Наставник дортмундской "Боруссии" Томас Тухель встретится со своим бывшим клубом

В девятом туре Бундеслиги дортмундская "Боруссия" отправится в Майнц для того, чтобы взять три очка и не отстать от набравшей крейсерскую скорость мюнхенской "Баварии"

Пятница, 16.10.2015

Майнц - Боруссия Дортмунд

Начало матча: 21-30. Майнц. Кофас-Арена. Вместимость: 34034

Судья: Звайер (Берлин)

Статистика встреч: +3=3-8 Разница мячей: 14:23

Вне игры: Фрай – Шахин, Дурм

 

Две недели прошли без матчей клубов, сборные разбирались между собой, проводя встречи за право выйти на ЕВРО. Германия заняла первое место в группе и начинает собирать чемоданы во Францию. Теперь настало время вернуться к национальным первенствам. Дортмундская "Боруссия" до паузы заметно усложнила себе жизнь, проиграв мюнхенской "Баварии" и, отпустив команду Хосепа Гвардиолы на семь очков. Учитывая, что до девятого тура Левандовски и Ко не потеряли ни одного балла, то такой отрыв представляется пропастью. У "Майнца" дела обстоят, конечно, хуже, чем у дортмундского клуба,  но и задачи коллектив Мартина Шмидта решает другие. К отчетной встрече хозяева подходят с 50% набранных очков в первенстве и, занимая восьмую строчку в турнирной таблице. Свою цель - попадание в еврокубки команда может решить, но до этого ещё далеко, а очки нужно брать уже сейчас.

 

Наиболее интересным фактом данной игры станет то, что Томас Тухель выведет "Боруссию" против своего бывшего клуба. В связи с этим представители обеих команд развели информационную войну. Начало ей положил президента "Майнца"  Харальд Штрутц: "Я считаю, что у меня нет причин не поздороваться с Тухелем. Просто у нас разное понимание слова "уважение". Я остаюсь при этом, и мне не в чем оправдываться". Сам Тухель отреагировал достаточно быстро: "Возвращение на этот стадион не связано для меня с неприятными ощущениями. Я не сосредотачиваюсь на словах Штрутца. Когда я увижу пару друзей и встречусь со знакомыми людьми, то это будет чем-то особенным". Перепалка не выходила за рамки приличия, но огонь к матчу развела. Успокоил всех и закрыл тему спортивный директор хозяев Кристиан Хайдель: "Я не могу отказать Тухелю в уважении к другим. Естественно, его уход из «Майнца» стал большой проблемой для клуба. Но Томас отличной работой оказался очень полезен команде. Так что этой темы для меня не существует". Развивая тему тренеров стоит вспомнить экс-наставника "черно-жёлтых" Юргенна Клоппа, который на минувшей недели возглавил английский "Ливерпуль". Рассуждать на эту тему не будем, но удачи тренеру пожелаем. Будет интересно понаблюдать как изменятся "красные" с его приходом.

 

Пока команды не играли, СМИ старались заполнить информационную пустоту, развивая темы трансферов. Так появились сведения о том, что нападающий дортмундской "Боруссии" Пьер-Эрик Обамеянг продолжит карьеру в "Барселоне". Однако представители "шмелей" очень быстро эту информацию опровергли.

 

В целом, не стоит от этой игры ждать каких-то чудес. "Майнц" крепкая команда, но у Тухеля и его ребят была значительная пауза для того, чтобы успеть осмыслить поражение от "Баварии", отвлечься в матчах за сборные своих стран и вернуться в боевой готовности. В связи с этим шансы хозяев на то, чтобы взять даже одно очко видятся призрачными.

 

Онлайн результаты чемпионата Германии: http://www.liveresult.ru/football/Germany/

Реклама


Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Германии: http://www.euro-football.ru/champ/germany.htm

Константин Лицин

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем