Пять по-настоящему больших сделок, которые могут состояться уже в январе

В отдельном материале мы уже разобрали 10 наиболее вероятных переходов зимнего трансферного окна, а теперь пришло время поговорить о, так называемых, трансферных "бомбах", которые могут "взорвать" рынок уже в январе. Речь пойдёт о возможных больших переходах, в которых могут быть задействованы серьёзные суммы. Разумеется, вероятность таких сделок ниже, но иногда зимнее трансферное окно приносит сюрпризы и не стоит исключать того, что и в этом году в январе состоится по-настоящему большой переход.

Отметим, что зимнее трансферное окно зачастую активнее всех проводят английские клубы. Сделки в январе далеко не всегда бывают успешными, о чём напоминают переходы Фернандо Торреса в "Челси" и Энди Кэрролла в "Ливерпуль", но англичане не боятся рисковать и регулярно выходят на рынок зимой. Именно поэтому многие большие трансферы грядущего трансферного окна так или иначе зависят от команд Премьер-лиги. 

Кто Откуда Куда За сколько
Эдинсон Кавани "ПСЖ" "Арсенал" 60-65 миллионов евро
Кевин Де Брюйне "Вольфсбург" "ПСЖ" или "Манчестер Сити" 35 миллионов евро
Эсекиэль Лавесси "ПСЖ" "Ливерпуль" или "Тоттенхэм" 22-23 миллиона евро
Марио Манджукич "Атлетико" "Манчестер Сити" 32 миллиона евро
Кевин Строотман "Рома" "Манчестер Юнайтед" 25-27 миллионов евро



Эдинсон Кавани ("Арсенал")

Летом 2013 года "Наполи" попрощался со своим главным бомбардиром и кумиром неаполитанских болельщиком Эдинсоном Кавани, продав того в разбогатевший "ПСЖ". Тогда президент итальянского клуба Аурелио Де Лаурентис заявил, что не желал продавать уругвайского форварда, а потому потребовал от парижан выплатить сумму отступных, прописанную в контракте "Матадора". "Нужно быть сумасшедшими, чтобы заплатить за Кавани 65 миллионов евро, но "ПСЖ" пошёл на это, поэтому мы не могли отказать", - отметил владелец "Наполи".

На "Сан Паоло" Эдинсон был тем, чью фамилию фанаты громче всех кричали, когда знаменитый диктор стадиона объявлял автора гола, его боготворили и считали одним из лучших игроков в истории клуба. На "Парк де Пренс", куда перебрался Кавани, ничего подобного нет и, судя по всему, не будет. В Париже уругвайца ждал не только недавний партнёр по атаке "Наполи" Эзекиль Лавесси, но и Златан Ибрагимович, под которого, по сути, и была заточена игра чемпиона Франции.

 

Подвинуть такую глыбу как Ибрагимович с авансцены очень тяжело и Кавани должен был понимать, на что он идёт. С другой стороны, руководители "ПСЖ" и тренерский штаб также должны были знать, для чего они покупают одного из лучших нападающих мира, если его позиция занята не менее классным футболистом. На деле же сложилось впечатление, словно боссы парижан просто поставили главного тренера Лорана Блана в известность и его мнение по трансферу особой роли не играло.


В итоге, наставнику "ПСЖ" пришлось пытаться интегрировать Кавани в состав, ибо мариновать его на скамейке было попросту непозволительно. Этот процесс длится уже полтора года, но заявить о каком-то существенном прогрессе по-прежнему нельзя. Эдинсон в Париже кажется игроком, который попросту не знает, как и зачем он сюда попал. Время от времени уругваец, конечно, забивает, но происходит это на порядок реже, чем было в Неаполе, а общие впечатления и близко несопоставимы с неаполитанскими временами.  

 

 

Ещё с минувшего зимнего трансферного окна появились первые разговоры о том, что Кавани покинет Париж. Ещё больше их было летом, когда уругвайца настойчиво сватали на Туманный Альбион. Учитывая проблемы "ПСЖ" с финансовым фейр-плей, трансфер Эдинсона не выглядел невозможным, но ни "Арсенал", ни "Ливерпуль", которые были среди желающих купить форварда, сделку не оформили. Тем не менее, в январе не стоит исключать того, что Кавани всё же уйдёт из "ПСЖ".


"Ливерпуль" немало потратил летом, а сейчас испытывает большие проблемы, что делает этот клуб менее приемлемым для самого Кавани, тогда как "Арсенал" выглядит более конкурентоспособным. "Канониры" нуждаются в усилении состава, чтобы попасть в четвёрку по итогам сезона, а Эдинсон вполне может снова выйти на авансцену, составив ударную связку с Алексисом Санчесом. "ПСЖ" вряд ли будет блокировать трансфер, но "Арсеналу" придётся серьёзно потратиться, ибо парижане хотят получить за Кавани порядка 55-60 миллионов евро. Есть ли такие деньги у Арсена Венгера и его руководителей? Если есть, переход вполне возможен.  


Кевин Де Брюйне ("ПСЖ" или "Манчестер Сити")

"ПСЖ" во время зимнего трансферного окна готов расстаться с кем-то из трио Кавани – Лавесси – Кабайе, дабы заполучить свою новую трансферную цель. Перед стартом текущего сезона парижане приобрели Давида Луиса, после чего не смогли проводить сделки, поскольку их траты превысили доходы и в УЕФА не только оштрафовали чемпиона Франции, но и поставили его в жёсткие рамки. Для того чтобы кого-то купить, "ПСЖ" нужно получить деньги от продажи своих игроков. Вот и выходит, что все миллионы, которые есть у шейхов, владеющих клубом, не помогут, если не продать кого-то из тех, кто "потянет" на солидную сумму.

Заработать на трансферах парижане хотят, чтобы приобрести полузащитника "Вольфсбурга" и сборной Бельгии Кевина Де Брюйне. "Волки" в январе текущего года выкупили футболиста у "Челси" за 22 миллиона евро и не прогадали. Де Брюйне отлично провёл второй круг минувшего сезона и продолжает радовать болельщиков и руководителей немецкого клуба по ходу текущего. Уже сейчас нет никаких сомнений в том, что "Вольфсбург", если захочет или будет вынужден продать Кевина, не только вернёт свои деньги, но и заработает десять-пятнадцать миллионов.

 

В 2012 году "Челси" приобрёл таланта у "Генка" за 8 миллионов евро, но игроку не было места в составе "синих", а потому того оставили в Бельгии ещё на полгода. Затем Де Брюйне наконец-то присоединился к лондонцам, но ненадолго, ибо вскоре его ждала аренда в "Вердер". Именно в Бремене Кевин продемонстрировал, что готов к игре в топ-чемпионате на высоком уровне. Бельгиец стал лидером "музыкантов", забил 10 голов и сделал 9 результативных передач в 33 матчах немецкой Бундеслиги.


Успех Де Брюйне в "Вердере" заставил Жозе Моуринью вернуть его в "Челси", но за полгода Кевин так и не смог пробиться в состав "синих", а потому лондонцы приняли солидное предложение от "Вольфсбурга". Летом бельгиец в составе своей национальной команды неплохо проявил себя на чемпионате мира, а в текущем сезоне находится на ведущих ролях в клубе, который уверенно идёт на втором месте. В 17 матчах немецкого чемпионата на счету Де Брюйне 3 гола и 10 передач, ещё 2+3 в Лиге Европы.

 

Заполучить Кевина уже в январе готовы "ПСЖ" и "Манчестер Сити". Наставник парижан Лоран Блан давно является большим поклонником таланта бельгийца, а потому готов расстаться с условным Кавани, чтобы заполучить Де Брюйне. В "Манчестер Сити" заинтересовались футболистом позже, но и они готовы раскошелиться. При этом, "горожанам" не обязательно кого-то продавать, чтобы вступить в борьбу за Кевина. Кроме того, в Германии поговаривают о том, что "Бавария" переключилась на бельгийца, когда Ройс заявил, что ни за что не перейдёт в стан злейшего врага.


В такой ситуации "Вольфсбургу" будет очень непросто удержать Де Брюйне, но многое будет зависеть не от клуба, а от самого футболиста. Несмотря на свой возраст, 23-летний Кевин уже немало поколесил по Европе и снова менять команду, тем более зимой, может быть весьма рискованно. В стане "волков" у него есть всё, чтобы прогрессировать, но иногда деньги и амбиции в футболе играют ключевую роль, поэтому возможно всё.


Эсекиэль Лавесси ("Ливерпуль" или "Тоттенхэм")

Если "ПСЖ" не удастся провернуть сделку с участием Эдинсона Кавани, чемпион Франции попытается выручить деньги от продажи Эсекиэля Лавесси. Аргентинский футболист находится среди тех, с кем парижане готовы расстаться, а вопрос возможного перехода заключается исключительно в сумме отступных. "ПСЖ" приобрёл Лавесси у "Наполи" летом 2012 года почти за 30 миллионов евро, сейчас же они хотят получить за него порядка 22-23 миллионов.

Если трансфер Кавани могут позволить себе единицы, то осилить покупку Лавесси может гораздо больше клубов, что увеличивает шансы на то, что Эсекиэль сменит клуб во время зимнего трансферного окна. В услугах аргентинца заинтересованы миланские команды, а также представители английской Премьер-лиги и испанской Примеры. Из всех претендентов на игрока шансы "Интера" и "Милана" выглядят самыми низкими, поскольку оба клуба сейчас испытывают проблемы не только с финансами, но и с результатами. Им будет непросто найти деньги на покупку Лавесси и ещё сложнее убедить самого футболиста.

 

В Испании сообщали об интересе к Эсекиэлю со стороны "Валенсии", однако вряд ли левантийцы будут включаться в борьбу за аргентинца на фоне практически состоявшегося трансфера Энцо Переса и грядущего перехода Николаса Гаитана. К тому же, в атаке у "летучих мышей" есть Пако Алькасер, Негредо и Родриго, и места под Лавесси попросту нет. Вот и выходит, что наиболее вероятными клубами, в которых может оказаться игрок "ПСЖ" являются "Ливерпуль" и "Тоттенхэм".


Мерсисайдцы после продажи Суареса потратили деньги впустую, так и не решив проблему, вызванную уходом Луиса. Ставка на Марио Балотелли не сыграла, а покупка Рики Ламберта изначально выглядела бесполезной. Заполучить Кавани "Ливерпуль" сейчас не в состоянии, учитывая, что летом было потрачено сто миллионов, а вот Лавесси ему по карману. Есть деньги на Эсекиэля и у "Тоттенхэма", который идёт выше в турнирной таблице и также желает укрепить свою линию нападения.  

 

В обеих командах трансферная политика хаотична и Лавесси следует взвесить все за и против, если он будет выбирать между "Энфилдом" и "Уайт Харт Лейн". В "ПСЖ" аргентинец находится на вторых ролях и, как и Кавани, не демонстрирует той игры, что была у него в "Наполи". Этот фактор и желание клуба избавиться от игрока могут сыграть ключевую роль в решении Лавесси. Перебравшись на Туманный Альбион, у него есть шанс стать кумиром болельщиков и лидером команды, но никто не может  гарантировать этого.


В Париже у Лавесси есть прекрасные финансовые условия и возможность вести борьбу за победу на всех фронтах, однако роль самого футболиста локальна. Если Эсекиэль хочет большего, ему нужно уходить. В следующем году аргентинцу исполнится тридцать, но он вполне способен провести два-три года на высоком уровне. К тому же, впереди Копа Америка, и Лавесси наверняка намерен пробиться в основной состав сборной Аргентины, а для этого ему нужно снова напомнить о себе, как о топ-игроке.   


Марио Манджукич ("Манчестер Сити")

Накануне открытия зимнего трансферного окна активизировалась британская пресса, которая принялась трубить о том, что "Манчестер Сити" в январе может приобрести нападающего мадридского "Атлетико" Марио Манджукич. "Горожане" по ходу текущего сезона постоянно испытывают проблемы, вызванные травмами нападающих, а потому хотят укрепить эту линию ещё одним футболистом высокого класса. Выбор же якобы пал на хорватского форварда, приобрести которого "Манчестер Сити" хотел ещё летом.

Перед стартом сезона борьбу за Манджукича выиграл чемпион Испании, но чемпион Англии не собирается отказываться от идеи заполучить бывшего игрока "Баварии" и попробует переманить его на Туманный Альбион во время зимнего трансферного окна. Марио в Мадриде пока не смог стать до конца своим, хотя главный тренер "матрасников" Диего Пабло Симеоне отмечает, что доволен прогрессом хорвата и не имеет к нему никаких претензий. Тем не менее, испанские журналисты уверены, что "Атлетико" сядет за стол переговоров, если предложение "Манчестер Сити" будет выглядеть крайне заманчиво.

 

По информации прессы, речь идёт о сумме в 32 миллиона евро. Учитывая, что "Атлетико" приобрёл хорвата за 22 миллиона евро, подобное предложение может заинтересовать руководителей. Диего Симеоне неоднократно отмечал, что готов расставаться с игроками, но за сумму отступных. У Манджукича она больше, чем 32 миллиона евро, однако в этой ситуации многое будет зависеть от того, есть ли у чемпиона Испании кто-то на карандаше. Возвращение Фернандо Торреса – это, конечно, неплохо, но никто не знает, сможет ли "Эль Ниньо" вернуться на свой прежний уровень, а "Атлетико" ударный нападающий нужен прямо сейчас.  


В связи с этим, вероятность трансфера Манджукича напрямую зависит от того, найдут ли "матрасники" ему замену. На данный момент у "Атлетико" есть вариант с приглашением Мауро Икарди из "Интера" и, если мадридцам удастся добиться принципиального согласия "нерадзурри", может состояться продажа Марио в "Манчестер Сити". В том же случае, если "Атлетико" и "Интер" не ударят по рукам, Манджукич наверняка продолжит карьеру на "Висенте Кальдерон". В 13 матчах Примеры хорват забил 6 голов, а так же 5 раз отличился в 6 играх Лиги чемпионов, поэтому у "матрасников" нет повода, во что бы то ни стало, продавать Манджукича.   

 

Реклама


По своему характеру Марио идеально вписывается в "Атлетико", по игровой интеграции есть проблемы, однако не только хорват испытывает нечто подобное. Не без проблем вписываются в игру "матрасников" и другие новички команды Антуан Гризманн и Алессио Черчи. С итальянцем мадридцы и вовсе готовы попрощаться, тогда как положение Манджукича в этом плане гораздо лучше. Возможный переход в "Манчестер Сити" уж точно не расстроит Марио, но и продолжение карьеры в "Атлетико" проблемой для хорвата не станет.  Игрок в любом случае может остаться в выигрыше, поэтому судьба трансфера в руках клубов.



Кевин Строотман ("Манчестер Юнайтед")

Пока голландский хавбек пытается прийти в себя после тяжелейшей травмы, руководство "Ромы" продолжает при любом удобном и неудобном случае заявлять о том, что Кевин Строотман не покинет Рим. И чем больше боссы "волков" говорят об этом, тем трансфер бывшего игрока ПСВ в "Манчестер Юнайтед" кажется более вероятным. Нет дыма без огня, а про Строотмана не смолкая говорят с лета, несмотря на то, что Кевин практически не играл из-за травмы.

В текущем сезоне центральный полузащитник провёл два матча в Серии А и один в Лиге чемпионов. Ему только предстоит непростой путь к возобновлению былых кондиций, но именно сейчас, когда об игровых качествах уже успели позабыть, "Манчестер Юнайтед" может серьёзно сэкономить на приобретении хавбека. Главный тренер "красных дьяволов" Луи ван Галь прекрасно знаком с возможностями Строотмана, более того, рулевой является поклонником таланта Кевина. Именно с приходом ван Галя на пост главного тренера сборной Голландии бывший игрок ПСВ стал одним из ключевых футболистов национальной команды.

 

Из-за травмы колена, которую получил в марте, Строотман пропустил концовку чемпионата Италии, чемпионат мира и начало нового сезона. В стане "Ромы" неоднократно сетовали на отсутствие голландца, объясняя какие-либо неудачи, но при этом за полгода научились играть без него и не факт, что Кевин, вернувшись в строй, будет по-прежнему столь важным игроком для команды Руди Гарсии. Это ещё один фактор, который говорит в пользу того, что переход футболиста на "Олд Траффорд" возможен.


Летом итальянская пресса сообщала о том, что "Манчестер Юнайтед" придётся заплатить за Строотмана порядка 40 миллионов евро, однако проблемы Кевина с восстановлением могут серьёзно уменьшить эту сумму. Предполагалось, что голландец в первой части сезона уже сможет помогать команде, но к новому году в чемпионате Италии он провёл только 61 минуту. Сроки возвращения Строотмана в строй, а точнее время, отведённое на набор кондиций, увеличивается и это не способствует "Роме". По хорошему, "волки" могут выручить хорошие деньги за пока что не восстановившегося футболиста и приобрести игрока, который усилит команду прямо здесь и сейчас.   

 

За Строотмана "Рома" летом 2013 года заплатила 16,5 миллионов евро и в январе, даже несмотря на травму Кевина, может заработать на его продаже около 10 миллионов дохода, что выглядит весьма неплохо. По информации британских журналистов,  "Манчестер Юнайтед" готов вновь открыть кошелёк и выложить за голландца порядка 25-27 миллионов евро. "Красны дьяволы" серьёзно потратились минувшим летом, планируют покупать следующим и не собирались усиливаться в январе, но ради Строотмана, которого так хочет заполучить Луи ван Галь, клуб может сделать исключение.   

 

 

Все слухи и новости трансферного рынка доступны в специальном разделе

За событиями во всех матчах можно следить в текстовых трансляциях.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (17) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Декабря 2014 в 12:21

Точные результаты футбольных матчей бетс(англ).rusff.ru

29 Декабря 2014 в 08:42

ПСЖ распродажу устроил )))))))

28 Декабря 2014 в 21:07

В последнее время много говорится о том, что Кавани следует покинуть Париж, что ему нужна другая роль в команде, что ПСЖ готов продать игрока...

Не говорится только, зачем он Арсеналу. За те деньги, которые ПСЖ за него затребует, Арсенал может купить несколько игроков на позиции более проблемные, чем позиция центрфорварда, на которой уже есть Жиру и Уэлбек.

Так что едва ли этот переход состоится сейчас, летом или вообще когда-нибудь.

28 Декабря 2014 в 11:09

Если Атлетико зимой продаст Манджукича, то это будет, наверное, самое глупое решение в истории матрасников. Команда ведёт борьбу на трёх фронтах и имеет неплохие шансы на достижение хороших результатов, а посреди сезона собирается менять забивного напа на Торреса, про которого никто не знает, впишется он в состав и начнёт забивать голы, или нет.

28 Декабря 2014 в 10:44

Было бы интересно посмотреть на Кавани в "Арсенале" и на Манджукича в "Сити".

28 Декабря 2014 в 00:39

из всего этого списка только переходы Де Брюйне в ПСЖ и Строотмана в МЮ кажутся наиболее вероятными

27 Декабря 2014 в 23:38

За 16 купили, пусть 18 в зубы получат за больного игрока и успокоятся!

27 Декабря 2014 в 22:02

Такой игрок, как Строотман позарез необходим МЮ. Опорная зона - самое проблемное место в команде на сегодня.

27 Декабря 2014 в 23:36

И чем же недолеченный игрок поможет? А вообще Строотман заипал уже своими "хочу- не хочу" еще с прошлого сезона!

28 Декабря 2014 в 09:59

Уверен ? А не защита ли ? )

28 Декабря 2014 в 19:07

В защите тоже не всё в порядке, но в последних матчах ошибок меньше. А вот отдать первый пас при выходе из обороны, кроме Каррика, некому. Поэтому Руни последние два матча играет так низко. Уверен, такой игрок, как Строотман, очень нужен МЮ.

27 Декабря 2014 в 21:55

наврядли...на кой ляд матрасам хорвата отдавать если они ищут укрепление в нападение...и обмен торреса на черчи не сучаен...

остальные - тож маловероятно...с чего "нищий" псж должен отдавать и лавесси и кавани...да и не бывает таких сделок под 60 млн зимой....

27 Декабря 2014 в 23:07

переход Торреса в Челси...

27 Декабря 2014 в 21:50

В Арсенале: Санчес, Жиру,Уэлбек, Уолкот, Саного. Подольски. куда им этого кавани?

28 Декабря 2014 в 10:00

Подольски покинет клуб, Уолкотт и Санчес не центрнапы, а Саного еще молод.

27 Декабря 2014 в 21:29

Строотман нужен !

27 Декабря 2014 в 23:37

Пусть сначала полностью восстановится, летом купим, а то взяли недолеченного Фалькао, а теперь и ему хреново, и клуб денешки потратил.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем