"И меркнет свет, и молкнут звуки": 100-й матч "Баварии" с "Гамбургом"

Представляем Вашему вниманию анонс поединка двадцать первого тура немецкой Бундеслиги, в котором "Бавария" примет "Гамбург". 

 

В этом туре пройдёт немало интересных противостояний. 

ПРОГРАММА ТУРА
ВРЕМЯ (московское) МАТЧ ТВ-ТРАНСЛЯЦИЯ
17:25 (сб) "Бавария" - "Гамбург" НТВ-ПЛЮС Футбол 1
17:25 (сб) "Байер" - "Вольфсбург" НТВ-ПЛЮС Футбол 3
17:25 (сб) "Боруссия" М - "Кёльн" СПОРТ ПЛЮС
20:25 (сб) "Айнтрахт" - "Шальке 04" НТВ-ПЛЮС Футбол 2 (HD)
17:25 (вс) "Герта" - "Фрайбург" НТВ-ПЛЮС Футбол 3
19:25 (вс) "Ганновер 96" - "Падеборн" НТВ-ПЛЮС Футбол 3

 

Суббота, четырнадцатое февраля

 

"Бавария" - "Гамбург" 

 

"Бавария" - "Гамбург

Начало матча: 17-30. Мюнхен. "Алльянц-Арена" 

Судья: Михаэль Вайнер (Гизен) 

Статистика встреч: +58=22-19 Разница мячей: 216-100

Вне игры: Жером Боатенг, Хави Мартинес, Лам, Алькантара - Брунст, Клебер, Дикмайер, Бехрами, Байстер, Грин, Холтби, Иличевич, Юнг, Штайнманн, Лазогга, Ф.Мюллер  

 

Игрок Команда Причина отсутствия
Боатенг "Бавария" Дисквалификация 
Лам "Бавария" Травма
Бехрами "Гамбург" Травма
Холтби "Гамбург" Дисквалификация 
Лазогга "Гамбург" Травма
Байстер "Гамбург" Сослан в молодёжку

 

 

"Звезда Юга" начала календарный год тяжело: с поражения от ближайшего преследователя и первой в сезоне ничьей на свой поле. В общем-то, зимний спад является традиционным для команд Хосепа Гвардиолы. Можно вспомнить прошлый сезон, а можно - вечные проблемы "Барселоны" в конце января - начале февраля. Это совершенно не удивляет. Другой вопрос: сумеют ли мюнхенцы набрать оптимальную форму в ближайшее время? Бундеслигу они уже практически выиграли, вероятность чуда крайне низка. В Лиге чемпионов уж как-нибудь пройдут донецкий "Шахтёр", а вот потом может попасться более сильный соперник. Руководство клуба было недовольно вылетом от мадридского "Реала" год назад, и каталонский тренер в этот раз обязан сделать всё, дабы та история не повторилась. Кажется, постепенно ситуация выправляется: в прошлом туре "Бавария" обыграла на выезде "Штуттгарт" (2:0). Пусть это и аутсайдер, но победа - именно то, что сейчас необходимо "Звезде Юга". Пока даже статистика говорит о слабости мюнхенцев. Во второй части сезона они бьют в среднем по одиннадцать раз по воротам соперников. В первом круге эта цифра составляла девятнадцать ударов в среднем за матч. 

 

Реклама


Справятся ли мюнхенцы с "Гамбургом", который ещё не так давно тоже был аутсайдером? Северяне продолжают менять тренеров и, оставаясь одним из самых обеспеченных клубов Бундеслиги, никак не могут вернуться в еврокубки. Их тех, кто по разным причинам не сможет принять участие в этой встрече, можно было бы составить неплохую команду, но в "Гамбурге" если кто и "сверкнёт", то вскоре звезда такого футболиста почти наверняка померкнет. Гиблое место, хотя этот клуб любим многими, в том числе и автором этих строк.

 

Между тем, хоть "Гамбург" и начал этот год с домашнего поражения "Кёльну" (0:2), затем команда обыграла на выезде "Падерборн" (3:0), и пускай не без проблем, но справилась с "Ганновером" (2:1). Две победы кряду - такого давно не было в исполнении "динозавров". Но даже футболисты команды не питают никаких иллюзий относительно статуса своего клуба в текущем сезоне. Не будем этого делать и мы. Хотя отметим, что две победы кряду "Гамбург" одержал впервые с апреля 2013-го года. И двенадцатое место в турнирной таблице - лучший результат команды в нынешнем сезоне. 

 

Эта встреча будет уже сотым очным противостоянием соперников в чемпионатах Германии. Вообще-то "Гамбург" играл в своей истории чаще только с бременским "Вердером". Некогда встречи этих двух противников были бескомпромиссными и ожесточёнными, но с лета 2011-го года мюнхенцы набрали на 169 очков больше, чем "ганзеаты". Какое уж тут соперничество... Возможно, гостям поможет капитан Рафа ван дер Ваарт. Он уже дважды выигрывал на "Алльянц-Арене" (в 2006-м и 2007-м годах), и забил "Баварии" три гола в своей карьере. 

 

Остальные матчи субботы

"Байер" - "Вольфсбург

"Боруссия" (Менхенгладбах) - "Кёльн

"Хоффенхайм" - "Штуттгарт

"Вердер" - "Аугсбург

Реклама


"Айнтрахт" - "Шальке 04

 

Воскресенье, пятнадцатое февраля

"Герта" - "Фрайбург

"Ганновер 96" - "Падерборн

 

i Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости немецкой Бундеслигии, а также конкурс прогнозов!

Прямая текстовая трансляция матча доступна на нашем сайте.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Февраля 2015 в 18:09

Мне все единно что будет с клубами Д.С.П. Но особо с нетерпением жду пролета Баварки,здесь я с тобой согласен.

14 Февраля 2015 в 16:04

Гамбург проиграет. 2 победы подряд - это и так много было :) Пора возвращаться в суровые будни.

14 Февраля 2015 в 12:08

я за гамбург в этом матче_))

13 Февраля 2015 в 21:55

Хочется возраждения Гамбурга. И хочется чтобы оно началось с победой над такой Баварией))

14 Февраля 2015 в 13:22

Извини за вмещательство.А что не все так мазево в Баварском королевстве ? А я не в курсах.Год так пристально не слежу в подробностях за статистикой Д.Б.Л.,ой не не Д.Б.Л,а Д.С.П.

14 Февраля 2015 в 19:21

Непонял вопроса. Гамбург просто раньше был завсегдатаем ЛЧ и команда оч приятная была. А щас скатилась до борьбы за выживание. Хочется возраждения + поражения Баварии)

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем