"Герта" против "Вердера": Дардаи и Скрипник за честь клуба

Евро-Футбол.Ру предвидит ряд интриг во втором туре немецкой Бундеслиги, анонс которого предлагается Вашему вниманию. 

 

Дерзкие новички заработали свои первые очки и хотят продолжить начатое, "Гамбург" традиционно отвратительно играет, а две "Боруссии" преподнесли главный сюрприз первого тура - всё это мы с вами уже видели. Вы готовы к новым впечатлениям? Мы - да, и Вас к ним тоже подготовим. 

 

Пятница, двадцать первое августа

Герта - Вердер

Начало матча: 21-30. Берлин. "Олимпияштадион" 

Судья: Саша Штегеманн (Нидеркассель) 

Статистика встреч: +19=12-33 Разница мячей: 77-115     

Вне игры: Беренс, Бен-Хатира, Чигерчи, Хосогаи, Ронни, Аллагуи, Шибер - Хусич, Вольф, Буш, Гарсия, Павлович, Айчичек, Фрёде, Хайрович, Макиади, Обраньяк, Лоренцен. 

 

"Герте" есть, чем похвастаться по итогам первого тура - команда Пала Дардаи лихо убрала с пути сенсацию прошлого сезона, "Аугсбург", да ещё и на выезде. И это при том, что берлинцам пришлось сыграть не в оптимальном составе из-за травм ряда важных для команды футболистов. Против "Вердера" же не сыграет ещё и Беренс, удалённый в прошлом туре. Игра "старой дамы" - одной из самых скучных команд Бундеслиги - не стала более разнообразной, а выводы о том, насколько грамотно столичный клуб будет набирать очки, пока рано делать. И всё же начать сезон с победы крайне важно для любого коллектива. 

 

"Вердер" тоже неплохо заявил себе в прошлом году. Команда, скатывавшаяся в подвал турнирной таблицы, сменила тренера - Виктор Скрипник некогда защищал цвета "музыкантов" на футбольном поле, а затем несколько лет проработал в клубной академии "Вердера". Он прекрасно начал свою тренерскую деятельность, при нём бременцы выдали несколько беспроигрышных серий. Но летом "музыканты" потеряли двух лидеров своих атак: Зельке и ди Санто. Пришедшие Обраньяк, Уджа и прочие ещё не до конца освоились в новой команде (продавшей, помимо всего прочего, и основного защитника Прёдля), так что тяжёлый старт "Вердера" можно было спрогнозировать. Впрочем, для Скрипника нынешний сезон тоже станет своеобразным экзаменом, о чём украинский тренер прекрасно знает. 

 

Между тем, "музыканты" для "старой дамы" являются неудобным соперником. Бременцы выиграли у берлинцев десять из четырнадцати последних поединков, хотя "Герта" на своём поле не уступала "Вердеру" в трёх последних матчах кряду (ничья и две победы). Между тем, "Герта" никогда в своей истории не начинала сезон с двух побед подряд. В свою очередь, "Вердер" с 1998-го года никогда не стартовал с двух поражений кряду. Берлинцы только "Баварии" уступали чаще, чем бременцам (35 поражений против 33-х). Примечателен тот факт, что при Пале Дардаи "Герта" примерно половину матчей отыграла "на ноль" (девять из семнадцати). 

 

"Музыканты" сделаю всё возможное для того, чтобы не проиграть во второй раз кряду. Скрипник уже продемонстрировал, что является неплохим тактиком, для которого важен "разбор" каждого следующего соперника. Он наверняка сделал правильные выводы из фиаско недельной давности, но и "Герта" при Дардаи стала походить на команду, а не сброд разных футболистов. В эту пятницу в противостоянии сойдутся не только два интересных коллектива - это будет встреча двух тренеров, которые одно время противостояли друг другу на поле в составе своих клубов. 

Реклама


 

Онлайн результаты чемпионата Германии: http://www.liveresult.ru/football/Germany/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Германии: http://www.euro-football.ru/champ/germany.htm

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем