"Бавария" вновь разгромила "Падерборн"

В рамках двадцать второго тура немецкого первенства "Падерборн" принял мюнхенскую "Баварию". 


"Падерборн 07" (Падеборн) – "Бавария" (Мюнхен) – 0:6 (0:2)

Голы: Левандовски 24’ – 0:1, Левандовски 37’ – 0:2, Роббен 63’ (пенальти) – 0:3, Рибери 72’ – 0:4, Вайзер 78’ – 0:5, Роббен 86’ – 0:6

"Падерборн 07": Лукас Крузе, Хайнлот, Хартерц, Рафа (Вранчич 75’), Хунемайер (капитан), Циглер, Рупп, Бакалорц (Mirnes 71’), Коч, Меха, Качунга (Лакич 59’)

Запасные: Штоппелькамп, Штродьек, Вучинович, Нюбель, Пепич

"Бавария": Нойер (капитан), Рафинья (Вайзер 75’), Бернат (Данте 79’), Алаба, Боатенг, Бадштубер, Алонсо (Роде 73’), Роббен, Рибери, Левандовски, Мюллер

Запасные: Рейна, Писарро, Швайнштайгер, Гётце

Удаление: Хартерц 63’ ("Падерборн 07") - грубая игра

Судья: Данкерт Бастиан.
21 февраля. Стадион "Бентелер Арена" (Падерборн). 15 000 зрителей (аншлаг)

 

Болельщики "сине-чёрных" ждали этой встречи с опаской, и тому были весомые причины. Осенью только вышедший в Бундеслигу "Падерборн" приятно удивил, добыв ряд побед и оказавшись в первой тройке турнирной таблицы. Это случилось до первой встречи с "Баварией". То противостояние ждали с интересом, но на деле "Звезда Юга" разгромила соперника со счётом 4:0. Сказался в том числе и недостаток опыта у подопечных Брайтенрайтера. С тех пор "Падерборн" начал неумолимо "сползать" в подвал турнирной таблицы. "Сине-чёрные" после встречи с мюнхенцами набрали только пятнадцать очков в семнадцати поединках. Хуже на том же отрезке сезона выступил только "Штуттгарт". К тому же, "сине-чёрные" уступили в двух последних поединках на "Бентеле-Арене". Для сравнения: за восемь первых матчей в родных стенах они проиграли лишь раз. В прошлом туре команда Брайтенрайтера обыграла на выезде "Ганновер" (2:1), прервав серию из десяти встреч без побед. Впрочем, и "Бавария" выступает похуже, чем год назад. В прошлом сезоне между первым и вторым местами разница в очках составила шестнадцать пунктов. В нынешнем сезоне "Вольфсбург" отстал всего на восемь очков. Так что "Баварии" было важно не терять очки в этой встрече. Хотя стоило учитывать, что на неделе подопечным Гвардиолы пришлось слетать во Львов на матч 1/8 Лиги чемпионов с донецким "Шахтёром", где большую часть второго тайма "Бавария" отыграла в меньшинстве. 

 

Наставник "Звезды Юга" на этот раз не стал хитрить и выпустил на поле почти всех лучших, за исключением уставших Гётце и Швайнштайгера. Между тем, в дебюте поединка хозяева поля решили удивить и болельщиков, и соперника. "Падерборн" очень активно начал это противостояние, и Мануэлю Нойеру уже на второй минуте пришлось вступить в игру, чтобы отразить удар в исполнении Качунги. Зато не скучал, как на "Арене Львов". В ответ привычный выпад со смещением в центр удался Роббену, только вот с ударом не задалось - голландец был остановлен с фолом Хартхерцем. 

 

За первые десять минут "Бавария" не создала у ворот противника ничего опасного. Зато постепенно завладела игровой и территориальной инициативой, забрав мяч под контроль и начав разыгрывать комбинации в центре поля. Между тем, в составе "сине-чёрных" на тринадцатой минуте попробовал отличиться Меха, что не стало неожиданностью для Нойера. Но постепенно мюнхенцы начали подбираться у чужим воротам. Роббен и Рибери стали искать передачами Мюллера, а фланговые футболисты - Роберта Левандовски. И на двадцать четвёртой минуте гости повели в счёте. Подопечные Брайтенрайтера ошиблись при создании искусственного офсайда. Алаба сделал передачу вперёд на Роббена, который в касание продлил на Левандовски. Поляк вышел на ударную позицию и не промахнулся, 0:1

 

Вскоре мюнхенцы могли упрочить своё преимущество. Франк Рибери опасно пробил со средней дистанции, но Лукас Крузе отбил мяч. Защитники "Падерборна" выиграли подбор и разрядили ситуацию у ворот. "Бавария" продолжила контролировать мяч, и в конце тайма смогла забить ещё один гол. Мюллер прострелил в чужую штрафную справа - мяч попал в защитника и улетел к левому угловому флажку. Рибери будто ждал этого: последовала точная передача прямо на ногу Левандовски, который не промахнулся с близкой дистанции, 0:2! Вскоре опасно "выстрелил по воротам "сине-чёрных" Роббен, немного не попавший в створ. Впрочем, двух мячей для того, чтобы чувствовать себя довольно комфортно, мюнхенцам вполне хватало. 

 

Во втором тайме ничего кардинальным образом не изменилось. Гости продолжили контролировать мяч, а значит и темп поединка. Правда, на пятидесятой минуте у команды Брайтенрайтера всё же был шанс: Албан Меха грамотно исполнил штрафной удар, сыграв на ближнюю штангу. Качунга пробил с острого угла, но Хольгер Бадштубер в подкате выбил мяч на угловой. Чуть позже тот же Меха попытался забросить футбольный снаряд за шиворот Нойеру, вот только не попал в створ ворот. Мануэль, кстати, во втором тайме пытался активно участвовать в игровом процессе, устав стоять без дела во вратарской. 

 

Бросалось в глаза, что Рибери мало того, что устал, так ещё и слишком часто ошибался - в том числе и при передачах. Правда, Хосеп Гвардиола почему-то медлил с заменой. Возможно, каталонский наставник что-то чувствовал, ибо вскоре француз оказался полезен. Рибери прошёл к лицевой на левом фланге, сделал хороший наброс на дальнюю штангу, где Хартерц сбил Роббена. Бастиан Данкерт назначил пенальти в ворота "Падерборна", который сам пострадавший уверенно реализовал, 0:3! При этом хозяева ещё и остались в меньшинстве - Флориан Хартхерц был изгнан с поля. 

 

Мюнхенцы, как это с ними бывает, и не думали жалеть соперники - команда по-прежнему искала счастье в атаке. После одной из них на месте нападающего оказался Бернат. Хуан, казалось, бил наверняка, но Лукас Крузе спас "Падерборн" от четвёртого гола. Но на 74-й минуте он всё же состоялся: после навеса в исполнении Рафиньи Левандовски не дотянулся до мяча. Футбольный снаряд транзитом от Роббена оказался у Рибери, который не промахнулся, 0:4! Вскоре сыграли замены Гвардиолы. Себастьян Роде сделал заброс в штрафную сопеника, Вайзер поставил корпус Хайнлоту, а потом легко перебросил выскочившего на мяч Крузе, 0:5! В концовке встречи ещё и Роббен оформил дубль, 0:6! "Бавария" легко справилась с новичком Бундеслиги, вернув себе хорошее настроение после поединка Лиги чемпионов. Мюнхенцы безжалостны по отношению к действительно слабым или неопытным командам. Донецкий "Шахтёр", очевидно, не из их числа. 

 

Реклама


i Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости немецкой Бундеслигии, а также конкурс прогнозов!

Прямая текстовая трансляция матча доступна на нашем сайте.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Февраля 2015 в 16:42

В одну калитку. Падеборн жалко, симпатичная команда, но начала просто лететь вниз, даже не падать. За выживание в БЛ предстоит бороться, хотя шансы есть, надо собраться парням. Настрой у них нормальный, после 6-0 ни одного упрека даже в их сторону не было, все понимают, что против Баварии это вполне нормальный результат :)

22 Февраля 2015 в 03:43

Вперед,Бавария!

21 Февраля 2015 в 22:52

Дома Шахтеру надо столько же отвесить.Вперед БАВАРИЯ!!!

23 Февраля 2015 в 16:44

Да, за Шахтер страшно будет. В гостях на Украине немцы еще проявляли солидарность и сочувствие в связи с ситуацией в стране... А уж в Мюнхене начнут реально играть в футбол :)

21 Февраля 2015 в 20:52

ох уж интригующий чемп

следующий матч у баварии с кельном...интересно сколько напинают? 9?

22 Февраля 2015 в 03:43

думаю лучше выиграть у своего соперника со счетом 6-0, чем проигрывать на своем поле 0-1 условной Малаге...

21 Февраля 2015 в 20:45

в 2-х матчах у этих 14 забито, 0 пропущено, бундечлига фиг ли)

kop
21 Февраля 2015 в 20:43

ждем 7:0 в матче с шахтой

21 Февраля 2015 в 19:57

Не слежу за Бундеслигой, хотелось бы знать, где сейчас Филипп Лам, давненько его не видно в составе Баварии, травмирован или ушел из клуба?

21 Февраля 2015 в 20:29

Травмирован он.

21 Февраля 2015 в 19:44

Пц, очень интересный чемп в Германии. Разница 59:9 за 22 игры.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем