Последний перед зимними праздниками: 17 тур Бундеслиги

Представляем Вашему вниманию анонс матчей семнадцатого тура немецкой Бундеслиги. 

 

Немецкое первенство после этих выходных уходит в отпуск на целый месяц. 

 

ПРОГРАММА ТУРА
ВРЕМЯ (московское) МАТЧ ТВ-ТРАНСЛЯЦИЯ
22:15 (пт) "Майнц 05" - "Бавария" Eurosport 2
17:15 (сб) "Вердер" - "Боруссия" Д           Eurosport 2
20:30 (сб) "Вольфсбург" - "Кёльн"           Eurosport 2
17:15 (вс) "Герта" - "Хоффенхайм"           Eurosport 2
19:30 (вс) "Фрайбург" - "Ганновер 96"           Eurosport 2

 

 

Пятница, девятнадцатое декабря

 

"Майнц 05" - "Бавария" 

 

"Майнц 05" - "Бавария

Начало матча: 22-30. Майнц. "Кофас-Арена" 

Судья: Феликс Цвайер (Берлин) 

Статистика встреч: +3=2-11 Разница мячей: 19-43    

Вне игры: Центнер, Белль, Бунгерт, Россбах, Шлик, Баумгартлингер, Хофманн, Моритц, Неделев, Пфлюке, Заллер - Штарке, Алаба, Бадштубер, Бенатиа, Хави Мартинес, Лам, Роде, Алькантара, Хаби Алонсо, Курт, Левандовски.  

 

"Карнавальщикам" не повезло: закончить календарный предполагаемым поражением на своём поле - это не та перспектива, которой будут рады и болельщики, и футболисты клуба. Разумеется, можно вспомнить массу банальных сентенций о том, что мяч круглый, а поле - нет, и у "Майнца" теоретически есть шанс на успех. Но мы основываем наше мнением на том, что в последнее время подопечные Каспера Хьюмланда выступают крайне неудачно. В последний раз "карнавальщики" побеждали в восьмого туре ("Аугсбург" дома со счётом 2:1), а это было ещё в середине октября. С тех пор - четыре поражения и столько же ничьих. В то же время, "Майнц" не проигрывал уже в двух турах кряду, разойдясь миром дома с идущим на вылет "Штуттгартом" (1:1) и сыграв вничью в Кёльне (0:0). К тому же, "карнавальщики" достаточно неудачно играют с "Баварией", которая нанесла им больше всего поражений в чемпионате Германии. Мюнхенцы выиграли у "Майнца" четыре последних поединка, в каждом из которых забивали как минимум по два гола (3:1, 3:0, 4:1, 2:0). В то же время, "карнавальщики" выиграли два из пяти последних домашних противостояний у "Баварии" (2:1 и 3:2). Все эти матчи были неизменно зрелищными, интересными и сохранявшими интригу до определённого момента. Как бы то ни было, только удачный старт сезона позволил "Майнцу" не рухнуть в подвал турнирной таблицы - команда пока держится в её серединке. 

 

Реклама


Игрок Команда Причина отсутствия
Лам "Бавария" Травма
Алаба "Бавария" Травма
Роде "Бавария" Насморк
Левандовски "Бавария" Травма
Хаби Алонсо "Бавария" Травма
Бенатиа "Бавария" Травма

 

А "Бавария", как известно, на ходу. Команда выиграла пять последних поединков во всех турнирах, забив в них одиннадцать голов и ни разу не пропустив в свои ворота. "Звезда Юга" демонстрирует крайне уверенную игру, буквально "сметая" оппонентов с поля. Вратари команд, соперничающих с "Баварией", часто играют просто блестящие поединки против мюнхенцев. К примеру, Роман Бюрки из "Фрайбурга" "потащил" тринадцать ударов в исполнении Мюллера, Роббена и компании, но его команда всё равно уступила со счётом 0:2. 

 

Шанс "Майнца" в том, что "Бавария" потеряла много футболистов из-за травм. Хаби Алонсо, Бенатиа и Левандовски в том самом поединке против "соколов" получили повреждения - не все из них сумели доиграть матч до конца. А ведь тот же поляк никогда в своей истории не проигрывал "карнавальщикам", к тому же, забив в четырёх последних встречах с ними шесть голов. В то же время, защитник "Майнца" Бунгерт выигрывал у "Баварии" три раза. Не каждый футболист может этим похвалиться. 

 

Продолжая тему травмированных, стоит заметить о том, что не выйдет на поле и Себастьян Роде. Разыгравшийся в последнее время полузащитник подхватил вирус гриппа и пока не в состоянии помочь своей команде. И это не считая давно оказавшихся в лазарете Лама и Алабы, в очередной раз ставшего лучшим австрийским футболистом. Так что шанс у "карнавальщиков" будет, но надо постараться. В первую очередь Синдзи Окадзаки, забившему в нынешнем сезоне восемь голов (при двух результативных передачах). Кстати, японцу нельзя получать жёлтую карточку в этом матче, иначе придётся пропустить следующий. 

 

Суббота, двадцатое декабря

 

"Вердер" - "Боруссия" (Дортмунд) 

"Вердер" - "Боруссия" (Дортмунд) 

Начало матча: 17-30. Бремен. "Везерштадион" 

Реклама


Статистика встреч: +39=16-37 Разница мячей: 151-141

Вне игры: Буш, Кальдирола, Прёдль, Цандер, фон Хааке, Йилдирим, ди Санто - Аломерович, Сократис, Суботич, Мхитарян, Ройс, Джи.  

 

Это будет встреча двух борцов за выживание, как ни парадоксально это звучит. И "музыканты", и "жёлто-чёрные" достаточно недавно становились чемпионами Германии, но нынешняя их судьба не вызывает зависти. Обе команды оказались в таком положении по разным причинам. "Вердер" пострадал потому, что в команде пропустили момент для смены поколений, потом были проблемы с тренером - началась настоящая чехарда. К тому же, не обошлось без финансовых неприятностей. Что касается "Боруссии" - тут целый комплекс причин. Постоянно заполненный лазарет, напряжённый график, а ведь играть приходится одним и тем же парням. Уход лидеров тоже можно вспомнить. Из-за поражений возникают психологические проблемы, причём даже у тех, кто давно травмирован. Болельщики всё ещё горячо поддерживают свою команду - иначе и быть не может. Но постепенно начинают посвистывать в сторону руководства клуба. На матче с "Вольфсбургом" (2:2) досталось Хансу-Йоахиму Вацке, одному из творцов этой команды. 

 

Игрок Команда Причина отсутствия
Ройс "Боруссия" Д Травма
Сократис "Боруссия" Д Травма
Мхитарян "Боруссия" Д Травма
Суботич "Боруссия" Д Дисквалификация
Прёдль "Вердер" Травма
ди Санто "Вердер" Травма

 

Кстати, после того поединка Юрген Клопп похвалил свою команду, заявив, что у неё ещё есть характер. Будут стараться играть так же, как противостояли одному из лидеров чемпионата. Тренер отметил итальянца Чиро Иммобиле, записавшего на свой счёт гол и результативную передачу. Если голеадор действительно освоился в команде и сможет продолжить в том же духе, это будет бесценно для дортмундской команды. 

 

"Боруссия" давно является неудобным соперником для "Вердера", который проиграл дортмундцам восемь из девяти последних очных встреч (кроме домашней победы "музыкантов" в мае 2011-го года со счётом 2:0 и голами Писарро с Сильвестром), в том числе бременцы уступили сопернику шесть поединков подряд. Общий счёт 2:16 тоже не красит "Вердер". Кстати, одна из дуэлей команд стала исторической: в первом туре сезона 1963/64 Тимо Кониецка забил гол на первой минуте. В то же время, "Боруссия" в своей истории проиграла бременцам девять матчей после того, как открывала счёт - это антирекорд в истории дортмундского клуба. 

 

Юрген Клопп потерпел своё самое крупное поражение в Бундеслиге как раз от "Вердера". Правда, тогда наставник руководил "Майнцем", который и "сгорел" сопернику со счётом 1:6 в октяюре 2006-го года. А Матс Хуммельс свой первый гол в чемпионате Германии как раз в ворота "музыкантов" - тоже в октябре, но 2008-го года. Та встреча завершилась со счётом 3:3. Кстати, на Хуммельса в этот раз ляжет дополнительная ответственность: Папастатопулос травмирован, Суботич дисквалифицирован за перебор жёлтых карточек. В паре с Матсом будет играть Гинтер, так что возможны проблемы. А "Вердер" умеет действовать результативно даже без лидера своих атак ди Санто.

 

Реклама


Остальные матчи субботы:

"Шальке 04" - "Гамбург

"Байер" - "Айнтрахт

"Аугсбург" - "Боруссия" (Менхенгладбах) 

"Штуттгарт" - "Падерборн

"Вольфсбург" - "Кёльн

 

Воскресенье, двадцать первое декабря

"Герта" - "Хоффенхайм

"Фрайбург" - "Ганновер 96

 

i Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости немецкой Бундеслигии, а также конкурс прогнозов!

Прямые текстовые трансляции матчей доступны на нашем сайте.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Декабря 2014 в 13:03

Блин, снова покоцанная оборона у БД :( Я уж не говорю о передней линии, где всегда и так кто-то травмирован. Конечно тяжело в такой ситуации... Но матч надо выигрывать, чтобы после перерыва начать набирать очки и подниматься наверх. В противном случае у всех игроков будет и самый мрачный новогодний отпуск после самой мрачной первой половины сезона.

19 Декабря 2014 в 09:12

Миллиардер Дитмар Хопп станет владельцем контрольного пакета акций "Хоффенхайма" со следующего сезона, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство "Рейтер".

В соответствии с немецким законодательством частное лицо может владеть контрольным пакетом акций клуба, только если оно было частным инвестором в течение последних 20 лет. Хопп помогает как основной, так и любительским командам "Хоффенхайма" уже в течение 20 лет и поэтому в следующем сезоне будет иметь право возглавить клуб в качестве президента.

ЗЫЫЫ. Вот кто будет теперь составлять "конкуренцию"... мюнхенской Баварии! ;)

Так что вряд ли будут продавать атакующую связку Фирмино-Фолланд.

18 Декабря 2014 в 18:50

Выигрываем у Майнца и уже можно корону примерять)

19 Декабря 2014 в 12:49

Корону никто и не снимал :) Так что зачем примерять, должна сидеть хорошо :)

19 Декабря 2014 в 14:38

Что правда, то правда)

Главное Кубок Чемпионов взять, чтобы уже окончательно решить все вопросы не только о доминации в Германии, но и в Европе.

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем