Дерби двух "Боруссий" завершилось в пользу Дортмунда

В 18 туре чемпионата Германии дортмундская "Боруссия" обыграла своих тёзок из Мёнхенгладбаха на выезде.

 

В дерби двух "Боруссий" инициативу сразу захватили футболисты из Дортмунда. Более искусное владение мячом в центре поля помогло подопечным Томаса Тухеля контролировать игру и распоряжаться темпом встречи. Вот и опасные моменты не заставили себя долго ждать: на девятой минуте Пищек справа запустил мяч к воротам Ройса. Марко не пожадничал и переадресовал мяч на Обамеянга, который завершил комбинацию своей команды неточным ударом

 

 

Следующая активизация дортмундцев произошла во второй половине первого тайма. Темп создал Илкай Гюндоган, нанесший мощный удар с двадцати двух метров в перекладину. Через четыре минуты Пищек здорово проскочил вперёд по правому флангу и прострелил на Обамеянга, который с восьми метров нанёс слабый и неточный выстрел в ближний угол.

 

На сорок первой минуте дортмундцы добились своего. Снова Гюндоган выдал передачу на Ройса справа, Марко вошёл в штрафную и точно пробил в дальний угол. До конца первой половины гости упустили ещё один момент для увеличения преимущества. Это Мхитарян не реализовал голевой момент после скидки Обамеянга.

 

Генрих исправился на пятидесятой минуте. Хуммельс на своей половине поля прервал продвижение Траоре и отпасовал на Гюндогана. Илкай запустил вперёд Ройса, который сместился в центр и отпасовал на одинокого Мхитаряна. Армянский полузащитник спокойно переиграл Зоммера и увеличил преимущество своего клуба.

 

На пятьдесят восьмой минуте Траоре наконец сделал то, что ему не удавалось в первые минуты второго тайма. Сольное продвижение по центру привело к панике в штрафной Дортмунда. Заметавшийся мяч протолкнул в сетку Раффаэль. И всё-таки Тухель и компания вышли победителями из дерби двух "Боруссий". Мхитарян прострелил Гюндогану и Илкай в касание в переправил мяч в открытый дальний угол. Дортмунд выиграл и доказал правомерность своего пребывания на второй строчке Бундеслиги. 

 

Онлайн результаты чемпионата Германии: http://www.liveresult.ru/football/Germany/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Германии: http://www.euro-football.ru/champ/germany.htm

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 21
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Января 2016 в 15:14

дайте гюнду)

23 Января 2016 в 23:55

За зиму минус Янузай и Хоффман. Пусть оба не играли, особенно Янузай, но надо компенсировать тогда эти потери. Хорошо бы все же Малли взять, иначе даже на замену никого нет.

23 Января 2016 в 23:50

Мхитарян гол плюс пас, вторую половину тоже начинает ударно.

Обамеянг снова пару моментов запорол, как и в конце первого круга в нескольких матчах - может сильно сказаться на его итоговой результативности и в борьбе с Левандовски.

А так типичный матч для Боруссии - команда в хорошей форме.

23 Января 2016 в 22:36

После перерыва БД выглядел более привлекательней, победа заслуженная!

Обаменьянг, ну не его денек - сколько транжиров...

Генрих молодцом, Гюндоган так же

БД идет следом и ждет осечки мюнхенской махины. Дождется ли?

23 Января 2016 в 22:42

хороший вопрос... думается врядли

25 Января 2016 в 07:42

Скорее всего - это шмели могут потерять очки. И отрыв от Баварии достигнет более 10 очков...

Посмотрим, 2-круг только начался.

Новости
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем