"Вердер" забил "Вольфсбургу" трижды и проиграл

Противостояние "Вердера" и "Вольфсбурга" в Бремене увенчало двадцать третий тур немецкой Бундеслиги. 


"Вердер" (Бремен) – "Вольфсбург" (Вольфсбург) – 3:5 (3:2)

Голы: Юнузович 9’ – 1:0, Калиджиури 10’ – 1:1, ди Санто 16’ – 2:1, Арнольд 18’ – 2:2, Виейринья 28’ (автогол) – 3:2, Дост 48’ – 3:3, Дост 51’ – 3:4, Калиджиури 53’ – 3:5

"Вердер": Вольф, Вестергор, Прёдль, Гебре Селасси, Штернберг (Гарсия 86’), Фритц (капитан) (Эггештайн 77’), Озтунали, Кроос (Макиади 81’), ди Санто, Юнузович, Зельке

Запасные: Кальдирола, Хайрович, Кастельс

"Вольфсбург": Бенальо (капитан), Шафер, Клозе, Налдо, Калиджиури, де Брюйне, Густаво, Арнольд, Виейринья (Юнг 75’), Гивалоги (Шюррле 63'), Дост (Бендтнер 89')

Запасные: Трэш, Родригес, Кнохе, Грюн

Предупреждения: Ф.Кроос 69’, Вестергор 79’ — Гилавоги 58’

Судья: Фритц Марко.
01 марта. Стадион "Везерштадион" (Бремен). 40 000 зрителей

 

Этот матч ожидался с большим интересом. Оба соперника приятно удивили в текущем календарном году. "Волки" - тем, что так и не "выпали" из гонки за второе место (и сумели даже к первому приблизиться). "Музыканты" - своей пятиматчевой победной серией и весёлым, атакующим футболом (прямо как в старые-добрые времена, только набор исполнителей похуже). Оба соперника ещё не проигрывали в этом году. "Вердер" был близок к этому в прошлом туре, вот только австриец Предль на последних минутах принёс бременцам ничью. "Волки" же посреди недели сыграли непростой матч в Лиге Европы: пробились в следующий раунд, но потеряли немало сил. Оба противника набрали по тринадцать очков из пятнадцати возможных. "Волки" - это единственный соперник, чаще выигрывавший на "Везерштадионе", чем уступавший там (восемь побед при семи поражениях). При Дитере Хекинге "Вольфсбург" выиграл у "Вердера" четыре встречи из четырёх. "Волки" ни одной другой немецкой команде не забивали так много, как "музыкантам" - пятьдесят восемь голов. Помимо всего прочего, в этом матче можно было увидеть на поле весьма ярких футболистов. Кевин де Брюйне забил в этом сезоне восемь голов при двенадцати результативных передачах. Бас Дост провёл одиннадцать голов и одна передача (семь голов в трёх последних встречах Бундеслиги), не считая двух мячей в Лиге Европы. Лидер атак "Вердера" Франко ди Санто отличился уже десятью точными ударами, отдав две результативные передачи. Напомню также, что защитник "волков" Налдо в прошлом очень долго играл в составе "Вердера", и даже забил за "музыкантов" гол в финале Кубка УЕФА (тот матч выиграл донецкий "Шахтёр"). 

 

"Вердер" и "Вольфсбург" побеждали в Бремене по восемь раз. Интересно, что "музыканты" одержали больше побед, чем "волки", на "Фольксваген-Арене". Виктор Скрипник выставил на матч сильнейший состав, не испугавшись сыграть на выезде в два нападающих. А вот Дитер Хекинг решил предоставить отдых Шюррле и Бендтнеру. К тому же, не оказалось одного из лучших фланговых футболистов немецкого первенства - Родригеса. Команды же начали противостояние не то, чтобы совсем уж в ураганном темпе, но ход развития событий захватил внимание сразу после стартового свистка арбитра. Благодаря Алексею Андронову, кстати, удалось узнать, что рефери Корб некогда целый сезон отработал в качестве приглашённого судьи в другой стране. Это к делу не относится, но довольно познавательно.

 

В дебюте встречи "волки" и "музыканты" старались наладить контроль над мячом, причём играли быстро и с небольшим количеством ошибок. Увидев, что баланс сил получается более-менее равным, противники сразу же начали забивать друг другу. Вот так вот, без моментов - сразу с голов. И, кстати, с никудышной игрой в обороне. Как только кто-то получал пространства в чужом тылу, сразу же гол. На девятой минуте Гебре Селасси сделал передачу на правый край чужой штрафной. Озтунали коварно пробросил мяч пяткой себе за спину, как-будто знал, что Шефер поскользнётся и не сумеет вынести футбольный снаряд в поле. В итоге последовала передача на Юнузовича, переправившего мяч в сетку, 1:0!

 

Правда, радовались бременцы недолго. Буквально минуту спустя гости быстро развели мяч из центра поля. Последовала передача налево, оттуда прострел в центр. Вольф отбил мяч на Калиджури, который издевательски чуть ли не завёл футбольный снаряд в ворота, 1:1! Оставалось только выдохнуть. Оказывается, то было только начало. Уже на шестнадцатой минуте бременцы вновь выбрали для своего разящего удара правый край. Снова ошибся Шефер, а Зельке сделал результативную передачу на ди Санто, 2:1! И снова "волкам" понадобилось всего несколько минут для того, чтобы отыграться. Де Брюйне "оторвался" от Штернберга и сделал передачу точно на голову Арнольду, который направил мяч в цель по неберущейся для вратаря траектории, 2:2!

 

В следующий раз "музыканты" вышли вперёд на исходе получаса игры. Юнузович подал угловой, Бенальо выбил мяч на выигравшего подбор Феликса Крооса. Последовал удар в угол. Мяч летел мимо, но стоявший "на штанге" Виейринья зачем-то подправил его в ворота, 3:2! На этот мяч гостям уже не удалось ответить в первом тайме, хотя они ещё успели провести ряд красивых атак. Последнее слово в тайме, тем не менее, осталось за бременцами: Зельке не хватило сантиметров для того, чтобы тоже стать автором забитого гола. Команды играли в яркий, искренний футбол. Не хотелось, чтобы он заканчивался.

 

"Вольфсбург" уже выдал несколько недель назад триллер в матче с "Байером", который был обыгран со счётом 5:4. Мало, кто сомневался в том, что "волки" забьют хотя бы гол во втором тайме встречи с "музыкантами". Пока болельщики гостевой команды думали "Даст Бог, Бас Дост", голландец вспомнил о том, что любит забивать. Причём уже на первой минуте тайма - он замкнул передачу в исполнении де Брюйне, 3:3! Минуту спустя комбинация полностью повторилась 3:4! А на 53-й минуте Дост принял мяч после передачи из глубины поля и сбросил футбольный снаряд на Калиджури, забившего в пустые ворота, 3:5! Хотят в момент принятия мяча Бас находился в положении "вне игры". После такого тройного удара мало, кто приходит в себя. Даже куражистый "Вердер". С другой стороны, бременцам было уже нечего терять. 

 

Темп поединка заметно снизился. Гости не спешили впервые в сезоне забивать шестой мяч в поединке, хозяева словно поняли всю тщетность предпринимаемых усилий. Вышедший на поле Шюррле, правда, в одном из эпизодов чуть не забил в свои ворота. Но "музыканты" играли уже не так слаженно, как в первом тайме. Между линиями команды начали появляться разрывы. В итоге "Вольфсбург" сохранил свой отрыв от третьего места, что весьма важно, учитывая, что команда продолжает играть в Лиге Европы. "Вердер" опустился на десятую позицию. Отрыв от еврокубковой зоны составляет пять очков. Команде необходимо что-то делать с обороной, которая уже не в первый раз в сезоне пропускает пять мячей. 

 

Реклама


i Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости немецкой Бундеслигии, а также конкурс прогнозов!

Прямые текстовые трансляции матчей доступны на нашем сайте.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Марта 2015 в 13:09

ЖувеБьянкаНери

Будь откровенен, а то как баба проявляешь истерию с ревностью.

У тебя нет покоя, и не удается выспаться каждую ночь, тем что клубы бундеслиги не первый год ХОРОМ (все 4) пробиваются в плей-офф ЛЧ (пусть потом, некоторые из них даже вылетают с разгромами а ля Шальке или Байер).

Корочь, бьянка, вот что тебе скажу - немецкий чемп отличается тем - здесь никто не придерживается стиля катеначчо, которое, как валидол усыпляет не только зрителей перед ящиком, но даже посетителей стадиков. Матчи с унылыми нулями и ахтобусом в обе стороны никому не интересен.

Почему средняя посещаемость БЛ составляет 43-44 тыщ за матч, а в сериАлах около 30?!

01 Марта 2015 в 22:29

Бесит Бундеслига со своей игрой без Ворот. Адекватная команда которая позиционирует себя как одна из топовых в лиге. Не имеет право пускать 3 мяча от кого угодно...

01 Марта 2015 в 22:47

А чего беситься? "Наслаждайтесь" "Ювентусом"...

02 Марта 2015 в 10:27

На вестфаллене Ювентус думаю тоже пропустит 3 мяча от"кого угодно"

02 Марта 2015 в 16:32

Ну да, лучше постоянно унылые итальянские нули на табло.

01 Марта 2015 в 22:22

12 голов, 2 голевые в 8 матчах.

Бас Дост в 2015 году.

01 Марта 2015 в 21:46

очередной дубль от летучего голландца

01 Марта 2015 в 21:34

Улетнейший матч, это Бундеслигаааааааааа!

До 55 минуты просто что-то с чем-то, праздник в исполнении обеих команд. После 3 голов за первые 10 минут второго тайма Вердер конечно сник и уже игру заканчивали по сути обе команды.

Бас Досту снова 2 гола на блюдечке де Брюйне принес, рыжая бестия просто. Бас Дост такими темпами, ничего особо не делая и не напрягаясь, будет и дальше клепать. Ну что ж, после этого матча Вольфсбург окончательно снимает все вопросы о том, кто будет второй по силе командой БЛ. А если брать чисто второй круг, то они и вовсе лучшая команда пока.

01 Марта 2015 в 23:15

По результату и игре выходит, что да. Если быть честным, то Бавария и тактические конвульсии Гвардиолы меркнут на фоне вчерашней Боруссии и сегодняшнего Вольфсбурга. Ну не нравится мне то, что делает с Баварией Пеп, ну вообще никак.

03 Марта 2015 в 20:33

Всегда забавляют юзеры,равнодушно относящиеся к Баварии, но при этом с пеной у рта возмущаются стилю игры мюнхенцев при Гвардиоле. Если ты безразличен к Баварии,какая тебе разница, кто ее тренирует и в каком стиле играет команда?! По всей видимости сказывается синдром обиженного фоннада АПЛ)

01 Марта 2015 в 21:33

Спасибо Вердеру и Вольфсбургу за этот матч. Бременцы очень яркая команда, но класс есть класс. Волков с победой. Интер может и не мечтать о четвертьфинале ЛЕ.

01 Марта 2015 в 21:37

Шансы все-таки у Интера будут. Вопрос в том, решил ли Вольфсбург для себя, что будут бороться за трофей до конца? Если да, то конечно это фаворит номер 2 на победу. Ты вот как думаешь, будут сражаться?

01 Марта 2015 в 23:07

Все зависит от тренера и того как он расставит приоритеты для команды. Волкам в чемпе не светит первое место, а выиграть трофей уж очень хочется, думаю будут, да и соперник мотивирует сам по себе. Имя то громкое)

01 Марта 2015 в 21:39

С обороной опять же делать надо что-то. Ладно еще сегодня не было Родригеса и 2 гола из этой зоны пришли. НО и вообще же у волков редко сухие матчи бывают. 3 от Вердера, 4 от Байера - это вообще перебор.

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем