"Вольфсбург" отобедал "Штуттгартом"

В двадцать седьмом туре немецкой Бундеслиги "Вольфсбург" принял "Штуттгарт". 


"Вольфсбург" (Вольфсбург) – "Штуттгарт" (Штуттгарт) – 3:1 (1:1)

Голы: Родригес 41’ (пенальти) – 1:0, Харник 44’ – 1:1, Родригес 65’ – 2:1, Шюррле 76’ – 3:1

"Вольфсбург": Бенальо (капитан), Трэш, Налдо, Кнохе, Родригес, Гилавоги (Перишич 61’), Густаво, Виейринья, де Брюйне (Шафер 89'), Калиджиури (Шюррле 62’), Дост

Запасные: Бендтнер, Юнг, Клозе, Грюн

"Штуттгарт": Ульрайх, Кляйн, Баумгартль, Нидермайер, Хлоушек, Ди (Ромеу 58’), Гентнер (капитан), Харник (Вернер 73’), Максим (Ляйтнер 86’), Костич, Гинчек

Запасные: Ибишевич, Шваб, Сакаи, Киршбаум

Предупреждения: Густаво 75’ — Ди 55’, Ромеу 64’

Судья: Вельц Тобиас.
04 апреля. Стадион "Фольксваген-Арена" (Вольфсбург). 25 000 зрителей

 

Команды подошли к этому противостоянию в разном состоянии и почти на диаметрально противоположных полюсах турнирной таблицы. "Волки" уверенно занимали второе место - кажется, ничто их уже с него не сдвинет ни в какую сторону. А "швабы" шли последними даром, что в прошлом туре, случившемся перед перерывом на матчи сборных, команда Хуба Стевенса обыграла "Айнтрахт" со счётом 3:1 и прервала свою серию из девяти встреч без побед, заодно выиграв свой первый матч во второй половине сезона. Два поединка кряду команда в последний раз провела в сентябре 2013-го года. Наставнику "Штуттгарта" "светит" увольнение, самой команде - вылет, и перспективы достаточно унылые. Хотя периодически "швабам" удаётся демонстрировать игру весьма высокого качества. 

 

А вот "Вольфсбург" должен установить рекорд. Лучшая команда по итогам сыгранных во втором туре матчей с разницей забитых и пропущенных 24:12 не проигрывала в родных стенах с восьмого марта 2014-го года. Тогда "волки" были разгромлены "Баварией" со счётом 1:6. Ещё два матча без поражений на "Фольксваген-Арене" - и будет повторён клубный рекорд. Напомню, с мая 2008-го по август 2009-го команда провела двадцать домашних поединков, в которых не познала горечи поражений. Как бы то ни было, хозяева рассчитывали на победу над аутсайдером. Печалило лишь то, что перестал забивать Бас Дост. Зато за "швабов" начал результативно играть вернувшийся в строй после травмы Даниэль Гинчек. 

 

Команды начали эту встречу достаточно активно. Точнее, активно её начали хозяева, а гостям уже пришлось подстраиваться - у них всё равно не получалось сбить темп противостояния. Уже на четвёртой минуте Родригес отлично навесил с углового, а Кноке головой послал мяч в сантиметрах от штанги ворот соперника. В том эпизоде ещё и Луис Густаво упустил возможность подправить футбольный снаряд в сетку. У противоположных ворот солировал Максим, чьи опасные передачи иногда находили адресатов. В частности, на пятой минуте матча Георг Нидермайер упустил шанс вывести свою команду вперёд. А вскоре Диего Бенальо и вовсе пришлось спасать свои ворота после опасного удара в исполнении Баумгартля. 

 

На пятнадцатой минуте настала очередь "волков" шокировать соперника. Родригес отменно подал в район ближней штанги, откуда Дост головой пробил в падении в ногу Свену Ульрайху. В ответной атаке Костич при полном попустительстве защитников "Вольфсбурга" оказался в одиночестве на ударной позиции, однако не сумел перехитрить великолепно сыгравшего Бенальо. После этого противники продолжили обмениваться ударами, но опасных моментов стало немного меньше. Впрочем, было очевидно, что это стало лишь временным явлением. 

 

И действительно: на сороковой минуте поединка Кляйн зацепил ногу Даниэля Калиджури в своей штрафной. Тобиас Вельц без колебаний указал на одиннадцатиметровую отметку. Приговор арбитра мастерски выполнил Рикардо Родригес, который развёл мяч и Ульрайха по разным углам ворот, 1:0! Казалось, что "волки" получили необходимое психологическое преимущество - "гол в раздевалку" способен сломить многих. Но "Штуттгарт" нашёл в себе силы сравнять счёт до перерыва. Хозяева ошиблись в центре поля, в результате чего "швабы" провели "веерную" контратаку. В её конце Костич отпасовал на Харника, и Мартину оставалось не промахнуться с нескольких метров, 1:1! С тем и ушли в раздевалки. 

 

Во втором тайме ничего кардинальным образом не изменилось. Команды продолжили обмениваться моментами. Сначала Дост дотянулся до мяча в чужой штрафной, но не сумел переиграть вратаря. Затем Калиджури выдал блестящее соло: Даниэль ушёл на фланге от трёх соперников, ворвался в штрафную и пробил в угол, но взлетевший за футбольным снарядом Ульрайх отвёл угрозу. Вскоре противоречивый Виейринья мог отличиться благодаря своему акробатическому приёму, однако в итоге запустил мяч над перекладиной чужих ворот. 

 

В планы Дитера Хекинга явно не входило терять очки, и вскоре наставник провёл двойную замену, бросив в бой Перишича и Шюррле. Но команду вывели вперёд не эти парни. В середине тайма Ромеу нарушил правила недалеко от своих ворот. Родригес нанёс сильный удар со штрафного. Мяч летел в Налдо, который не коснулся футбольного снаряда, но дезориентировал Ульрайха, 2:1

 

Реклама


На семьдесят второй минуте игры случился ещё один скандальный эпизод. Андре Шюррле получил мяч в чужой штрафной и нанёс прицельный удар. Мяч попал в руку Нидермайеру, однако главный судья снова проигнорировал момент. Впрочем, хозяев было уже не остановить. Для начала Дост из прекрасно позиции промахнулся мимо "девятки". А затем защитники "Штуттгарта" ошиблись, и де Брюйне протолкнул мяч прямо под удар Шюррле, не оставившего шансов Ульрайху, 3:1

 

"Штуттгарт" вновь уступил, продемонстрировав неплохой футбол. "Волки" благодаря кадровому резерву сумели "додавить" соперника. Вот из таких трудовых побед во многом и складывается общий успех. Похоже, "Вольфсбург" стал достаточно зрелой командой, чтобы перестать говорить о случайности занимаемой ею позиции. Но с обороной, конечно, надо что-то делать. 

 

i Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости немецкой Бундеслигии, а также конкурс прогнозов!

Прямая текстовая трансляция матча доступна на нашем сайте.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Апреля 2015 в 18:36

молодцы, поздравляю, де брюйне хорош как всегда

теперь осталось днордмуду сегодня выиграть у боварки

05 Апреля 2015 в 11:16

твои глупые комменты вызывают только усмешку над тобой)

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем