"Вольфсбург" неожиданно проиграл "Аугсбургу"

В рамках двадцать четвёртого тура немецкой Бундеслиги "Аугсбург" принял "Вольфсбург". 

 


"Аугсбург" (Аугсбург) – "Вольфсбург" (Вольфсбург) – 1:0 (0:0)

Гол: Кор 63’ – 1:0 

Незабитый пенальтиВернер 63’ ("Аугсбург") - вратарь


"Аугсбург": Хиц, Фойльнер, Калльсен-Бракер, Клаван, Баба, Байер (капитан), Кор, Бобадилья (Джурджич 82’), Алтынтоп (Янкер 90’), Вернер, Дон Вон (Каиби 61’)

Запасные: Матавж, Маннингер, Паркер, Фрамбергер

"Вольфсбург": Бенальо (капитан), Виейринья, Налдо, Кнохе, Родригес (Шафер 77’), Густаво, Гилавоги (Бендтнер 73’), Де Брюйне, Шюррле (Трэш 59’), Калиджиури, Дост

Запасные: Юнг, Клозе, Грюн, Зегуйн

Предупреждения: Хиц 12’ — Налдо 90’

Судья: Графе Мануэль.
07 марта. Стадион "СГЛ Арена" (Аугсбург). 30 000 зрителей

 

В последнее время швабы как-то утратили свой дух победителей, начав терпеть одну неудачу за другой. К моменту двадцать четвёртого тура команда потерпела десять поражений - наибольшее количество среди всех коллективов, оказавшихся в верхней половине турнирной таблицы (у "Шальке 04" их восемь). "Аугсбург" впервые за тринадцать месяцев выдал серию из четырёх матчей без побед. За это время швабы проиграли "Вердеру" (2:3) и "Герте" (0:1), сыграв вничью с "Айнтрахтом" и "Байером" (в обоих случаях со счётом 2:2). Команда всё ещё много забивает - между прочим, "Аугсбург" и "Вольфсбург" лидируют в Бундеслиге по количеству голов, забитых защитниками - вот только начала сказываться усталость. А вот команда Дитера Хекинга на ходу! Ведущий нападающий команды Бас Дост по статистике забивает каждые шестьдесят три минуты. И это при том, что голландец из своих тринадцать мячей только два провёл в первом круге. Вообще его скорострельность в новом году тоже является рекордной в истории нападающий "волков". 

 

Маркус Вайнцирль перед этим матчем столкнулся с кадровыми проблемами. Самая серьёзная из них - отсутствие капитана команды, голландского защитника Верхага, который и в обороне хорошо отрабатывает, и опасен при розыгрыше "стандартов" у чужих ворот. Зато вышел на поле нападающий Халил Алтынтоп, забивший в прошлых матчах шесть голов в ворота "волков". Обе команды начали отчётную встречу в равной борьбе: гости провели свою атаку уже на первой минуте, но она закончилась слишком неточным ударом. В ответ Алтынтоп пробил издали, и тоже не сумел добиться успеха. Как и ожидалось, гости выглядели получше, но никаких дивидендов им это поначалу не приносило. 

 

Между тем, трио в лице Алтынтопа, Вернера и Бобадильи постоянно держали в напряжении оборону противника, периодически "постреливая" по воротам Бенальо. Диего ближе к середине тайма уже начал кричать на свою оборону, требуя от тех более внимательного и старательного выполнения своих непосредственных обязанностей. "Вольфсбург" старался активно атаковать, но эти выпады "разбивались" о защитников "Аугсбурга", стоявших твёрдо и действовавших практически безошибочно. Так противники и доиграли до перерыва, не сумев огорчить друг друга. Дитер Хекинг спускался в раздевалку с задумчивым выражением лица. 

 

Во втором тайме на поле мало, что изменилось. "Волки" отчаянно атаковали, швабы не давали особо развернуться Досту и компании, периодически используя в свою пользу стандартные положения. А на шестьдесят второй минуте не забывавшие о контратаках хозяева заработали право на пенальти: Баба заставил ошибиться опытного Налдо. Вернер "с точки" не сумел переиграть Бенальо, вот только Кор без особых проблем добил футбольный снаряд в сетку, 1:0

 

"Вольфсбург" оказался в неудобном положении. До конца матча оставалось полчаса, было необходимо отыгрываться, а сил для этого оставалось всё меньше и меньше. Хекинг бросил в бой даже Бендтнера, однако датчанин уже давно не в той форме, чтобы решать исходы поединков в одиночку. А партнёры по команде в этот раз не смогли ему помочь. "Волки" сыграли на удивление "блекло" и заслужили это поражение, из которого просто обязаны сделать правильные выводы. Всё же, в последних матчах в исполнении "Вольфсбурга" были некие негативные тенденции, которые и нашли своё отражение в результате этой встречи.  

 

Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости немецкой Бундеслигии, а также конкурс прогнозов!

Реклама


Прямая текстовая трансляция матча доступна на нашем сайте.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем