"Бавария" стала чемпионом Германии

Гладбахская "Боруссия" создала множество моментов, но забить "Вольфсбургу" смогла лишь в концовке. Это поражение принесло 25-й чемпионский титул "Баварии".


"Боруссия М" (Мёнхенгладбах) – "Вольфсбург" (Вольфсбург) – 1:0 (0:0)

 

Гол: Крузе 90 - 1:0

"Боруссия М": Зоммер, Корб, Брауверс, Домингес, Вендт, Херрман (Траоре 81’), Крамер, Джака, Джонсон, Раффаэл де, Крузе

Запасные: Хаймерот, Нордтвейт, Хан, Хргота, Азар, Дахуд

"Вольфсбург": Бенальо, Трэш, Налдо, Клозе (Кнохе 58’), Родригес, Густаво, Калиджиури, Арнольд, Де Брюйне, Перишич (Гилавоги 68’), Бендтнер

Запасные: Шафер, Дост, Шюррле, Виейринья, Max

Предупреждения: Херрман 48’, Раффаэл де 78’ — Арнольд 31’, Густаво 76’

Судья: Данкерт Бастиан.
26 апреля. Стадион "Боруссия Парк" (Мёнхенгладбах).

 

Гладбахская "Боруссия" подходила к матчу против "Вольфсбурга" с запредельной мотивацией, поскольку "жеребцы" ведут серьёзнейшую борьбу с "Байером" за третью строчку. В субботу "фармацевты" добились только ничьей в игре против "Кёльна", а потому команда Люсьена Фавра получила прекрасную возможность обойти своего конкурента в турнирной таблице. Впрочем, "Вольфсбург", располагающийся на второй позиции, также рассчитывал на успешный результат. "Волки" хотели реабилитироваться перед своими болельщиками за вылет из Лиги Европы от "Наполи".

 

Переполненные трибуны гнали "Боруссию" в атаку, и первый потенциальный момент не заставил себя ждать. Патрик Херрман оторвался от опекуна, совершил рейд по правой бровке, но прострел на Макса Крузе оказался не самым точным, что помешало хозяева реализовать выпад "два в два". "Вольфсбург" отдавать хозяевам инициативу не планировал. Команда Дитера Хеккинга довольно быстро начала применять прессинг, не позволяя сопернику беспрепятственно организовывать свои атаки. Уже на 8-й минуте гости создали неплохую возможность для гола. Кевин де Брюйне подавал на Никласа Бендтнера, но форварду немного роста не хватило, чтобы добраться до мяча.

 

И всё-таки "Боруссия" действовала с большим энтузиазмом, желая добиться только победы. На 13-й минуте Гранит Джака наносил удар по воротам соперника, но мяч пролетел над крестовиной. Вскоре Херрман убежал один на один с Диего Бенальо, однако голкипер "волков" вовремя вышел из ворот и нивелировал угрозу. В дальнейшем игровое преимущество оставалось на стороне "жеребцов", но поразить ворота соперника и зарядиться столь необходимой уверенностью им не удавалось.  Ближе к завершению первого тайма уже "Вольфсбург" имел шанс. Кевин де Брюйне обыгрался с партнёров и пробил в дальний верхний угол – мяч пролетел совсем рядом. До завершения первого тайма счёт так и не был открыт.

 

"Боруссия" после перерыва продолжала смотреться интереснее. На 51-й минуте Херрман наносил сильный удар в угол ворот, и Диего Бенальо пришлось потрудиться, чтобы спасти гостей от пропущенного мяча. Затем уже Вендт угрожал воротам соперника, однако немного точности не хватило этому исполнителю. На 62-й минуте игры в центре внимания очутился Макс Крузе. Метров с двадцати пробил он по воротам "Вольфсбурга", и снова мяч пролетел рядом с целью. "Жеребцы" и дальше организовывали атаку за атакой, а у "волков" мало что получалось. А вот в обороне подопечные Дитера Хеккинга показывали надёжность.

 

Решить проблему с реализацией моментов "Боруссии" удалось лишь в самом конце игры. Макс Крузе после скидки от партнёра поразил ворота и принёс "жеребцам" минимальную победу. Таким образом, гладбахский клуб обошёл "Байер" в турнирной таблице. Но не это стало главным. "Бавария" после поражения "Вольфсбурга" стала недосягаемой и в 25-й раз стала чемпионом Германии!

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Германии!

Следите за результатами Бундеслиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Germany/

👍 28
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (26) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Апреля 2015 в 11:59

nairi

Зря ты про убийство немецкого чемпа и не конкурентоспособность БЛ. Да, Боруссия провалилась, но так бывает время от времени с любой командой (взлёт и спады). Но, из-за этого не надо делать трагедию.

Яркий пример: Какой чемпионат Европы сумел выставить все 4 клуба для участия в 1/8 ЛЧ, причем два последних года? Правильно, БУНДЕСЛИГА! И вообще, результаты рейтинга УЕФА говорят сами за себя. Хотя, в рамках ЛЕ немцы участвуют слабовато.

И ещё повторюсь, Бавария - не только гегемон и флагман Немецкого футбола, но и входит тройку самых лучших грандов мира настоящего времени, ИМХО.

27 Апреля 2015 в 16:43

Поклонников бундеслиги - А не считаете, что такая Бавария и такой расклад сил в немецком чемпионате могут попросту убить футбол?

Это здорово, что Бавария задолго до окончания добывается чемпионской планки или наоборот, говорит о не-конкурентоспособности БЛ, что и высказывается на «европейские подвиги» остальных немецких клубов?

27 Апреля 2015 в 21:02

Что значит убить футбол?! Если честно, я не совсем понимаю тебя, друже) Ситуация в Бундеслиге аналогичная той, что сейчас в Италии,где Ювентус тоже по сути досрочно стал чемпионом Италии, в Англии Челси тоже с большим отрывом идет в АПЛ, а в Испании долгие годы долгое время существовала гегемония Барсы и Реала, только в последние 1-2 года за счет Атлетико в Ла Лиге появилась хоть какая-то конкуренция фаворитам. Поэтому мы можем сделать следующий вывод: практически во всех топ-чемпионатах чемпионами стали досрочно, как Бавария в Германии, так что ошибочно говорить о негативных моментах.

27 Апреля 2015 в 16:01

еремей

А что писать то по этому матчу? 2-я и 3-я команда по бодались. С турнирного значения ничего особо не изменился, по крайнем мере для волков.

В частности про жеребцов: Так вот, они выступают не стабильно, важные матчи сливают (просрали КГ лидеру 3-БЛ, а также в ЛЕ проиграли оба матча! Севилье).

28 Апреля 2015 в 11:17

Почему ты считаешь именно эти матчи главными?

Мне кажется матчи с Баварией и ВОльфсбургом куда важнее. Прямые конкуренты, которым Гладбах абсолютно по делу утер нос и показал, что в следующем году они собираются навязать борьбу уже не за места в ЛЧ, а за титул! Для БЛ лучше ничего и придумать нельзя.

Про ЛЕ: Севилье проиграть не стыдно. Про КГ: четвертьфинал для жеребцов отличный результат, Арминия выносит всех подряд, как бы волки завтра тоже не облажались (особенно учитывая их форму). Ну а так конечно, выступать ровно в течении всего сезона и во всех турнирах Гладбах пока не в состоянии - так он на это и не претендовал.

27 Апреля 2015 в 14:18

А почему никто не пишет собственно по конкретному матчу? :) С Баварией и так давно все было ясно.

А вот что Гладбах играет так уже не первый месяц подряд - это действительно сильно. Вынос той же Баварии говорит о многом. Если брать конкретно последние месяцы, то думается мне Гладбах обошел бы Баварию. Вольфсбург вот наоборот сдал неожиданно. Уж не знаю, берегут ли силы к следующему году или что, но это не очень как-то оптимистично для БЛ.

27 Апреля 2015 в 07:43

Мансур Умаров 95 26 Апреля 2015, 21:48

Всех фанов "Баварии" с заслуженным чемпионством. Жаль, что в этом сезоне у "Звезды Юга" вообще и близко не было конкурентов. Но такова специфика Бундеслиги за последние два сезона.

______________________________________

Спасибо за поздравления, Мансур.

Да, ты прав, за последние 2-3 сезона в БЛ Бавария безоговорочно доминирует.

Но, в Сериале тож Юве удерживает первенство за счет слабых конкурентов уже 4-сезон подряд.

Также в этом сезоне, в АПЛ тож Челси лидирует и отрыв от ближайших преследователей 10 очей.

Ла-лига, да, здесь 2-3 безоговорочных лидера, которые как во внутреннем чемпе, так и на еврокубках показывают высокий уровень футбола.

зы. У Баварии пока нету реальных конкурентов в БЛ. Но, на евроарене тож сильных соперников по уровню с ней составит всего пара или тройка - Барса, Реал, а потом условно Челси, АТМД, Юве...

27 Апреля 2015 в 00:34

Болел Баварии с чемпионством. Но таки весьма опечалила Боруссия Д.

27 Апреля 2015 в 00:26

как всегда заранее оформили чемпионство))

27 Апреля 2015 в 14:14

Опять же, за последние 3 года это самое позднее чемпионство :) Конец апреля самый...

26 Апреля 2015 в 23:21

Ура! Бавария-Чемпионы Германии! Первый трофей в этом сезоне команды Гвардиолы. Теперь уже точно ясно, что сезон не будет провален Пепом вопреки прогнозам недоброжелателей каталонца. Нужно все силы бросить на ЛЧ и постараться успешно провести концовку евросезона.

27 Апреля 2015 в 14:13

Кому это ясно стало, что не провален? :) Ты считаешь победу в БЛ залогом успеха?

Маловато тебе надо для счастья :)

Если к чемпионству не прибавится как минимум еще один трофей, то будет самый провальный сезон за все последние 3 года.

27 Апреля 2015 в 20:55

А разве не ты ли мне с пеной у рта утверждал,что самое главный показатель силы команды-национальный чемпионат?) Твоей Боруссии или Арсеналу только остается лишь мечтать о таком "проваленном" сезоне:) Ниче скоро очная встреча в Кубке Германии, надеюсь, команда Гвардиолы снова охладит твой юношеский пыл:))

28 Апреля 2015 в 11:10

Я не говорил такого :) Если бы ты внимательнее читал, то понял бы, что там речь об АПЛ шла. А БЛ и ЛаЛигу я как раз отнес к безальтернативным чемпионатам :) ЛаЛига кстати в последние 2 года даже более интереснее в этом плане.

Конечно, для БД и Арсенала чемпионство было бы огромным успехом. Я даже с тобой и не спорил никогда по этому поводу :)

Сегодня посмотрим матч, ты главное не пропусти, своими глазами должен все это увидеть :)

28 Апреля 2015 в 13:23

Как бы то ни было, но при Гвардиоле Бавария второй раз подряд уверенно становится чемпионом Германии! Плюс второй раз кряду доходит до полуфинала. Поэтому говорить о провале каталонского наставника мюнхенцев как минимум глупо с твоей стороны)

28 Апреля 2015 в 14:18

Провал - нет :) Это называется "не оправдал возложенных ожиданий" :) Причем не мной возложенных, а тем же руководством Баварии.

Я еще надеюсь на ЛЧ, буду топить за Баварию, в отличии от тебя :) Ну а Кубок Боруссии полагается, надо проводить Клоппа празднично.

28 Апреля 2015 в 21:08

В отличии от меня?) Ты умеешь поднять мне настроение,юморист:) Конечно, это я ведь здесь оставляю здесь антибаварские высеры, гоню на стиль игры и тренера команды, а ты с пеной у рта защищаешь Баварию от моих враждебных нападок)) You make my day, funny boy)

30 Апреля 2015 в 11:53

Я про предстоящие матчи ЛЧ :) Что я буду только за Баварию, а ты за всех :) А так конечно с момента прихода Пепа я против Баварии, что касается самой Германии.

26 Апреля 2015 в 22:04

Как говорится: чему быть - того не миновать)

П.С. Всех болельщиков Баварии с победой, ждемс полуфинал))

26 Апреля 2015 в 21:48

Всех фанов "Баварии" с заслуженным чемпионством. Жаль, что в этом сезоне у "Звезды Юга" вообще и близко не было конкурентов. Но такова специфика Бундеслиги за последние два сезона.

26 Апреля 2015 в 21:45

Ого, неожиданно.

RD_
26 Апреля 2015 в 21:32

Бавария победила в Чемпионате Баварии

26 Апреля 2015 в 21:00

а разве существует Чемпионат Германии?

779
26 Апреля 2015 в 20:40

Гладбах очень хорош. Молодцы.

Баварию с безоговорочным чемпионством при отличной игре.

Барса - Бавария - противостояние сезона.

26 Апреля 2015 в 20:39

Вольфсбург посыпался в последних матчах,два с половиной месяца бесшабашной игры не могли остаться без последствий.

26 Апреля 2015 в 20:39

как неожиданно

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем