемпионата Германии: http://www.liveresult.ru/football/Germany/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Германии: http://www.euro-football.ru/champ/germany.htm

Константин Лицин

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Февраля 2016 в 14:47

Для Баварии непростой матч будет? Это шутка? Аугсбург крепчайший клуб, что показал даже первый матч этих команд, когда аугсбурцы находились еще в самом плохом состоянии в этом сезоне. И не начуди тогда рефери и Бавария не получила бы незаслуженные 2 лишних очка.

У Боруссии матч проще, хотя Ганноверу уже некуда отступать и могут огрызнуться. В предыдущих матчах уже были видны задатки, за счет чего Ганновер может набирать очки.

12 Февраля 2016 в 14:39

Очевидно проходные матчи для тех и других.

У Дортмунда проблем не будет, да и у нас их быть не должно, но третий матч подряд на выезде за неделю может выбить из колеи.

Кстати, наконец увидим дебют Таски! Плюс Гетце должен выйти на замену.

12 Февраля 2016 в 14:47

Как бы вы не прошли сами мимо, проходной матч :)

12 Февраля 2016 в 15:00

Не переживай, дождемся Папу Карло, он разберет машину для переката мяча и будет вам "праздник" в Дортмунде и в Мюнхене, хотя подожди, лучше напомни как мы с вами последний матч сыграли)

П.С. Если серьезно, то я рад, что на ЕФ есть хоть и небольшое, но все-таки немецкое community и рад, что есть с кем обменяться колкостями. Видел здесь болел Шальке, Боруссии и Баварии, но все равно нас как-то маловато, зато СериАльных что-то с перебором.

12 Февраля 2016 в 16:25

Да эти хоть нормальные,за некоторыми исключениями. Из лалыжных можно справочник психопатологий составлять.

Впрочем, составишь свое мнение после матча с Ювентусом. )

12 Февраля 2016 в 17:32

Да, будет что почитать :) Хотя еще от результата будет все зависеть.

14 Февраля 2016 в 11:32

Прошлогодний результат клопповской Боруссии с Юве мы прекрасно помним:) Сравним с Баварией)

12 Февраля 2016 в 17:31

Да немцев маловато тут, хотя в том году вроде как наметился тренд на усиление интереса к БЛ, но в этом году снова затихло все.

Насчет праздника посмотрим :) Я заинтересован в сильной Баварии на евроарене. А в БЛ Дортмунд нынешний не слабее Баварии ничем. Единственная проблема БЛ на данный момент в том, что почти все команды изначально и не играют против Баварии, поэтому она очков столько и набирает. Оказывай ей сопротивление большинство команд БЛ и было бы интереснее.

12 Февраля 2016 в 19:15

Мне это видится немного иначе. Против Баварии многие играют серьезно, с настроем, но.. В БЛ не так много перемен происходит, у команд устоявшиеся стили игры и Мюнхен знает всех, как облупленных.Разумеется,все знают и стиль Баварии, но поскольку исполнители у них посильнее индивидуально, да и поразнообразнее игра, тактический выигрыш всегда у Мюнхена. Проблемы начинаются, если сменяются декорации. Шальке Ди Маттео умудрился дважды отобрать очки у Мюнхена(1 : 1 ;1 : 1), при этом ничего не показав как в этих играх, так и в целом в сезоне.

13 Февраля 2016 в 12:04

Не забудь "милых" жеребцов из маленького Мёнхенгладбаха. Которые забили Баварии целых 5 мячей, пропустив всего единижды в 3-х последних матчах БЛ, при этом набрав 7 очей. Хотя, в последнем поединке уже не были Крамер и Крузе, да и тренер поменялся... а счет 3-1 в пользу Гладбаха.

14 Февраля 2016 в 11:30

Что за глупые отмазки:) Счет, как говорится, на табло. Турнирная таблица показывает насколько Бавария сейчас сильнее Боруссии. Если дотрмундцы не умеют нормально играть против аутсайдеров, которых Бавария щелкает как семечки, то это говорит о нестабильности и более низком классе по сравнению с Баварией.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем