Мхитарян и Ройс принесли три очка дортмундской "Боруссии"

Дортмундская "Боруссия" в выездной встрече против "Майнца" сумела одержать "сухую" победу в девятом туре Бундеслиги.

Пьер-Эрик Обамеянг подобрал игровой снаряд возле чужой штрафной площади, увидел рывок Генриха Мхитаряна, отдал ему передачу на ход, но защитник "Майнца" успел сыграть на опережении и выбить мяч на угловой. Этот момент состоялся на пятой минуте встречи и сразу дал понять о серьёзности намерений гостей.

 

Дортмундская "Боруссия" отправилась в Майнц исправлять своё отставание от мюнхенской "Баварии". Учитывая, что подопечным Хосепа Гвардиолы предстояло играть на следующий день, то "шмели" имели все шансы на то, чтобы сократить разрыв с ними до четырёх очков. Эта встреча была интересна так же и тем, что Томас Тухель должен был встретиться лицом к лицу со своей бывшей командой. Однако, даже не смотря на некоторые высказывания руководителей "Майнца" в СМИ, экс-наставника на Кофас Арене встретили аплодисментами.

 

Тухель выставил на поле всех сильнейших. Кагава, Ройс, Мхитарян и Обамеянг с первых минут принялись терзать оборону соперника. Хозяева на момент, произошедший на пятой минуте и описанный в начале отчёта, ответили своим выпадом. Слева прошел прострел на линию вратарской, откуда без помех срезал мяч в ворота Муто, но Бюрки удалось спасти команду. После этого хозяева осмелели и не стали стесняться идти вперёд. В своём следующем наступлении Мхитаряну пришлось ценой жёлтой карточки останавливать соперника. Правда, стандарт с линии штрафной площади не завершился успехом для "Майнца", хотя игровой снаряд после удара Пьера Бенгтссона прошёл чуть выше перекладины. Понимая, что дело нужно выправлять игроки "Боруссии" провели образцовую атаку, воспользовавшись ошибкой обороны хозяев. Мхитарян выдал передачу на Обамеянга, тот  не пожадничал, выдав голевой пас на Ройса, тот переиграл вышедшего из ворот Лориса Кариуса. Активный Муто заработал для "Майнца" ещё один опасный стандарт за четверть часа до конца первого тайма. Сократис не успел за форвардом соперника и был вынужден останавливать его грубым приёмом. На сей раз удар Хайро Самперио пошёл под перекладину, но Бюрки дотянулся до мяча, перевёл его в каркас ворот, а затем игровой снаряд вылетел за лицевую. До перерыва команды больше ничего создать не смогли и оба коллектива ушли отдыхать при минимальном перевесе гостей.

 

Начало второго тайма выдалось для "Майнца" хуже не придумаешь, главный арбитр встречи Тобиас Стилер поставил 11-метровый в их ворота. Нарушение вызвало споры, Обамеянг, судя по повтору, упал до штрафной площади. Но как бы то ни было, Марко Ройс отправился исполнять приговор, но Лорис угадал направление удара и отразил мяч в сторону, добивание оказалось неточным. В итоге, вместо уверенного счета дортмундская "Боруссия" получила мотивированного соперника и нервную вторую половину встречи. За полчаса до финального свистка Де Бласис сместился с места левого крайнего в центр и мгновенно пробил навесиком по воротам, мяч прошел немного выше перекладины. В середине второго тайма команды обменялись опасными моментами. Сначала Малли сумел выиграть борьбу у Хуммельса и пробил по воротам, но Бюрки уже не в первый раз выручил свою команду в этом матче. Ответ Дортмунда исполнил Кагава, который перебросил игровой снаряд через вышедшего из ворот Лориса, но вместе с ним он перелетел и сами ворота. И всё-таки гости забили второй мяч в этой встрече. Генрих Мхитарян позволил Тухелю выдохнуть и лишил себя и своих партнёров столь не нужной интриги в последние десять минут.

 

 

 

Онлайн результаты чемпионата Германии: http://www.liveresult.ru/football/Germany/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Германии: http://www.euro-football.ru/champ/germany.htm

Константин Лицин

👍 15
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем