"Вольфсбург", разгромив "Арминию", подарил "Боруссии" место в Лиге Европы

"Вольфсбург" вышел в финал Кубка Германии, где встретится с дортмундской "Боруссией".


"Арминия" – "Вольфсбург" – 0:4 (0:2)

Голы: Арнольд 8’ – 0:1, Густаво 31’ – 0:2, Перишич 51’ – 0:3, Арнольд 55’ – 0:4

"Арминия": Шволов, Дик, Julian (Хорниг 45’), Зальгер, Sebastian, Manuel, Tom, Хемляйн, Маст, Клос (Коэн ван 76’), David

Запасные: Теструт, Marc, Бринкман, Jarno

"Вольфсбург": Бенальо, Виейринья, Налдо, Клозе, Родригес (Шафер 73’), Арнольд, Густаво, Калиджиури, Де Брюйне (Гилавоги 54’), Перишич (Шюррле 69’), Дост

Запасные: Бендтнер, Трэш, Кнохе, Грюн

Предупреждения: Де Брюйне 27’

29 апреля. "Щюко-Арена" (Билефельд)

Первый полуфинальный матч Кубка Германии получился весьма интригующим. Дортмундская "Боруссия" сумела переиграть мюнхенскую "Баварию" в серии послематчевых пенальти. У болельщиков "шмелей" перед вторым полуфиналом были двоякие чувства: с одной стороны, хотелось бы сыграть в финале с "Арминией", выступающей в третьей Бундеслиге, с другой, выход в финал "Вольфсбурга" означал гарантированное место "Боруссии" в Лиге Европы на следующий год.

 

Если же говорить объективно, то в успех "Арминии" практически никто не верил. Команда из Билефельда уже прыгнула выше головы, сумев выбить по ходу розыгрыша сразу три клуба из Бундеслиги: "Герту", "Вердер" и менхенгладбахскую "Боруссию". "Вольфсбург" сейчас хоть и находится в кризисе, но вряд ли он мог потерпеть поражение от клуба из третьей лиги.

 

 

"Волки" были явно разозлены после поражения в выходные от "жеребцов", и неудивительно, что матч против "Арминии" они начали с атак. На восьмой минуте "Вольфсбург" открыл счёт в матче. Калиджиури сделал точную передачу на Арнольда, а тот уверенно пробил в дальний угол ворот "Арминии". Команда из Билефельда явно не собиралась соревноваться в классе с "Вольфсбургом", поэтому сделал ставку на грубую игру, причем временами излишне грубую.

 

Несколько раз хозяева, конечно, огрызнулись, но весь их атакующий порыв был прерван на тридцать первой минуте. После навеса со штрафного Дост скинул мяч на Густаво, а тот с линии вратарской сумел пробить голкипера "Арминии". Хозяева поля могли вернуть интригу в этот матч, если бы на сорок восьмой минуте Флориан Дик сумел бы попасть в створ, но его коварный удар пришёлся в перекладину.

 

А на пятьдесят первой минуте всё стало окончательно понятно. Кевин де Брюйне вывел Даниэля Калиджиури один на один с Александером Шволовом. Игрок "Вольфсбурга" перекинул вратаря, только вот мяч летел мимо цели. Повезло, что тут как тут оказался Иван Перишич. Он и вколотил мяч уже в пустые ворота. Финальную точку в матче на пятьдесят пятой минуте поставил Максимилиан Арнольд, оформивший дубль. "Вольфсбург" вышел в финал Кубка Германии, где сыграет с дортмундской "Боруссией", которая, в свою очередь, обеспечила себе место в Лиге Европы на следующий год.

 

Турнирная таблица, статистика и новости Кубка Германии.  

Следите за результатами Кубка Германии онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Germany/

Максим МАЛЮКОВ

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Апреля 2015 в 11:13

Самый легкий способ бросить курить! Достаточно всего одной недели, и ваша жизнь в корне изменится. Сам прошел через это, теперь могу только посоветовать, здесь моя история - http://2qu.ru/nosmoke

30 Апреля 2015 в 08:13

Нынешнему Дортмунду ЛЕ как собаке пятая нога.

30 Апреля 2015 в 06:49

Вот и славненько. Лично я очень рад тем, что в финал кубка Германии вышли волки и шмели. Первый будучи вицечемпионом БЛ вполне заслуживает трофей. И второй тож (эксвицечемпион) достоин, переживший очередной трудный сезон. А самое главное - безоговорочное участие в еврокубках (пусть и ЛЕ).

29 Апреля 2015 в 23:24

как то голодный дост потерялся! такой разгон был у него. чуть в апеэл не засватал!

Новости
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем