Исправить ошибки: "Бавария" и "Боруссия" жаждут побед в Кубке Германии

Представляем Вашему вниманию анонс матчей второго раунда Кубка Германии. 

 

Вторник, двадцать восьмое октября

 

 

"Санкт-Паули" - "Боруссия" (Дортмунд) 

Начало матча: 22-30. Гамбург. "Миллернтор-Штадион" 

Судья: Гюнтер Перль (Пуллах) 

Вне игры: Бубалла, Хальстенбергер, Торандт - Шмельцер, Блащиковски, Кирх, Шахин.  

 

"Боруссия" теперь с опаской готовится к любой встрече, результатом чему стала игра команды в матчах чемпионата Германии по футболу. В девяти стартовых турах немецкого первенства дортмудцы потерпели шесть (шесть!) поражений, набрав всего семь пунктов и опережая идущие на вылет команды всего на одно очко. Такого не то, что при Юргене Клоппе ещё не было - подобное в истории "жёлто-чёрных" в принципе является чем-то из ряда вон выходящим. А ведь в минувшие выходные "Боруссия", целенаправленно и очень серьёзно готовившаяся к тому поединку, проиграла дома "Ганноверу" (0:1), который в принципе не умеет играть на выезде и может уступить за пределами родного стадиона даже записному аутсайдеру. Казалось бы, в "Боруссии" кризис? Так нет же! В Лиге чемпионов команда идёт просто здорово, имея стопроцентный показатель набора очков после трёх стартовых матчей группового этапа. Дортмундцы лидируют в своём квартете, и только чудо может помешать им пробиться в плей-офф. Правильно, лучше наслаждаться этим турниром и выложиться в нём по полной, ибо с такой игрой в Бундеслиге "жёлто-чёрные" наверняка в следующем сезоне не окажутся в Лиге чемпионов. 

 

В любом другом клубе уже возникли бы вопросы к главному тренеру, и главный из вопросов - о целесообразности дальнейшего пребывания наставника на своём посту. Но только не в "Боруссии", подобные разговоры забавляют исключительно прессу. В самом клубе уже заявили о доверии Юргену Клоппу, гневно ответив на подобные инсинуации. Проблема лишь в том, что специалист и сам не до конца понимает, что происходит. В одном турнире команда выступает просто здорово (без всяких оговорок), в другом "валится" со страшной силой. При этом сам Клопп признаёт, что в "Боруссии"-то не всё так плохо, как было в прошлом сезоне. Травмированных мало, уставших тоже. Вряд ли дело в том, что Марко Ройс, подобно Роберту Левандовски образца прошлого сезона, мысленно уже собирается в "Баварию". Даже играя сильнейшим составом, "Боруссия" умудряется уступать: то Вайденфеллер допустит результативную ошибку, то Хуммельс и Сократис не разберутся, то Мхитарян не использует верный момент. Как говорится, "то на то и выходит".

 

Игрок Команда Причина отсутствия
Бубалла "Санкт-Паули" Травма
Торандт "Санкт-Паули" Травма
Кирх "Боруссия" Травма
Блащиковски "Боруссия" Травма
Шмельцер "Боруссия" Травма
Шахин "Боруссия" Травма

 

Очевидно, что главная проблема у дортмундцев кроется в области психологии. Только вот как её решить? Тренер уже признал, что футболисты волнуются даже перед матчем с "Санкт-Паули", который должны обыгрывать с завязанными глазами. Как бы не упала на горб верблюду та самая роковая соломинка... 

 

При всём уважении к "Санкт-Паули", эта команда не должна представлять для "Боруссии" серьёзную угрозу. Если дортмундцы занимают пятнадцатое место в турнирной таблице своего дивизиона, то "пираты" во II Лиге идут шестнадцатыми. Команда выдала серию из двух поражений кряду, в сентябре была серия из трёх подобных поединков. Ганзеаты борются за выживание, и не факт, что смогут победить в этой битве. Впрочем, "Боруссия" нынче непредсказуема, поэтому воздержимся от прогнозов. Добавлю лишь, что в первом раунде турнира дортмундцы обыграли на выезде "Штуттгартер Киккерс" (4:1), а "Санкт-Паули" взял верх над "Оптик Ратенов" (3:1) - тоже вдали от дома. 

Реклама


 

 

Среда, двадцать девятое октября

 

 

"Гамбург" - "Бавария" 

Начало матча: 22-30. Гамбург. "Имтех-Арена" 

Судья: Марко Фритц (Корб) 

Вне игры: Адлер, Дикмайер, Райкович, Байстер - Рейна, Штарке, Бадштубер, Швайнштайгер, Алькантара. 

 

В минувшие выходные "хейтеры" "Баварии" получили повод для радости - мюнхенцы не смогли переиграть на тот момент вторую команду в Бундеслиге, удивляющую на старте этого сезона гладбахскую "Боруссию". Не хочется оправдывать мюнхенскую команду, но стоит напомнить о том, что градус противостояния "Звезды Юга" с "жеребцами" до сих пор очень высок - даже несмотря на то, что "Боруссия" уже сорок лет как не может на равных соперничать с "Баварией" за титулы. Это история немецкого футбола, принципиальнейшее дерби. Мюнхенцы вполне могли и уступить на "Боруссия-Парк" набравшему ход сопернику, но всё же продлили беспроигрышную серию. Интересно, что последней командой, которая отбирала у "Баварии" очки, был как раз "Гамбург", после чего подопечные Хосепа Гвардиолы выиграли шесть поединков кряду во всех турнирах с общим счётом 24:1. 

 

Реклама


Игра мюнхенцев оставляет двоякое впечатление. Наставник команды продолжает искать новый футбольный Эльдорадо, и подчас действия его подопечных на поле действительно завораживают. Если "Бавария" чувствует "слабину" в игре соперника, чаще всего эта команда не знает пощады. "Звезда Юга" играет в своё удовольствие и не стесняется "добить" раненого соперника. Но перед организованным отпором мюнхенцы иногда вынуждены отступать, им бывает сложно преодолеть насыщенную оборону соперника. Роберт Левандовски пока ещё не до конца освоился в команде, но "Бавария" обладает прекрасной средней линией, поэтому проблема забитых голов решается достаточно легко. Тренерский штаб уповает на то, что футболисты не повторять прежних ошибок и убедительно разделаются с "Гамбургом", ибо после этого "Баварию" ждут две непростые домашние встречи: с дортмундской "Боруссией" и итальянской "Ромой". "Звезда Юга", кажется, сильнее своих соперников, но в принципиальных противостояниях произойти может всё, что угодно. 

 

Игрок Команда Причина отсутствия
Адлер "Гамбург" Травма
Байстер "Гамбург" Травма
Райкович "Гамбург" Травма
Швайнштайгер "Бавария" Травма
Алькантара "Бавария" Травма
Бадштубер "Бавария" Травма

 

Впрочем, и для "Гамбурга" наступил непростой отрезок сезона. После "Баварии" "динозаврам" придётся сыграть с "Байером" (дома) и "Вольфсбургом" (на выезде). При этом ганзеаты не могут похвастаться хорошими результатами в последних своих матчах. После победы в Дортмунде над "Боруссией" (1:0), которая теперь опережает "Гамбург" всего на очко, команда дома сыграла вничью с "Хоффенхаймом" (1:1) и была разгромлена в Берлине (3:0). "Динозавры" продолжают не играть, а мучится, но "Бавария" является для северян принципиальным соперником, у которого, к тому же, уже удавалось отобрать очки в нынешнем сезоне, так что, вполне вероятно, "Гамбургу" может повезти и в этот раз. 

 

 

i Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости немецкой Бундеслигии Кубка Германии, а также конкурс прогнозов!

Прямые текстовые трансляции матчей доступны на нашем сайте.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Октября 2014 в 16:34

Удачи обеим гамбургским командам! ))

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем