Клопп против родного "Майнца": "Боруссия" и карнавал

Двадцать первый тур немецкой Бундеслиги откроет противостояние дортмундской "Боруссии" с "Майнцем 05". 

 

Пятница, тринадцатое февраля

 

"Боруссия" (Дортмунд) - "Майнц 05" 

 

ПРОГРАММА ТУРА
ВРЕМЯ (московское) МАТЧ ТВ-ТРАНСЛЯЦИЯ
22:25 (пт) "Боруссия" Д - "Майнц 05" НТВ-ПЛЮС Футбол 1

 

"Боруссия" (Дортмунд) - "Майнц 05

Начало матча: 22-30. Дортмунд. "Сигнал-Идуна-Парк" 

Судья: Тобиас Штилер (Гамбург) 

Статистика встреч: +8=6-3 Разница мячей: 25-15

Вне игры: Аломерович, Дурм, Гросскройц, Свен Бендер, Блащиковски, Кель - Кариус, Россбах, Шлик, Хайро, Моритц, Неделев.  

 

Игрок Команда Причина отсутствия
Гросскройц "Боруссия" Д Травма
Свен Бендер "Боруссия" Д Травма
Блащиковски "Боруссия" Д Травма
Кариус "Майнц 05" Дисквалификация 
Хайро "Майнц 05" Травма
Моритц "Майнц 05" Травма

 

Это будет битва соседей по турнирной таблице. Дортмундская "Боруссия", победив на прошлой неделе "Фрайбург" (3:0, да ещё и на выезде), поднялась со дна турнирки и расположилась на третьем с конца месте, в зоне релагации. Болельщики команды, которые уже освистывают своих любимцев, искренне рассчитывают на то, что это только начало пути наверх. Мнение о том, что "жёлто-чёрным" больше некуда не падать, ошибочно: есть II Лига, есть угроза неучастия в еврокубках на протяжение сезона или нескольких, что грозит огромными убытками. Проект Юргена Клоппа под угрозой, но пока ещё не поздно хотя бы что-то исправить. Но не будем забывать, что "Фрайбург", который "Боруссия" столь лихо одолела, по статистике является удобным соперником для дортмундцев. А статистика в немецком первенстве очень часто оказывается права.

 

"Майнц" пока опережает "жёлто-чёрных" на целых три очка, но в случае поражения "карнавальщиков" на "Вестфалленштадионе" это преимущество может исчезнуть, и тогда команды поменяются местами. У этой команды свои проблемы, и большая их часть заключается в потере Томаса Тухеля. Прошлым летом молодой специалист решил сделать паузу, немного отдохнуть. Он до сих пор остаётся без работы, а вот "Майнц" без Тухеля хоть и выдал серию из нескольких побед на старте сезона, сейчас откровенно не впечатляет. Дошло до того, в из десяти последних поединков "карнавальщики" выиграли лишь один: дома у "Падерборна" (5:0), являющегося аутсайдером первенства. 

 

Реклама


Стоит напомнить, что на выезде команда в последний раз выигрывала аж в третьем туре, у берлинской "Герты". Остаётся добавить, что "Майнцу" придётся сыграть без основного вратаря Кариуса, отбывающего дисквалификацию. А также без испанского хавбека Хайро, который в поединке первого круга против "Боруссии" отметился двумя результативными передачами. Ту встречу "карнавальщики" выиграли со счётом 2:0, а дортмундцы ещё и пенальти не забили (Иммобиле). 

 

"Майнц" проиграл три своих последних поединка на "Вестфалленштадионе", хотя до этого "Боруссия" не могла обыграть "карнавальщиков" в родных стенах на протяжении четырёх лет. В новом противостоянии наверняка примет участие Марко Ройс, недавно продливший контракт с клубом. Кстати, "Майнц" является его любимым соперником. Марко забил в ворота "карнавальщиков" больше, чем любой другой команде (семь голов). Стоит ли напоминать о том, что Юрген Клопп пришёл в "Боруссию" как раз из "Майнца", где состоялся и как футболист, и как тренер? 

 

i Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости немецкой Бундеслигии, а также конкурс прогнозов!

Прямая текстовая трансляция матча доступна на нашем сайте.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Февраля 2015 в 14:56

Ждёмс настоящего фееричного карнавала на Вестфалленштадионе с аншлагом - восьмидесяти тысячнике с черно-жёлтыми окрасками.

Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем