Сборная потенциальных свободных агентов 2015

"Евро-Футбол-Ру" предлагает вашему вниманию дрим-тим из игроков, чьи контракты подходят к концу следующим летом.  

Правила финансового фейр-плей в последнее время всё больше тревожат европейские клубы, которым приходится искать различные обходные пути и возможности вести активную работу на трансферном рынке по усилению состава. В связи с этим, всё больше внимания уделяется тем игрокам, которых в ближайшем будущем можно заполучить бесплатно.

В январе футболисты, чьи контракты рассчитаны только до конца сезона, смогут вести переговоры с потенциальными будущими работодателями. Так, к примеру, минувшей зимой о переходе в "Баварию" из дортмундской "Боруссии" договорился польский нападающий Роберт Левандовски, за которого чемпион Германии не заплатил ни копейки. Ближайшая зима может подарить не менее интересные трансферы, поэтому мы предлагаем вашему вниманию сборную потенциальных свободных агентов лета 2015 года.


Голкипер – Виктор Вальдес

Бывший страж ворот "Барселоны" единственный в нашей сборной, кто уже сейчас пребывает в статусе свободного агента и может подписать контракт с любым клубом, не дожидаясь зимы. Всё дело в том, что 32-летний голкипер пропустил полгода из-за тяжелейшей травмы и только сейчас вернулся к работе. Разумеется, какое-то время Виктору Вальдесу придётся потратить на то, чтобы набрать необходимые кондиции, но нет сомнений в том, что воспитанник "Барсы" по-прежнему остаётся высококлассным мастером.

Обидная концовка карьеры в "Барселоне", несостоявшийся из-за травмы переход в "Монако" и статус игрока без клуба – всё это должно добавить мотивации Вальдесу, который в последнем сезоне в Каталонии проводил едва ли не лучший сезон в карьере. Нет сомнений в том, что трёхкратный обладатель кубка чемпионов и пятикратный лучший голкипер Испании (Трофей Саморы) не останется без нового клуба, а желающим его подписать – стоит поспешить.


Правый защитник – Дани Алвес

Ещё пару сезонов назад бразильский латераль "Барселоны" считался лучшим игроком на своей позиции, однако в последнее время статус Дани Алвеса заметно пошатнулся. Минувшим летом каталонцы активно пытались продать 31-летнего игрока, на позицию которого уже приметили Хуана Куадрадо, но после невнятного выступления на чемпионате мира, найти покупателя на бразильца было проблематично. К тому же, серьёзно усложняли задачу для "Барселоны" два фактора: финансовые требования игрока и его желание остаться в стане "блаугранас".

В итоге, Алвес остался в клубе, но остались и претензии по его игре. Дани по непонятным причинам всё чаще выступает не в роли непредсказуемого бразильского латераля, а типичного британского фуллбека, который бесконечно грузит мяч в штрафную верхом. Фанатам "Барселоны" это порядком поднадоело, а вот Жозе Моуринью, как поговаривает английская пресса, уже заинтересовался возможностью подписать Алвеса летом. Опыт и мастерство у Дани есть, и что-то подсказывает, что ему попросту нужен новый вызов.



Центральный защитник – Джон Терри

Дани Алвес может стать партнёром Джона Терри, а может разминуться с ним. Контракт капитана "Челси" истекает по окончании сезона, но такая ситуация уже случалась и тогда центрбеку без проблем предоставляли новое соглашение. Этот факт мог бы успокаивать болельщиков" синих", если бы не случай с Фрэнком Лэмпардом, несколько подорвавший устои лондонского клуба. Все до конца надеялись и верили, что Лэмпс не покинет "Стэмфорд Бридж", а в итоге, осенью он уже забивает в ворота бывшего клуба и аплодирует болельщикам "Челси" в футболке другой команды.
Несмотря на то, что в декабре Терри исполнится 34 года, можно быть уверенным в том, что с поиском нового клуба, если в "Челси" укажут на дверь, у Джона проблем не будет. Не исключено, что защитник даже воссоединится с Лэмпардом в "Манчестер Сити", ибо после перехода Фрэнка уже ничего нельзя отрицать. Представить "Челси" без Лэмпарда было очень сложно, но, что будет, если уйдёт Терри? Такой харизматичный игрок, как Джей Ти, пригодится в раздевалке практически любой команды.


Центральный защитник – Фабиан Шер

В нашей дрим-тим будущих свободных агентов в пару к опытному капитану Терри мы решили определить молодого и талантливого Фабиана Шера. 22-летний швейцарец уже третий сезон на стабильно высоком уровне выступает в "Базеле", а в минувшем году закрепил за собой место в национальной сборной. Шер не стал подписывать новый контракт с клубом, понимая, что он уже перерос уровень местного чемпионата и нуждается в переходе на ступень выше. Его бывший партнёр по связке в центре обороны "Базеля" Александр Драгович покинул команду ещё год назад, тогда как Фабиан, имея не меньше предложений на руках, принял решение доработать соглашение до конца.
На Шера уже не первый год большой спрос в Бундеслиге, но есть варианты и в Премьер-лиге, и в Серии А, и в Примере. Фабиан – современный центрбек, хорошо читающий игру и здорово играющий в воздухе. В 48 матчах за "Базель" он забил 9 голов и уже успел 3 раза отличиться в сборной, отыграв только в 8 встречах. Подписать подобного футболиста бесплатно – большая удача, а потому всем желающим придётся серьёзно попотеть, чтобы Шер сделал выбор именно в их пользу.


Левый защитник – Джорджо Кьеллини

Вице-капитан "Ювентуса" в последние несколько лет переквалифицировался из левого защитника в центрального, но время от времени появляется и на некогда родном фланге, поэтому на эту позицию мы пригласим именно его. Пока не очень понятно, с чего бы вдруг туринцы не подписали новый контракт с 30-летним футболистом, но на данный момент Кьеллини – потенциальный свободный агент. Другой вопрос, надолго ли, поскольку до января время у "бьянконери" есть, да и сам Джорджо вроде бы не проявлял желания сменить клуб.

Если же случится что-то непредвиденное, и Кьеллини с "Ювентусом" разойдутся, как в море корабли, защитнику сборной Италии горевать не придётся. Джорджо в отличной форме и в том возрасте, когда защитники, что называется, в самом соку. У него предостаточно опыта, но он по-прежнему полон сил и амбиций, ибо на евроарене Кьеллини пока ничего не выиграл. Разумеется, Джорджо – это потенциальная цель только для топ-клубов, чьи цели и задачи будут соответствовать уровню футболиста.

 

 


Опорный хавбек – Сами Хедира  

Заполучить чемпиона мира бесплатно? Это возможно! Опорный полузащитник сборной Германии и мадридского "Реала" Сами Хедира отказался подписывать новый контракт с королевским клубом и уже два с половиной месяца фактически отдыхает от футбола. В новом сезоне 27-летний хавбек провёл на поле в футболке "Реала" полчаса. Официальная причина – постоянные повреждения игрока, но фактически на Хедиру после его отказа попросту не рассчитывает тренерский штаб Карло Анчелотти.

Сами мог сменить клуб летом, но тогда не договорился с "Арсеналом" по финансовым условиям, затребовав от "Канониров" 150 тысяч фунтов в неделю. Такие запросы могут отпугнуть любого желающего, но тогда за Хедиру нужно было платить, тогда как в январе с ним можно будет вести переговоры, как с потенциальным свободным агентом. К тому же, к тому времени Сами, наслаждающийся своим статусом чемпиона мира, должен соскучиться за большим футболом. Как ни крути, немец игрок высокого уровня.



Опорный хавбек – Найджел де Йонг

Чтобы мало не показалось, опорную зону нашей дрим-тим мы зацементируем хавбеком сборной Голландии и "Милана" Найджелом де Йонгом. 29-летний полузащитник в минувшем году отлично отыграл за "россонери", проведя один из лучших сезонов в карьере, после чего успел положительно отметиться и на чемпионат мира, хотя там футболиста постигла травма. После мундиаля "Милан" оперативно попытался переподписать де Йонга, но Найджел заявил, что не хочет спешить. Ещё бы, на горизонте появился "Манчестер Юнайтед", где хавбека хочет видеть отлично знакомый ему Луи Ван Галь.

Учитывая, что финансовые способности нынешнего "Милана" ограничены, клуб вряд ли сумеет сделать де Йонгу предложение, от которого он не сможет отказаться. В такой ситуации, всё будет зависеть от самого Найджела. Если он захочет остаться на "Сан-Сиро", "россонери" наверняка сделают для этого всё, что нужно, но пока больше похоже на то, что голландец вернётся на Туманный Альбион, где он провёл три года в футболке "Манчестер Сити". Но, несмотря на то, что "МЮ" - главный претендент на игрока, у остальных желающих уже в январе будет шанс переманить де Йонга.



Правый полузащитник – Джеймс Милнер

Если вам нужен добротный фланговый полузащитник без претензий на звёздный статус, то Джеймс Милнер – это то, что вам нужно. Воспитанник "Лидса" четвёртый год добротно выполняет свою работу в "Манчестер Сити", но не исключено, что предложения о новом контракте так и нее получит. "Горожане" обладают внушительным составом и могут позволить себе трансфер практически на любую сумму, поэтому потеря 28-летней "рабочей лошадки" вряд ли сильно расстроит владельцев клуба. Другое дело, какое решение примет главный тренер. Если Пеллегрини скажет, что Милнер ему нужен, никуда Джеймс с "Этихада" не денется.

Если чемпиону Англии полузащитник больше не пригодится, игрока наверняка завербует другой клуб Премьер-лиги. Менять лигу Милнеру вряд ли придёт в голову, учитывая его стиль игры, да и желающих подписать футболиста найдётся достаточно и в Англии. Так, уже сообщалось об интересе к Джеймсу со стороны Арсена Венгера, который не прочь усилить Милнером "Арсенал", да и "Ливерпуль", вероятно, мониторит ситуацию вокруг игрока национальной сборной.



Левый полузащитник – Евгений Коноплянка

Один из лидеров сборной Украины и главная звезда днепропетровского "Днепра" Евгений Коноплянка уже давно должен играть в европейском топ-чемпионате – таково мнение и болельщиков, и экспертов. Минувшей зимой вингер был очень близок к переходу в "Ливерпуль", но тогда условия мерсисайдцев не устроили  руководителей украинского клуба и Коноплянка, к разочарованию многих, остался в Днепропетровске. К чести Жени, он не стал строить обиды на клуб, добротно отыграв вторую часть сезона и внеся свой вклад в историческое серебро "Днепра".

Летом Коноплянка не стал менять команду, мечтая наконец-то сыграть в Лиге чемпионов, но сказка игрока и его команды закончилась на третьем квалификационном раунде, после чего стало ясно, что Коноплянка ошибся, приняв решение остаться в Днепропетровске. Теперь же 25-летний игрок отказывается от нового контракта и правильно делает, ибо в "Днепре" прогресса у Евгения не будет. Что до потенциальных претендентов, то их огромное количество. Называют оба миланские клуба, "Рому", ряд топ-клубов Премьер-лиги и даже "ПСЖ". В такой ситуации важно сделать правильный выбор.



Атакующий полузащитник – Себастьян Джовинко    

Время идёт, а в карьере "Атомного муравья "практически ничего не меняется. Он по-прежнему слишком хорош для клуба уровня "Пармы", но недостаточно хорош для "Ювентуса". В родном Турине, где родился футболист, Джовинко пытается закрепиться в основе уже который сезон, но ему уже 27-лет, а его статус в команде всё ещё не изменился. По большому счёту, у Себастьяна был лишь один неплохой сезон в футболке "бьянконери" (2012/2013), да и тот уступает двум годам миниатюрного полузащитника в  "Парме".

Несмотря на смену главного тренера, перспективы Джовинко никоим образом не улучшились, а это значит, что Себу, если тот хочет добиться чего-то серьёзного, пора паковать чемоданы и готовиться к новому вызову. В Серии А у "Муравья" с предложениями никогда проблем не было, да и в Премьер-лиге и Примере наверняка найдутся желающие усилить свой состав юрким и техничным исполнителем, способным разукрасить игру в атаке. Когда в Джовинко верят и ему доверяют, он способен на многое.



Центральный нападающий – Клаас-Ян Хунтелаар

Опытный голландский форвард поиграл за "Херенвен", "Аякс", "Реал" и "Милан", а теперь капитанит в "Шальке", но его наверняка хватит на ещё один серьёзный вызов в карьере. В Гельзенкирхене Хунтелаар уже больше четырёх лет, на протяжении которых он остаётся ведущим игроком команды, однако от сумасшедшей формы сезона 2011/2012 Клаас-Ян нынче далёк. Тогда Нападающий забил 29 мячей в Бунлеслиге и 48 всего (в 47 играх), желающих приобрести его было много, но стороны не договорились и Хунтелаар остался в "Шальке".

Как показывает время, форварду всё же стоило уйти, ибо в стане "кобальтовых" за ним увязались постоянные травмы, вследствие которых упала результативность. Тем не менее, исправить ситуацию у Хунтелаара ещё есть время. Да ему за тридцать, но два-три года провести на высоком уровне он способен, а потому к нему присматривается "Арсенал" и несколько других клубов АПЛ. К тому же, статус потенциального свободного агента только увеличивает шансы нападающего на переход в топ-клуб – забивные нападающие нынче нарасхват.



В запасе дрим-тим: Стефан Лихтштайнер, Глен Джонсон, Андреа Раноккья, Рон Влаар, Фабиан Делф, Майкл Каррик, Андре Айю, Андре-Пьер Жиньяк, Алешандре Пато.

 

 

Игорь Павелко

 

Прямые трансляции матчей проходят на LiveResult.Ru.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (21) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Октября 2014 в 08:49

Не хилая команда собралась!

11 Октября 2014 в 15:16

Возвращаемся в Лигу Чемпионов и подписываем Шера. Желательно еще и Влаара))

11 Октября 2014 в 01:47

Кьеллини любой клуб возьмёт не задумываясь даже.

10 Октября 2014 в 20:57

Голкипер «Челси» Петр Чех попал в сферу интересов итальянской «Ромы».

Римляне на протяжении нескольких недель обсуждают трансфер 32-летнего вратаря сборной Чехии, сообщает Football Italia со ссылкой на Il Tempo.

Отметим, что в этом сезоне основным вратарем «синих» является Тибо Куртуа. Чех провел лишь две игры.

10 Октября 2014 в 20:51

Ни че так командочка

10 Октября 2014 в 19:56

Команда которая хотела бы любой тренер!

10 Октября 2014 в 19:27

Влаара в МЮ!

Да и Шер не помешал бы

10 Октября 2014 в 18:59

Не стал читать все,прочитал про Милнера.

Мда

Сейчас руководство Сити делает все чтобы продлить контракт с Милнером

И сам игрок недавно говорил что хочет остаться и идут переговоры по новому контракту

10 Октября 2014 в 18:54

Мужык Алвес с картинками на руках угарно играет и ещё Хидира! У мя с ними наклейки есть

10 Октября 2014 в 18:30

"шутка про милан"

10 Октября 2014 в 18:19

состав милана на следующий сезон?

10 Октября 2014 в 20:07

Весь бюджет Милана уйдет на зарплату одному Хедире:-)

10 Октября 2014 в 18:16

Хочу в "Интер" Хедиру, Терри, Лихштайнер и Хюнтелаара + продление контракта с Раноккья.

10 Октября 2014 в 20:08

Не, у Лихта не все так плохо с самооценкой. Да и Хедира, в целом, не итальянский вариантヅ

10 Октября 2014 в 20:54

Самооценкой? Не смеши. Может ему надоело штамповать победы в Сериале за счет судейского корпуса и ем у хочется реальной борьбы с командой по уровню на сегодняшний день чуть ниже.

12 Октября 2014 в 17:12

Ну если захочется пободаться с середняками, тогда да.

10 Октября 2014 в 17:20

всех в локомотив

10 Октября 2014 в 17:27

не поможет

10 Октября 2014 в 17:55

почему ? с такими игроками может и получится

10 Октября 2014 в 18:26

Пока там Смородская, ничего не поможет, ИМХО конечно.

10 Октября 2014 в 19:26

вот уж твоя правда

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем