"Бавария" и "Боруссия" испытывают соперников из низших дивизионов в Кубке Германии

"Евро-Футбол.Ру" анонсирует два самых интересных матча 1-го круга Кубка Германии.

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

Кемницер - Боруссия Д

Начало матча: 15:30. Стадион: "Штадион ан дер Галлерстраде" (Кемниц).

Статистика личных встреч: команды ранее не встречались.

Главный судья: Петер Шипель.

 

Кубок Германии 2015/16 стартовал в пятницу двумя матчами. В общей сложности в Кубке стартуют 64 клуба. Среди них 18 представляют Бундеслигу, 18 - второй дивизион. 10 клубов взяты из третьего дивизиона, 13 из региональной лиги, в том числе, пять из пятого дивизиона. Одной из десяти команд третьего дивизиона является "Кемницер", занявший в прошлом сезоне пятое место в своём дивизионе.

 

"Кемницер", за который когда-то выступали Михаэль Баллак и Юрий Вернидуб, конечно вступает в Кубок Германии в статусе аутсайдера на фоне дортмундской "Боруссии", которая пару дней назад квалифицировалась в отборочный раунд плей-офф Лиги Европы после крупной победы в домашнем матче. "Боруссию" не пугает ни скорое начало чемпионата, ни будущее разрывание на три фронта (Лига Европы + чемпионат + Кубок). Стоит задача добиться удачного результата в национальном Кубке.

 

Несмотря на разницу между дивизионами двух клубов у "Кемницера" есть несомненное преимущество перед дортмундцами - атлетизм игроков. Если Томас Тухель и Юрген Клопп не комплектовали команду по принципу гренадеров, то для Карстена Хейне именно антропометрические данные футболистов имеют большое значение.

 

"Кубок Германии непростой, но самый короткий путь к трофею. Нет смысла говорить, сколько шагов для победы нам предстоит сделать, но всё начинается с первой стадии. Пока слишком рано думать о нашей перегрузке в середине и конце сезона", - отмечает на пресс-конференции Томас Тухель.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Кампль "Боруссия" Д
Суботич "Боруссия" Д
Дурма "Боруссия" Д
Рёзелер "Кемницер"
Шеффель "Кемницер"
Хансель "Кемницер"
Каффенбергер "Кемницер"
Тюрциц "Кемницер"
Фенин "Кемницер"

 

В пятницу Кевин Кампль подвернул ногу. По заверениям врачебного штаба команды, больная лодыжка исключают появление Кевина на поле в воскресенье. Вне игры будут Невен Суботич и Дурма. Оба смогут начать занятия в основной группе лишь на следующей неделе. У "Кемницера" имеют все шансы на пропуск матча Рёзелер, Шеффель, Хансель, Каффенбергер, Тюрциц и Фенин. 

Реклама


 

Ноттинген - Бавария

Начало матча: 17:00. Стадион: "Ваилдпаркштадион" (Карлсруэ).

Статистика личных встреч: команды ранее не встречались.

Главный судья: Роберт Кампка.

 

"Бавария" имеет самую богатую историю во всем немецком футболе, но даже такой клуб-гегемон ещё имеет на карте страны команды, с которыми он ранее не встречался. Одним из таких соперников является "Ноттинген". Команда из пятого дивизиона оказалась в Кубке Германии после того, как добилась этого права через Кубок Бадена. На самом деле Кубок Германии - довольно закрытый турнир и в отличие от более демократичных Кубков Англии или даже России, где сыграть могут все или практически все, включая, полулюбительские коллективы, оказаться в одной системе координат с такими клубами, как "Бавария", "Шальке-04" или "Боруссия" Дортмунд очень непросто. Только победа в Кубка Бадена могла обеспечить "Ноттинген" такой возможностью. За всю свою историю будущий хозяин матча с "Баварией" только трижды пробивался в Кубок Германии. Два предыдущих случая происходили в 2012-м году (поражение от "Ганновера" 1:6) и в 2013-м году (поражение от "Шальке-04" 0:2).

 

С учётом сложного квалификационного барьера клубы пятого дивизиона Германии крайне редко пробивались даже во второй раунд национального Кубка. За всю историю был только один пример, когда выходец пятого уровня футбола Германии переигрывал представителя Бундеслиги и выходил в следующий круг турнира. 26 августа 2001-го года "Ульм" с классическим счётом 2:1 переиграл "Нюрнберг".

 

Естественно, "Бавария" неоднократно в рамках Кубка Германии примеряла на себя мантию победителя в дуэлях с представителями пятой лиги страны. Общий счёт побед мюнхенцев впечатляет - 31:1. В сезоне 1997/98 "Бавария" добилась своей рекордной победы над выходцем пятой лиги, разгромив "Вальдберг" с неприличным счётом 16:1.

 

Реклама


ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Рибери "Бавария"
Бадштубер "Бавария"
Хави Мартинес "Бавария"
Роббен "Бавария"
Роде "Бавария"

 

"При всём уважении к сопернику, мы не должны останавливаться на такой стадии розыгрыша. Мы располагаем футболистами, превосходящими класс клуба соперника в несколько раз", - заявляет Маттиас Заммер. За пять дней до старта чемпионата Германии Хосеп Гвардиола очевидно не будет рисковать здоровьем основных футболистов. Точно можно говорить об отсутствии травмированных Рибери, Бадштубера и Хави Мартинеса. Не оправились от повреждений Роббен и Роде. Последний участвовал в финале Ауди Кап против мадридского "Реала", но Гвардиола проведет принцип ротации. "Ноттинген" возглавляет Михаэль Виттер, поигравший на высоком уровне. 

 

Онлайн результаты Кубка Германии: http://www.liveresult.ru/football/Germany/

Турнирная таблица, расписание и новости Кубка Германии: http://www.euro-football.ru/champ/germany.htm

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем