"Козлы" в Дортмунде и остальной зоопарк в 25 туре Бундеслиги

Представляем Вашему вниманию анонс матчей двадцать пятого тура немецкой Бундеслиги. 

 

Сможет ли чемпионат Германии удивить болельщиков в этот раз? 

ПРОГРАММА ТУРА
ВРЕМЯ (московское) МАТЧ ТВ-ТРАНСЛЯЦИЯ
22:25 (пт) "Байер" - "Штуттгарт" НТВ-ПЛЮС Футбол 1
17:25 (сб) "Вердер" - "Бавария" НТВ-ПЛЮС Футбол 2
20:25 (сб) "Боруссия" Д - "Кёльн" HD Спорт
17:25 (вс) "Вольфсбург" - "Фрайбург" НТВ-ПЛЮС Футбол 3
19:25 (вс) "Боруссия" М - "Ганновер 96" НТВ-ПЛЮС Футбол 3

 

Пятница, тринадцатое марта

"Байер" - "Штуттгарт

 

Суббота, четырнадцатое марта

"Вердер" - "Бавария" 

 

"Вердер" - "Бавария

Начало матча: 17-30. Бремен. "Везерштадион" 

Судья: Торстен Кинхофер (Эрне) 

Статистика встреч: +26=25-46 Разница мячей: 119-184    

Вне игры: Хусич, Цеттерер, Буш, Гальвес, Лукимия, Цандер, фон Хааке, Йилдирим, ди Санто, Лоренцен - Хави Мартинес, Рибери, Роббен, Алькантара, Хаби Алонсо, Курт. 

 

Игрок Команда Причина отсутствия
ди Санто "Вердер" Дисквалификация
Лукимия "Вердер" Травма
Хаби Алонсо "Бавария" Дисквалификация
Рибери "Бавария" Травма
Роббен "Бавария" Травма
Хави Мартинес "Бавария" Травма

 

Весьма интересное противостояние. "Вердер" в нынешнем сезоне приятно удивляет - ровно с того момента, как клуб возглавил Виктор Скрипник. О стабильности выступлений речи пока нет, но стоит отметить, что бременцы стали чаще побеждать, сумев подняться в середину турнирной таблицы. Между прочим, до зоны еврокубков осталось всего пять очков. Вылет из Кубка Германии от скромной "Арминии" пока "оставим за скобками". Но если ещё в конце прошлого года победитель в этой паре был более, чем очевиден, то теперь многие эксперты готовы признать, что "музыканты" могут "зацепиться за очки". Тем более, в свете непростой для "Баварии" кадровой ситуации. В этом поединке не примут участие травмировавшиеся в ответном матче 1/8 Лиги чемпионов (в котором мюнхенцы разгромили донецкий "Шахтёр" со счётом 7:0 - Прим. ЕФ) Франк Рибери и Арьен Роббен. Более, чем существенная потеря! Если без одного из них "Звезда Юга" всё ещё достаточно хороша и состоятельна, но потеря сразу обоих может стать проблемой. К тому же, за перебор жёлтых карточек дисквалифицирован Хаби Алонсо, пришедшийся в Мюнхене ко двору. Правда, не будем забывать о том, что и "Вердер" не сможет рассчитывать на одного из лидеров - аргентинец Франко ди Санто, забивший в этом сезоне уже двенадцать голов, тоже наказан за пять "горчичников" пропуском матча. 

Реклама


 

Во второй части сезона команды идут вровень: "Бавария" и "Вердер" набрали по шестнадцать очков в 2015-м году, расположившись на первом и третьем месте в турнирной таблице второй половины сезона соответственно. Примечательно, что за весь первый круг "музыканты" набрали всего семнадцать пунктов. А вот с лидерами чемпионата бременцы играют не особо успешно. В четырёх матчах против "Баварии", менхенгладбахской "Боруссии" и "Вольфсбурга" "Вердер" не набрал ни очка, пропустив в свои ворота семнадцать голов. "Музыканты" провели в Бундеслиге 860 поединков, из которых выиграли 499. Вряд ли болельщики команды будут против, если "Вердер" одержит юбилейную победу на родном "Везерштадионе" во встрече с настолько принципиальным соперником. Но не стоит забывать, что в первом круге "музыканты" уступили "Звезде Юга" со счётом 0:6. 

 

А вот "Бавария" в прошлом сезоне завоевала "Серебряную салатницу" в двадцать седьмом туре - раньше, чем когда-либо в истории Бундеслиги. Повторить то достижение в этот раз уже не получиться. Но при благоприятном стечении обстоятельств титул может быть завоёван в двадцать восьмом туре, в домашнем поединке с франкфуртским "Айнтрахтом". Пока же на счету команды Гвардиолы пять побед кряду с общей разницей мячей 23-2. Достойный показатель! И не будем забывать о матче Лиги чемпионов. 

 

Эта встреча станет принципиальной для тридцатишестилетнего Клаудио Писарро, если он, конечно, появится на поле. Он успел сыграть 159 матчей за два захода в "Вердер", забил 89 голов. За "двойное" пребывание в "Баварии" на его счету 219 голов, 87 мячей. Не стоит забывать о том, что перуанец - самый результативный иностранец в истории Бундеслиги. 

 

"Боруссия" (Дортмунд) - "Кёльн" 

 

"Боруссия" (Дортмунд) - "Кёльн

Начало матча: 20-30. Дортмунд. "Сигнал-Идуна-Парк" 

Судья: Маркус Шмидт (Штуттгарт) 

Реклама


Статистика встреч: +34=19-26 Разница мячей: 128-116

Вне игры: Аломерович, Пишчек, Гросскройц, Шахин - Виммер, Герхардт, Хельмес

 

Игрок Команда Причина отсутствия
Пишчек "Боруссия" Д Травма
Гросскройц "Боруссия" Д Травма
Шахин "Боруссия" Д Травма
Виммер "Кёльн" Травма
Герхардт "Кёльн" Травма
Хельмес "Кёльн" Травма

 

Дортмундская "Боруссия" после своего недавнего спурта, выведшего команду в середину турнирной таблицы, несколько притормозила. В прошлом туре команда не смогла обыграть "Гамбург" на выезде, хотя это можно было спрогнозировать - матчи на Севере никогда не давались легко "жёлто-чёрным". Теперь же придётся обыгрывать дома "Кёльн", ведь дортмундцы отчаянно мечтают сыграть в еврокубках и в следующем году. А до еврокубковой зоны остаётся ещё девять очков. Кстати, "Боруссию" отделяет от зоны вылета всего шесть пунктов. Кстати, сам "Кёльн" отстаёт от команды Юргена Клоппа всего на одно очко в турнирной таблице. Так что "чёрно-жёлтым" важно победить ещё и для того, чтобы "отцепить" "козлов" от борьбы за еврокубки. Если рейнцы, конечно, о ней ещё вспоминают. Подопечные Петера Штогера, правда, в прошлом туре обыграли "Айнтрахт" (4:2), прервав таким образом свою безвыигрышную серию из шести поединков кряду. 

 

Вообще же "Кёльн" является удобным соперником для "Боруссии". Дортмундцы выиграли у "козлов" четырнадцать из последних пятнадцати домашних поединков, в том числе семь подряд. Вообще же последняя победа "Кёльна" в Дортмунде случилась почти двадцать четыре года назад - она датирована апрелем 1991-го года (2:1). При этом стоит отметить, что поединок первого круга "Боруссия" проиграла на выезде со счётом 1:2, и единственный мяч в составе "жёлто-чёрных" провёл Иммобиле. Кстати, несмотря на всю критику в свой адрес, итальянец забил десять голов во всех турнира, потратив на это 1519 минут. К примеру, Роберт Левандовски в своём дебютном сезоне за "Боруссии" отличился девять раз, потратив на это 1986 минут. Но главным оружием "Боруссии" остаётся Марко Ройс, забивший "Кёльну" десять голов в семи поединках. 

 

Отметим, что поединок по причине дисквалификации пропустит ведущий защитник "Кёльна" Кевин Виммер. Правда, его может достойно заменить Мергим Маврай. Албанец сыграл уже девять поединков в чемпионате Германии этого сезона (в том числе и матч первого круга против всё тех же дортмудцев). Он весьма полезен даже в комбинационной игре. Упомянем исключительную точность передач албанца: процент точности его пасов дошёл до 88 - один из самых высоких показателей среди защитников команд Бундеслиги. 

 

Остальные матчи субботы

"Аугсбург" - "Майнц 05

Реклама


"Хоффенхайм" - "Гамбург

"Герта" - "Шальке 04

"Айнтрахт" - "Падерборн

 

Воскресенье, пятнадцатое марта

"Боруссия" (Менхенгладбах) - "Ганновер 96

 

"Вольфсбург" - "Фрайбург" 

 

"Вольфсбург" - "Фрайбург

Начало матча: 17-30. Вольфсбург. "Фольксваген-Арена" 

Судья: Саша Штегеманн (Нидеркассель) 

Статистика встреч: +7=7-9 Разница мячей: 33-33 

Вне игры: Древес, Фелипе, Налдо, Тёлке, Хант, Цавада - Батц, Пергер, Шустер, Штанко. 

 

Игрок Команда Причина отсутствия
Налдо "Вольфсбург" Дисквалификация
Фелипе "Вольфсбург" Травма
Хант "Вольфсбург" Травма
Батц "Фрайбург" Травма
Шустер "Фрайбург" Дисквалификация
Штанко "Фрайбург" Травма

 

"Волки" мечтают реабилитироваться за неожиданное поражение от "Аугсбурга" в прошлом туре (0:1). То фиаско прервало четырёхматчевую победную серию "волков" в Бундеслиге. Пока позициям команды Дитера Хекинга в чемпионате Германии ничего не угрожает: она, скорее всего, так и останется второй. Но если у кого и были иллюзии относительно возможной интриги в борьбе за чемпионский титул, "Аугсбург" должен был их развеять. Между тем, "Вольфсбург", в отличие от своего соперника, провёл непростой поединок посреди недели, в четверг. В первом матче 1/8 Лиги Европы с миланским "Интером" немцы первыми пропустили в свои ворота, но затем сумели прижать противника к воротам и забить три гола. Могли забить и больше. Счёт первой встречи оставляет итальянцам шанс пройти дальше, так что расслабляться "волкам" не стоит. Ситуация усугубляется тем, что в двух последних матчах Бас Дост перестал забивать - так же резко, как и начал это делать в начале текущего года. Да и Андре Шюррле выглядит уставшим, от него пока мало пользы. 

 

"Фрайбург" расположился в зоне вылета, в двух очках от идущего на последнем месяце "Штуттгарта". В пяти последних турах "соколы" выиграли всего две встречи при двух поражениях. Правда, и проигрывали действительно сильным соперникам - "Байеру" и "Вердеру". Команда не так много пропускает (всего три мяча в шести последних поединков), да и смотрится в отдельных поединках весьма неплохо - кажется, подопечные Кристиана Штрайха не заслуживают вылета. Но это придётся ещё доказать. В том числе и на "Фольксваген-Арене". "Фрайбург" не проиграл "Вольфсбургу" ни одного из двух последних матчей на выезде (2:2 в прошлом сезоне и победа со счётом 2:0 в сезоне 2012/13). А вот в первом круге нынешнего сезона "соколы" уступили дома со счётом 1:2 (Даниэль Калиджури отметился дублем). 

 

"Соколы" вообще являются неудобным соперником для "Вольфсбурга", но с приходом на тренерский мостик "волков" Дитера Хекинга, "Фрайбург" не одержал над этой командой ни одной победы (три поражения и ничья). Между тем, "Вольфсбург" не может сохранить ворота в неприкосновенности на "Фольксваген-Арене" уже в двадцати пяти поединках кряду (полтора года). Команда вообще много пропускает в этом сезоне, в том числе и в выигранных встречах. А тут ещё и "шеф обороны" Налдо не сыграет из-за перебора жёлтых карточек. Впрочем, как и капитан "Фрайбурга" Юлиан Шустер

 

i Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости немецкой Бундеслигии, а также конкурс прогнозов!

Прямые текстовые трансляции матчей доступны на нашем сайте.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 13
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем