Забодай меня козёл, и другие интриги 32 тура Бундеслиги

Представляем Вашему вниманию анонс матчей тридцать второго тура немецкой Бундеслиги. 

 

Пятница, восьмое мая

"Гамбург" - "Фрайбург

ПРОГРАММА ТУРА
ВРЕМЯ (московское) МАТЧ ТВ-ТРАНСЛЯЦИЯ
16:15 (сб) "Бавария" - "Аугсбург" Eurosport 2
16:25 (сб) "Боруссия" М - Байер HD Спорт 
19:25 (сб) "Штуттгарт" - "Майнц 05" Eurosport 2
16:25 (вс) "Падерборн" - "Вольфсбург" НТВ-ПЛЮС Футбол 3
18:25 (вс) "Кёльн" - "Шальке 04" НТВ-ПЛЮС Футбол 3

 

Суббота, девятое мая

"Бавария" - "Аугсбург" 

"Бавария" - "Аугсбург

Начало матча: 16-30. Мюнхен. "Алльянц-Арена" 

Судья: Саша Штегеманн (Нидеркассель) 

Статистика встреч: +6=0-1 Разница мячей: 16-3

Вне игры: Штарке, Алаба, Бадштубер, Рибери, Роббен, Роде - Калльсен-Браккер, Фрамбергер, Райнхардт, Кайюби, Экин, Моравек, Паркер, Райнтхалер. 

Игрок Команда Причина отсутствия
Алаба Бавария Травма
Роббен Бавария Травма
Роде Бавария Травма
Рибери Бавария Травма
Бадштубер Бавария Травма
Калльсен-Браккер Аугсбург Травма

 

Для "Баварии" эта встреча обещает быть непростой. И дело тут не в имени соперника, который в нынешнем сезоне неоднократно приятно удивлял, а в самих мюнхенцах. Концовка сезона пока не удаётся команде Пепа Гвардиолы, и это способно вогнать в депрессию. "Звезда Юга" неожиданно разгромно уступила "Барселоне" на "Камп Ноу" в полуфинале Лиги чемпионов, почти потеряв шансы на продолжение борьбы. Разумеется, в рамках текущего плей-офф турнира "Бавария" достаточно уверенно играет в родных стенах, где и пройдёт ответный матч. Уверенно и результативно. Но "Барса" явно уровнем выше, чем "Порту" и "Шахтёр" при всём уважении к португальской и украинской командам. Второй подряд вылет из Лиги чемпионов, когда в Мюнхене мечтают о финале, способен выбить из колеи. Дошло до того, что возобновились слухи о возможном уходе Хосепа Гвардиолы - претендентов на него хватает. Но я бы не стал "вешать всех собак" на тренера, ибо кадровая ситуация в команде вызывает ужас у любого поклонника "Звезды Юга". Выше приведены фамилии всех, кто не сыграет против "Аугсбурга" - это три несомненных лидера и два футболиста ротации. Можно вспомнить, сколько в нынешнем сезоне пропустили те же Лам и Швайнштайгер, пусть это лишь косвенно относится к делу. Марио Баслер был прав: несчастный случай, а ведь мюнхенцы играли на "Камп Ноу" довольно неплохо. 

 

Гвардиола старался подвести команду к решающим матчам сезона так, чтобы футболисты были в своей лучшей форме, но половина из них оказалась в лазарете. Кубок Германии уже проиграли, Лигу чемпионов, скорее всего, тоже. Зато завоевали очередную "Серебряную салатницу", так что к матчу с "Аугсбургом" подойдут без мотивации. Шанс для Вайзера и компании? Или возможность для швабов заработать в Мюнхене очки? 

 

Тем не менее, команда Маркуса Вайнципля выиграла лишь один из семи последних матчей Бундеслиги. К тому же, команда уступила в пяти последних выездных поединках. Шести поражений подряд в истории "швабов" ещё не было. "Бавария" же, как и "Вольфсбург", набрала дома сорок очков - это лучший показатель в дивизионе. Сможет ли Рауль Бобадилья, забивший два из трёх последних голов "Аугсбурга", огорчить и мюнхенскую команду? Сомнительно, но швабам предоставился отличный шанс. Другое дело, что им ещё надо воспользоваться. 

Реклама


 

"Боруссия" (Дортмунд) - "Герта" 

"Боруссия" (Дортмунд) - "Герта

Начало матча: 16-30. Дортмунд. "Сигнал-Идуна-Парк" 

Судья: Тобиас Штилер (Гамбург) 

Статистика встреч: +24=14-17 Разница мячей: 98-78

Вне игры: Аломерович, Блащиковски, Гросскройц, Кирх, Ройс, Шахин, Рамос - Гершбек, Ярштайн, ван ден Берг, Баумйоханн, Бееренс, Бен-Хатира, Чигерчи, Хосогаи, Шибер

Игрок Команда Причина отсутствия
Блащиковски "Боруссия" М Травма
Гросскройц "Боруссия" М Травма
Ройс "Боруссия" М Травма
Рамос "Боруссия" М Травма
ван ден Берг "Герта" Травма
Хосогаи "Герта" Травма

 

Мысли футболистов "Боруссии" тоже заняты не национальным первенством, впереди финал Кубка Германии. Хотя, разумеется, в команде жаждут достойно проводить Юргена Клоппа, ознаменовавшего для дортмундцев успешную эпоху, а потому лёгкой прогулки на "Вестфалленштадионе" у "Герты" не будет. Тем не менее, мотивация хозяев не будет столь сильна, как обычно. К тому же, это ещё не последний тур сезона в Дортмунде. Как бы то ни было, "Боруссии" придётся сыграть со "старой дамой" не в оптимальном составе, хотя и берлинцы лишились некоторых важных исполнителей. Жаль, что участие во встрече не сможет принять Юлиан Шибер, у которого с дортмундцами свои счёты. 

 

Некоторые немецкие эксперты уже успели предположить, что поединок будет похож на драку двух слепых за упавшую в траву монету. "Герта", в общем-то, сейчас тоже не в порядке. Столичная команда не может одержать победу на протяжение четырёх туров, два матча подряд проиграла - это самая длительная негативная серия берлинцев в нынешнем сезоне. Зона вылета ещё близко, так что расслабляться подопечным Пала Дардаи точно не стоит! Хотя в первом туре "Герта" победила "Боруссию" у себя дома со счётом 1:0, это ровным счётом ничего не означает. Хозяева захотят реванша, что было бы символично незадолго до финала национального Кубка, который пройдёт как раз в Берлине. 

 

Реклама


"Боруссия" постарается поддержать форму за счёт этого поединка, Несмотря на все свои неудачи последних месяцев, дортмундцы сумели пробиться в еврокубки, мысль о чём придаст команде сил. "Герта" же столкнулась с тяжёлым отрезком сезона: непросто последовательно противостоять "Баварии" и обеим "Боруссиям". Стоит напомнить и о том, что "старая дама" выиграла оба последних поединка в Дортмунде с одинаковым счётом 2:1. Один из четырёх мячей в ворота "жёлто-чёрных" в этих встречах провёл Адриан Рамос, который теперь защищает цвета "Боруссии". Впрочем, уже летом он может вернуться в Берлин - парень не прижился в Дортмунде. Хотя решение о всех исходящих трансферах будет принимать Томас Тухель, новый наставник команды. Это случится через месяц, летом, и то будет, как принято говорить в таких случаях, совсем другая история. 

 

"Боруссия" (Менхенгладбах) - "Байер" 

"Боруссия" (Менхенгладбах) - "Байер

Начало матча: 16-30. Менхегладбах. "Боруссия-Парк" 

Судья: Петер Гагельманн (Бремен) 

Статистика встреч: +15=26-24 Разница мячей: 95-121

Вне игры: Штранцль, Зецер - К.Пападопулос, Кастро, Беллараби, Р.Крузе. 

Игрок Команда Причина отсутствия
Штранцль "Боруссия" М Травма
Зецер "Боруссия" М Травма
К.Пападопулос "Байер" Травма
Беллараби "Байер" Дисквалификация 
Р.Крузе "Байер" Травма
Кастро "Байер" Травма

 

Самое интригующее противостояние тура. Эти две команды сражаются за место в Лиге чемпионов. Пока заветную третью строчку занимают "жеребцы", но "аптекари" отстают всего на два пункта. Существует вероятность, согласно которой оба этих соперника финишируют в зоне самого престижного клубного турнира, а "Вольфсбург" опустится в зону Лиги Европы. Впрочем, битва "Боруссии" с "Байером" будет ожесточённой: противники рассчитывают только на свои силы, с мотивацией всё в полном порядке. 

 

Две этих команды давно не знали горечи поражений в Бундеслиге - одиннадцать и десять поединков соответственно. Разумеется, это самые долгие на сегодняшний день серии в немецком первенстве. Впервые с августа 1995-го года эти команды перед очным матчем располагаются в верхней половине турнирной таблицы. "Жеребцы" в родных стенах не могут победить "Байер" на протяжение двадцати двух поединков кряду - это самая длинная негативная серия в чемпионате Германии. В матче первого круга команды сыграли в Леверкузене в результативную ничью со счётом 1:1. Но в этот раз "фармацевтам" придётся непросто, и виной тому - кадровые потери команды. Из-за перебора жёлтых карточек не выйдет на поле Карим Беллараби, лучший голеадор команды, на счету которого одиннадцать мячей и девять результативных передач. Не сможет сыграть и капитан Гонсало Кастро. "Боруссии" не поможет лишь опытный защитник Мартин Штранцль, сезон для которого уже завершён. 

 

Реклама


Зато "Боруссии" сможет помочь основной форвард команды Макс Крузе, забивший уже десять голов (при восьми передачах). Он, кстати, ещё ни разу в своей карьере не забивал леверкузенцам. Успел оправиться от микротравмы Патрик Херрманн (10 мячей и три передачи). Люсьен Фавре в очередной раз выстроил игру своей команды таким образом, когда преимущество в один забитый гол достигается во что бы то ни стало, после чего о подходах к воротам Янна Зоммера можно забыть. Казалось бы, отпустили тер Штегена, но больше пропускать от этого "жеребцы" не стали. У команды ограниченный кадровый состав, но кого из основы не возьми - чуть ли не готовый лидер, умеющий проявлять свои самые ценные качества в самый нужный момент. Остаётся только гадать, кого из них потеряют "жеребцы" будущим летом. Херрманна? Крамера? 

 

Сложно сказать, кто из соперников больше достоин того, чтобы представить страну в Лиге чемпионов в будущем сезоне. Гладбахцы карабкались на вершину шаг за шагом, скрупулёзно отбирая очки подчас у более сильных соперников. "Байер" потратил немало сил на еврокубки, достойно себя зарекомендовав; пережил игровой кризис и вновь пустился в догонку за лидерами и сумел выдать впечатляющую серию без поражений. Хотелось бы видеть в Лиге чемпионов обе команды, но место осталось всего одно. Если не удивят "волки". 

 

Остальные матчи субботы

"Ганновер 96" - "Вердер

"Айнтрахт" (Франкфурт) - "Хоффенхайм

"Штуттгарт" - "Майнц 05

 

i Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости немецкой Бундеслигии, а также конкурс прогнозов!

Прямые текстовые трансляции матчей доступны на нашем сайте.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Мая 2015 в 11:36

Волкам не место в ЛЧ их даже середняк Сериала унизил. Хочу Гамбург и красные шорты в ЛЧ!!!!!!!!!!!!!

09 Мая 2015 в 04:59

А заголовок "Забодай меня козёл" видимо касался матча Кёльн-Шальке 04,но про него ни словечка.Сезон у Ди Маттео явно провальный-впервые за несколько лет горняки не борются за место в ЛЧ,им бы в ЛЕ попасть.12 побед при 10-ти поражениях-это печально.

09 Мая 2015 в 04:52

Врядли волки могут опустится в зону ЛЕ.Лигачемпионская четвёрка уже определилась,осталось только выяснить,кто будет играть в квалификации.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем