"Бавария" и "Боруссия" Дортмунд должны побеждать в заключительных встречах чемпионата этого года

В последнем туре Бундеслиги этого года лидеры сезона отправятся в Ганновер и Кёльн.

Суббота, 19.12.2015

Ганновер 96 - Бавария

Начало матча: 17-30. Ганновер. HDI-Арена. Вместимость: 49000

Судья: Графе (Берлин) 

Статистика встреч: +4=0-15 Разница мячей: 13:58

Вне игры: Кёнигсманн, Радлингер, Антон, Ранквич, Тейхграбер, Дирбен, Эрнст, Хирш, Кийотаке, Сулеймани – Штарке, Алаба, Бенатиа, Хуан Бернат, Дуглас Коста, Гаудино, Гётце, Грин, Лам, Рибери, Роббен, Курт, Вейхраух.  

 

Мюнхенская "Бавария" перед новым годом получила возможность порезвиться с командой, занимающей третью позицию снизу турнирной таблицы "Ганновер 96". Маловероятно, что подопечные  Михаэля Фронтцека сумеют что-то противопоставить лидеру сезона в Бундеслиге. Этот матч больше ждут из-за обещания Хосепа Гвардиолы прояснить свою дальнейшую судьбу в клубе. И поэтому, по старой традиции, обратимся к последним новостям из стана команд.

 

Всё громче слухи, а уже и слова открытым текстом по поводу ухода Хосепа Гвардиолы с поста наставника "Баварии". В четверг появилась информация, что бывший главный тренер мадридского "Реала" Карло Анчелотти станет приемником испанского специалиста. Итальянец должен подписать с немецким грандом трёхлетний контракт. Сообщается также, что Анчелотти пришёл к соглашению с "Баварией" на прошлой неделе, когда нынешний главный тренер мюнхенцев Хосеп Гвардиола сказал, что не продлит с клубом контракт, заканчивающийся летом 2016 года. Сам испанец по этому поводу заявил следующее: "Румменигге знает абсолютно всё. Клуб, Карл-Хайнц Румменигге и я говорили много раз, что скажем что-то после матча в Ганновере. Ничего не поменялось. Я просто концентрируюсь на "Ганновере", я смотрел их матчи. Анчелотти? Карло — супертренер и отличный человек". Альтернативой итальянцу может стать Йоахим Лёв, о возможном переходе которого в мюнхенский клуб так же появилась информации. Куда уйдет, а это дело, почти решенное испанец, так же вопрос. И весьма интересный. При этом почти факт, что Гвардиолу можно будет увидеть в Англии. После увольнения Жозе Моуриньо открыт вопрос с клубом. Есть определенные мысли, что Роман Абрамович был бы рад пообщаться с Хосепом поближе. Пока руководство "Баварии" разбирается с тренером, они ещё успели продлить соглашения с защитником Жеромом Боатенгом, полузащитником Хави Мартинесом и нападающим Томасом Мюллером. С этими тремя игроками были согласованы условия, рассчитанные до 2021 года. Новый контракт хавбека Хаби Алонсо истекает в 2017 году. Интересно, что контракт с Боатенгом был продлён после того, как он установил рекорд Гиннеса. В этом компоненте в последние пару месяцев мюнхеской команде нет равных. Жером не проигрывал в чемпионате Германии с 3 ноября 2012 по 19 декабря 2014 года, в результате набирая очки в 56 матчах Бундеслиги, что и стало рекордом.

 

Вёрнёмся к встрече и попробуем спрогнозировать счёт. Первое, что бросается в глаза, так это довольно длинная скамейка травмированных у "Баварии". И если без Роббена и Рибери Гвардиола уже привык обходиться, то интересно, как он сумеет построить игру в отсутствии Давида Алабы и Дугласа Косты. Обращаясь к статистике личных встреч, можно заметить, что команды никогда не игра между собой вничью. Сомневаюсь, что её стоит ждать и в предстоящей встрече. Ставим на "Баварию", которая победит с разницей в два мяча.

 

Суббота, 19.12.2015

Кёльн – Боруссия Дортмунд

Начало матча: 17-30. Кёльн. Райн-Энерги. Вместимость: 50374

Реклама


Судья: Кирхер (Роттенбург) 

Статистика встреч: +1=1-8 Разница мячей: 7:23

Вне игры: ­ Вогт - Бонманн, Ройс, Дурм, Шахин.

 

"Кёльн" не может выиграть уже на протяжении четырёх туров. "Боруссия" Дортмунд, наоборот, в последних трёх встречах неизменно одерживает победы. В личных встречах преимущество полностью на стороне "чёрно-жёлтых", которые, очевидно, должны уходить на новогодние каникулы в приподнятом настроении.  

 

Пока в Бундеслиге возникнет пауза, то настанет время переходов, что неизменно вызывает интерес публики. Так появилась информация о возможном расставании "чёрно-жёлтых" с Гюндоганом, но она была опровергнута после того, как руководство дортмундского клуба отказало в предложении туринскому "Ювентусу". Кроме того, муссируются слухи о переходе Джаки в мюнхенский клуб, но Спортивный директор мюнхенской "Баварии" Маттиас Заммер по поводу этого трансфера ответил категоричным отказом: "Насчет Джаки могу лишь сказать о том, что в задачу "Баварии" входит полноценная информация о Бундеслиге. Это относится и к лучшим игрокам чемпионата Германии, в число которых входит Джака. И больше на этот счёт мне сказать нечего. Мы не вели с ним переговоров, это чушь". Отметим, что пока что нет особой информации о предстоящем пополнении состава. Видимо, Томас Тухель, решил, что всё и так хорошо и вслед за "Баварией" не стал заявлять о возможных новобранцах клуба. Кроме того, команду дортмундцев ещё и потери преследуют. В недавней кубковой встрече получил повреждение Марко Ройс, на что Тухель незамедлительно отреагировал: "Мы были уверены, что во время зимней паузы Ройс будет в отличном состоянии. Я очень расстроен его травмой".

 

В этой игре не ждём ничего, кроме победы "Боруссии", у которой к тому же выздоровел почти весь "лазарет", за исключением долготравмированных, перечисленных выше. "Кёльну" остаётся уповать на контратакующую игру и возможность найти брешь в периодически ошибающейся обороне дортмундского клуба.

 

 

Реклама


Суббота, 19.12.2015

Штуттгарт – Вольфсбург

Начало матча: 20-30. Штуттгарт. Мерседес-Бенц-Арена. Вместимость: 60499

Судья: Брых (Мюнхен) 

Статистика встреч: +4=3-11 Разница мячей: 19:35

Вне игры: Шуньич, Дидави, Рупп – Дракслер, Калиджури.  

 

"Вольфсбургу", как и всем командам с третьей по восьмую позицию, нельзя проигрывать в следующем туре. Иначе с хорошего лигочемпионского настроения можно сместиться в серединнотабличное настроение, что, согласитесь, не особо радует перед новогодними каникулами. Конечно, же нужны очки и "Штуттгарту", хоть привет Капитану Очевидность передавай, но для них этот сезон складывается неудачно. История личных противостояний так же не добавляет радости команде Юргена Крамни, который три недели назад сменил на посту главного тренера коллектива Александра Цорнигера.

 

 

 

После его прихода дела несколько пошли в гору, "Штуттгарт" начал брать хотя бы по одному баллу в матче, а не проигрывать их вчистую. Последний раз "Вольфсбург" отдал очки нынешним хозяевам три года назад, но та встреча запомнилась. Ведя в счёте 2:0, "Штуттгарт" сумел переломить ход встречи, отправив в ворота соперника три мяча. Сегодня о таком стоит только мечтать. Однако ничто не мешает наконец-то придти в себя и начать выигрывать. Сказать, конечно, проще, как это получиться сделать у "Штуттгарта", увидим в субботу вечером.

Реклама


 

 

Онлайн результаты чемпионата Германии: http://www.liveresult.ru/football/Germany/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Германии: http://www.euro-football.ru/champ/germany.htm

Константин Лицин

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Декабря 2015 в 09:10

"Так появилась информация о возможном расставании "чёрно-жёлтых" с Гюндоганом, но она была опровергнута после того, как руководство дортмундского клуба отказало в предложении туринскому "Ювентусу". Кроме того, муссируются слухи о переходе Джаки в мюнхенский клуб..."

_______________________________

Уважаемый Константин, это с каких пор Гранит Джака стал игроком шершней?!

Кажется он основной игрок другой Боруссии. Ну, из Гладбаха...

19 Декабря 2015 в 09:15

... и фотку не ту подобрали для подраздела Штуттгарт-Вольфсбург. В этом поединке у динозавров ничего общего ни с волками, ни с швабами.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем