"Вольфсбург" выиграл без Де Брюйне

В матче третьего тура Бундеслиги "Вольфсбург" забил три безответных мяча в ворота "Шальке-04".


"Вольфсбург" (Вольфсбург) – "Шальке 04" (Гельзенкирхен) – 3:0 (1:0)

Голы: Дост 17’ – 1:0, Родригес 59’ (пенальти) – 2:0, Клозе 61’ – 3:0

"Вольфсбург": Кастельс, Виейринья, Трэш, Налдо, Клозе, Родригес, Гилавоги, Калиджиури (Шюррле 76’), Густаво, Крузе (Арнольд 87’), Дост (Бендтнер 79’)

Запасные: Шафер, Хант, Перишич, Кнохе, Грюн

"Шальке 04": Ферман, Ритер, Колашинац, Матип, Нойштедтер, Аого, Гейс, Сане (Горетцка 71’), Чупо-Мотинг (Ди Санто 59’), Дракслер (Мейер 73’), Хунтелаар

Запасные: Гспурнинг, Хёгер, Кайсара, Айхан

Предупреждения: Густаво 51’ — Ритер 52’, Аого 73’

Судья: Брых Феликс.
28 августа. Стадион "Фольксваген-Арена" (Вольфсбург).

 

Стартовый состав хозяев несколько удивил, хотя кто-то и ожидал такого развития. Главная медийная личность "Вольфсбурга" Кевин Де Брюйне не появился на в стартовом составе, даже больше того, не оказалось его и среди запасных. Кроме того, у хозяев место в рамке занял Коэн Кастельс. Но здесь всё было очевидно ещё до игры. Один из лучших голкиперов Бундеслиги и бессменный голкипер "волков" Диего Бенальо выбыл по причине травмы. Команды синхронно начали сезон, выиграв в стартовом туре сезона, а потом сведя свои поединки вничью. При этом потерянные два очка должны будут вспомниться командам весной, ведь ни "Кёльн", ни новобранец Бундеслиги "Дармштадт" не являются грозными соперниками.

 

Начало встречи осталось полностью за хозяевами. К исходу четверти часа процент владениям мячом насчитывался 66 на 34 в пользу "Вольфсбурга". Налдо активно подключался к атакам, даже изредка выступал их начинателем. Первый удар по воротам состоялся от Густаво, но его попытка была слабой, и мяч прилетел точно в руки голкиперу гостей Ральфу Ферману. На 17-й минуте хозяева провели образцовую атаку, передача на правый край последовала на Трэша, который вторым касанием исполнил подачу на Баса Доста, а тот переправил игровой снаряд в сетку ворот! По истечении середины тайма гости наконец-то пришли в себя и сумели наладить игру в атакующих действиях. Однако ни одна из попыток хоть как-то приблизиться к штрафной площади соперника не увенчалась успехом для подопечных Брайтенрайтера. Но старания берут своё. Неплохая комбинация у гостей, передача на правый край. Оттуда Сане сыграл в центр, Дракслер воспользовался ошибкой защитников "Вольфсбурга" и пробил в касание по воротам! Мяч задел кого-то из защитников и вышел за лицевую линию. После того, как гости окончательно осмелели, то Сане и Хунтелаар имели возможность сделать счёт равным, но ни один из ударов не достиг цели. Хотелось увидеть более активного Доста, а так под занавес тайма камера всё чаще выхватывала сидящего на трибуне Кевина Де Брюйне. Главная звезда "Вольфсбурга" совсем не скучал на трибуне, а раздавал автографы своим маленьким фанатам.

 

Начало второго тайма не было радужным для хозяев, но их старания в первой половине игры были компенсированы спустя десять минут после старта второй сорокапятиминутки. Густаво Лопес заработал пенальти, который реализовал Родригес. Не прошло и пары минут, как Родригес исполнил угловой точно на ногу Тима Клозе. Немного прихрамывавший игрок "Вольфсбурга", травму он получил ещё до второго гола, встрепенулся, оторвался от соперника и переправил игровой снаряд в дальний угол! После третьего пропущенного "Шальке-04" мяча оставался только один вопрос: забьют ли гости гол престижа? Однако ответ на этот вопрос остался отрицательным, а результат на табло крупным.

 

Онлайн результаты чемпионата Германии: http://www.liveresult.ru/football/Germany/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Германии: http://www.euro-football.ru/champ/germany.htm

 

Константин Лицин

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Августа 2015 в 10:46

Не думаю что уход Де Брюйне сильно скажется на волках.

Ведь есть Шюррле, куплен Крузе, Дост остался и забивает - чем плоха линия нападения? Кроме того вроде как Дракслера взяли - так что воообще не вижу проблем у волков в этом году. Да и Данте тоже пригодится. В общем полный порядок, в ЛЧ тоже понадирают зады всем в группе.

29 Августа 2015 в 09:42

Родригес молодчина! Безусловно игрока матча это он.

зы. Сегодня Де Брюйне должен перейти в М.Сити, официально. За 75 млн. евро + бонусы по итогам сезона.

29 Августа 2015 в 09:32

Звонок для Слуцкого

28 Августа 2015 в 23:43

Вольфсбург молодцы=)

Новости
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем