Отомстить, лишь бы не самим себе: "Бавария" против "Шальке 04"

Девятнадцатый тур Бундеслиги предлагает ряд интересных поединков. 

 

Чемпионат Германии устал от пауз. 

 

ПРОГРАММА ТУРА
ВРЕМЯ (московское) МАТЧ ТВ-ТРАНСЛЯЦИЯ
21:55 (вт) "Айнтрахт" - "Вольфсбург"   СПОРТ ПЛЮС
21:55 (вт) "Бавария" - "Шальке 04" НТВ-ПЛЮС Футбол 1
21:55 (вт) "Боруссия" М - "Фрайбург" НТВ-ПЛЮС Футбол 2
21:55 (вт) "Ганновер 96" - "Майнц 05" НТВ-ПЛЮС Футбол 3

 

Вторник, третье февраля

"Бавария" - "Шальке 04"

Начало матча: 22-00. Мюнхен. "Алльянц-Арена" 

Судья: Бастиан Данкерт (Росток) 

Статистика встреч: +45=26-18 Разница мячей: 186-99

Вне игры: Хави Мартинес, Лам, Рафинья, Рибери, Алькантара - Фёрманн, Аого, Айхан, Колясинац, Хёгер, Горецка, Дракслер, Фарфан, Обаси, Хюнтелаар. 

 

После зимней паузы, которая продлилась больше месяца, немцы, очевидно, настолько соскучились по футболу, что теперь играют уже второй тур за четыре дня. А болельщикам это только в радость (хотя билеты стоят не дёшево). Аншлагов первый тур в году почти не зафиксировал, но почти все стадионы были практически забиты. Люди приходили на игру даже под дождём и снегом. Праздник футбола удаётся! 

 

И "Бавария", и "Шальке 04" не продемонстрировали футбол высокого качества в минувшие выходные. Правда, "кобальтовым" хотя бы удалось выиграть свой матч. Пусть не без труда, но подопечные Роберто ди Маттео сумели одолеть в родных стенах "Ганновер 96" (1:0). Правда, победа досталась команде дорогой ценой - красную карточку в той игре заработал лидер атак "Шальке" Клаас-Ян Хунтелаар, который теперь не сыграет против "Баварии". Из-за травм атакующая мощь гельзенкирхенцев и так остаётся на низком уровне, так что без голландца команде теперь придётся не сладко. 

 

Игрок Команда Причина отсутствия
Лам "Бавария" Травма
Рибери "Бавария" Травма
Хави Мартинес "Бавария" Травма
Алькантара "Бавария" Травма
Хунтелаар "Шальке" Дисквалификация
Фарфан "Шальке" Травма

 

Реклама


Правда, "Бавария" и вовсе уступила на "Фольксваген-Арене" со счётом 1:4. Мюнхенцы в тот вечер были просто слабее своего противника. Эксперименты Гвардиолы, поставившего Себастьяна Роде на край обороны, можно признать неудачными. К тому же, в ворота не получившего свой "Золотой мяч" Нойера залетало почти всё, что могло - можно вспомнить про второй гол Баса Доста, который и сам признался в том, что ему в том эпизоде откровенно повезло. Как бы то ни было, Дост забил свои третий и четвёртый голы в сезоне, "Бавария" пропустила в одном матче столько же, сколько за весь первый круг. Всё это очень показательно. 

 

Пожалуй, то поражение мюнхенцев никак не поможет "Шальке". Конечно, всё лишний раз поняли, что "Баварию" можно побеждать. Но несмотря на то, что отрыв "Звезды Юга" от второго места всё ещё достаточно велик, команда наверняка разозлилась из-за того фиаско. Вполне вероятно, что подопечные Гвардиолы будут делать всё для того, чтобы реабилитироваться прежде всего в собственных глазах. А то уже и донецкий "Шахтёр" оживился - соперник "Баварии" по 1/8 Лиги чемпионов. Конечно же, "кобальтовым" будет очень непросто. К тому же, гельзенкирхенцы в последний раз набирали очки в Мюнхене ещё в 2009-м году, а в двух последних матчах на "Алльянц-Арене" пропускали не меньше четырёх голов за игру. 

 

Остальные матчи вторника

"Боруссия" (Менхенгладбах) - "Фрайбург

"Ганновер 96" - "Майнц 05

"Айнтрахт" (Франкфурт) - "Вольфсбург

 

i Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости немецкой Бундеслигии, а также конкурс прогнозов!

Прямые текстовые трансляции матчей доступны на нашем сайте.

Реклама


 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Февраля 2015 в 10:30

Данте нужно продать на ЛТО, пока не упал ценник полностью за него.

И вообще, кто объяснит мне, про удачные подъемы и сразу же после, провальные сезоны многих бразильян?! К примеру, Кака, Рональдиньо, вторая пара сапога (тоже кудрявый) на линии ц/з сбродной - Давид Луиз и т.д.

02 Февраля 2015 в 18:44

Кажется, что Бавария разорвет 4:0 Роббен 3 забьет

02 Февраля 2015 в 17:48

Интересно будет глянуть и на волков в этот день, так же танком пройдутся по Айнтрахту или нет.

02 Февраля 2015 в 17:45

Учитывая, что нет Лама и был травмирован Рафинья - кого еще можно было поставить туда? Там бы не только Роде плохо смотрелся, а любой. Я бы больше подумал не над левым флангом, а над центром обороны: Данте этот сезон просто проваливает.

А собственно по предстоящей игре: у Шальке шансов мало, но все же они есть. На ничью, сами то они не забьют ничего, без Хунта тем более.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем