Нирсбах не нарушал кодекс этики ФИФА

Следственная палата комитета Международной федерации футбольных ассоциаций по этике не выявила нарушений кодекса со стороны президента Немецкого футбольного союза Вольфганга Нирсбаха. Об этом сообщается в пресс-релизе организации.

Комитет открыл дело по заявлению члена исполкома ФИФА Тео Цванцигера, который потребовал проверить пенсионные доходы и все начисления ДФБ на счета Нирсбаха. Комиссия проанализировала все документы и сделала вывод, что ни Нирсбах, ни другой представитель немецкого футбола не нарушали кодекс этики ФИФА.

Нирсбах, являющийся кандидатом в исполком ФИФА, на протяжении последних месяцев критикует деятельность действующего представителя Германии Цванцигера. Последний ушел с поста президента футбольной федерации страны в 2012 году, однако сохранил за собой членство в исполкоме.

Цванцигер также обвинял Нирсбаха в лицемерии, когда тот говорил о своих доходах на посту главы ДФБ. В ответ руководство федерации опубликовало заявление, в котором назвало слова Цванцигера "несостоятельными обвинениями" и подчеркнуло, что он не достоин "представлять интересы немецкого футбола в ФИФА".
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
27 Марта
Все новости
Рекомендуем