"Боруссия" без помех обыграла в Дортмунде "Герту"

Дортмундская "Боруссия" встретила на "Вестфалленштадионе" столичную "Герту" в матче тридцать второго тура Бундеслиги.

 

"Боруссия" (Дортмунд) – "Герта" (Берлин) – 2:0 (2:0)

Голы: Суботич 9’ – 1:0, Дурм 45’ – 2:0

"Боруссия": Ланжерак, Дурм, Суботич, Хуммельс (капитан), Шмельцер (Пищек 72’), Гюндоган, Кель, Кампль, Кагава (Бендер 84’), Мхитарян, Обамеянг (Иммобиле 67’)

Запасные: Вайденфеллер, Папастатопулос, Гинтер, Йойич

"Герта": Крафт, Пекарик, Лангкамп, Брукс (Хейтинга 55’), Платтенхардт, Шелбред, Лустенбергер (капитан), Харагуси (Ронни 84’), Штокер, Шульц, Калу (Вагнер 45’)

Запасные: Нимейер, Ндженг, Хегелер, Бурхерт

Предупреждения: Кель 35’, Суботич 54’ — Харагуси 26’, Шелбред 53’, Лустенбергер 76’

Судья: Стилер Тобиас.
09 мая. Стадион "Сигнал Идуна Парк" (Дортмунд). 80 667 зрителей (aншлаг).

 

Этот поединок кое-что значил для обеих команд. "Боруссия" жаждет достойно проводить своего тренера, и для Юргена Клоппа эта встреча стала предпоследней в ставшим ему родным Дортмунде. "Герта" же и вовсе теоретически может вылететь, а потому очки берлинцам необходимо зарабатывать в каждом матче. Хотя в первом туре "Герта" победила "Боруссию" у себя дома со счётом 1:0, это ровным счётом ничего не значило. Хозяева хотели реванша, что было бы символично незадолго до финала национального Кубка, который пройдёт как раз в Берлине. "Боруссия" могла поддержать форму за счёт этого поединка, Несмотря на все свои неудачи последних месяцев, дортмундцы сумели пробиться в еврокубки, мысль о чём придаёт команде сил. "Герта" же столкнулась с тяжёлым отрезком сезона: непросто последовательно противостоять "Баварии" и обеим "Боруссиям". Стоит напомнить и о том, что "старая дама" выиграла оба последних поединка в Дортмунде с одинаковым счётом 2:1. Один из четырёх мячей в ворота "жёлто-чёрных" в этих встречах провёл Адриан Рамос, который теперь защищает цвета "Боруссии". 

 

Хозяева поля начали эту встречу достаточно активно, стремясь сходу поразить соперника удачными атакующими действиями. Подопечные Клоппа завоевали право на несколько стандартных положений, всё ближе подбираясь к владениям Крафта. На восьмой минуте дортмундцам удалась хорошая позиционная атака, которую Обамеянг завершил прострелом вдоль чужих ворот. Платтенхардт опередил Кампля и выбил мяч на угловой. После навеса от флажка Хуммельс выиграл борьбу в воздухе у оппонента, вот только не попал при этом в створ. 

 

Но несмотря ни на что, уже в следующей атаке "Боруссия" повела в счёте. Генрих Мхитарян подал очередной угловой, мяч опустил точно на голову оставленного без присмотра Суботича. Невену удался сильный и прицельный удар, 1:0! После того, как удалось выйти вперёд, подопечные Клоппа продолжали искать счастье в атаках. На семнадцатой минуте Мхитарян лихо "накрутил" сразу троих оппонентов перед входом в чужую штрафную и сумел "выстрелить" с правой, да только не попал в створ. Затем Пьер-Эмерик Обамеянг чуть не вышел один на один, но рефери зафиксировал у него положение "вне игры". На двадцать шестой минуте Кагава увидел, что габонца оставили в свободной зоне на чужой половине поля, и выдал прекрасную передачу на партнёра по команде, которого в итоге опередил вратарь "Герты". Дортмундцы "давили" и "наседали", вот только забить второй гол всё никак не удавалось. А вот берлинцы сумели что-то сделать лишь на тридцать девятой минуте встречи, проведя свой контрудар. Его должен был завершать точным ударом Лустенбергер, которому изменила точность. И всё же гости смотрелись слишком слабо, так что результат первой половины матча получится целиком закономерным. 

 

В самом начале второй сорокапятиминутки хозяевам поля удалось упрочить своё преимущество. Команда Юргена Клоппа провела позиционную атаку. Мхитарян сыграл на Дурма, который вошёл с правого фланга в чужую штрафную и спокойно пробил мимо вратаря, 2:0! Пал Дардаи бросил в бой даже Вагнера, однако это не приносило его команде успеха. "Боруссия" смотрелась получше, играла с вдохновением от того, что многое в этот вечер получалось. Дортмундцы без особых помех довели матч до победы, завоевав три достаточно лёгких очка. Жаль, что ранее в этом сезоне им далеко не всегда удавалось подобное - глядишь, и тренера бы сохранили. 

 

i Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости немецкой Бундеслигии, а также конкурс прогнозов!

Прямая текстовая трансляция матча доступна на нашем сайте.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Мая 2015 в 12:33

Боруссия на ходу, проводы Клоппа выйдут на славу. Хотя важныый поединок остался дишь один - финал Кубка. В чемпионате и так исправили ситуацию здорово, 7 место это отличный итоговый результат после 16 зимой :) За 2 оставшиеся игры есть шанс даже днищенский Шальке обогнать и стать 6 - вообще идеально.

09 Мая 2015 в 18:54

Самое смешгое, что Дортмунд сейчас в 3-х очках от 5-го места, который занимает сейчас Аугсбург, после победы в Мюнхене. А ведь Дортмунд еще пару месяцев назад был в зоне вылета. В Бундеслиге сейчас есть Бавария, есть 3-4 крепких команд, которые борются за еврокубки и есть откровенное болото, которое ни на что не претендуют.

Новости
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем