Фогтс: "Клопп выглядит идеальной кандидатурой на пост наставника "Боруссии" из Мёнхенгладбаха"

Бывший главный тренер сборных Германии и Азербайджана Берти Фогтс высказал своё мнение о том, кто должен возглавить "Боруссию" их Мёнхенгладбаха. Ранее Люсьен Фавр подал в отставку с поста наставника "жеребцов" после провального старта сезона. "Боруссия" проиграла все пять матчей на старте Бундеслиги, а также потерпела разгромное поражение от "Севильи" в Лиге чемпионов.

 

"Боруссия" - команда, которую нужно воспитывать. Единственный, кому под силу зарядить её, это Юрген Клопп. Он выглядит идеальной кандидатурой на пост наставника", - цитирует sport1.de Фогтса.

 

Юрген Клопп возглавлял дортмундскую "Боруссию" с 2008-го по 2015-й годы. Вместе с командой он выиграл два чемпионата, один Кубок и два Суперкубка Германии. Также Клопп вывел "Боруссию" в финал Лиги чемпионов.

 

Ранее сообщалось, что в услугах наставника заинтересованы "Зенит" и сборная Голландии. Сам Клопп готов переехать в Англию, но приоритетным вариантом будет предложение от "Баварии".

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Сентября 2015 в 15:23

Клопп точно не идеальный кандидат для БМ, Фогтс фигню несет. Совершенно разный футбол пропагандировала БМ последние годы, нежели тот футбол, что ставит Клопп.

Теоретически он конечно стал бы хорошим тренером, но перестройка длилась бы минимум пару лет.

Про Голландию впервые слышу - и это звучит еще бредовее чем про Зенит :)

21 Сентября 2015 в 16:14

В принципе Юрген мог бы возглавить Гладбах до конца сезона, чтоб спасти жеребцов от вылета, а при удачном истечении обстоятельств может даже замахнуться на место в ЛЕ.

...хм, Благо то есть опыт и пример свежий... ;)

21 Сентября 2015 в 17:06

Юрген не кризисный менеджер, и прошлый год как раз дал это понять.

Он придет только туда, где у него будет минимум год на прививание своей философии. В принципе БМ для этого подходящее место, ведь Фавр строил свою команду 3 года. Но сейчас расклад не тот, чтобы Юрген прервал свой отдых так неожиданно. Ему это и невыгодно будет, если он намерен в новом году возглавить какой-то клуб (а так и есть).

БМ не вылетит точно, оклемаются, с любым другим тренером тоже :)

21 Сентября 2015 в 17:07

Жалько только будет за ЛЧ, что наконец пробились и так профукать ее :(

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем