Гранды-андердоги против сенсационных лидеров в 5 туре Бундеслиги

Представляем Вашему вниманию анонс матчей пятого тура немецкой Бундеслиги. 

 

Вторник, двадцать третье сентября

"Бавария" - "Падерборн

Начало матча: 21-00. Мюнхен. "Алльянц-Арена" 

Судья: Саша Штегеманн (Нидеркассель) 

Статистика встреч: никогда друг с другом не встречались 

Вне игры: Бадштубер, Хави Мартинес, Рибери, Швайнштайгер, Алькантара, Курт - Бурхерт, Амедик, Бертельс, Рафа, Велкер, Бакалорц, Беха, Мейер, Заглик. 

 

Перед стартом пятого тура чемпионата Германии турнирная таблица и расстановка сил в ней кажется чьей-то шуткой. Лидирует "Падерборн" - скромная команда из Северной Рейн-Вестфалии, занявшая в прошлом сезоне второе место во II Лиге. На втором месте расположился "Майнц 05", на третьем - "Хоффенхайм". И лишь за ними идёт мюнхенская "Бавария", действующий чемпион страны. Так уж вышло, что скромные команды выдали прекрасный старт сезона (хотя тот же "Падерборн" успел в первом же раунде вылететь из Кубка Германии), а вот лидеры теряют очки и даже периодически проигрывают (тут речь про "Боруссию" и "Байер"). Что поделать, если та же "Бавария" только у двух команд в нынешнем сезоне выиграла более уверенно, чем в один мяч - у "Пройссен Мюнстера" в национальном Кубке (4:1) и у "Штуттгарта" в третьем туре Бундеслиги (2:0). В остальном результаты хоть и неплохие (та же победа над "Манчестер Сити" в Лиге чемпионов - 1:0), но ничего выдающегося. 

 

"Падерборн" - это, конечно, "Калиф на час", что прекрасно понимают и в самом клубе. Просто вестфалленцы взяли очки в тех случаях, когда должны были их брать (чем, кстати, сейчас не может похвалиться "Бавария"). Единственная встреча, в которой они сделали небольшой подвиг - поединок с крепким "Майнцем": команды разошлись миром со счётом 2:2. Кстати, ни до, ни после в нынешнем сезоне никто не забивал "Падерборну" больше гола. Помимо этого, была безголевая ничья с "Кёльном", победа над слабым "Гамбургом" (3:0 при том, что как раз "Бавария" чуть позже не сумела обыграть "динозавров") и три очка в поединке с "Ганновером" (2:0 с голом Штоппелькампа с 83-х метров), который до сих пор не научился играть на выезде. Интересна и личность главного тренера "Падерборна" - это сорокалетний Андре Брайтенрайтер, никогда не тренировавший более солидную команду. Зато в качестве футболиста этот бывший нападающий играл за "Вольфсбург" и "Унтерахинг", причём за последних - в то время, когда команда гостила в Бундеслиге и позволила "Баварии" выиграть титул в последнем туре в начале нового века. Такая вот историческая параллель. 

 

Ни у кого не вызывает сомнений то, что "Бавария" со временем выйдет на свой привычный уровень. Адаптируются новички, включая пока не особо полезного Роберта Левановски. Возвратятся в строй травмированные, особенно это касается часто отсутствующих Роббена и Рибери. И понесут мюнхенцы соперников по кочкам. Да и странно было бы выходить на пик формы в начале сезона. 

 

Остальные матчи вторника

"Хоффенхайм" - "Фрайбург

Реклама


"Вердер" - "Шальке 04

"Айнтрахт" (Франкфурт) - "Майнц 05

 

Среда, двадцать четвёртое сентября

"Боруссия" (Дортмунд) - "Штуттгарт

Начало матча: 21-00. Дортмунд. "Сигнал-Идуна-Парк" 

Судья: Мануэль Графе (Берлин)

Статистика встреч: +31=23-38 Разница мячей: 146 - 156

Вне игры: Аломерович, Блащиковски, Гюндоган, Кирх, Мхитарян, Ройс, Шахин, Джи - Влаходимос, Хлоушек, Хольцхайзер, Максим, Сарарер, Ялчин, Абделлауэ, Гинчек. 

 

Дортмундская "Боруссия" выдала один из самых слабых стартов под руководством Юргена Клоппа - хорошо ещё, что команда сумела пробиться во второй раунд Кубка Германии и начать свой путь на групповом этапе Лиги чемпионов с победы. В остальном же болельщикам команды остаётся только посочувствовать: "жёлто-чёрные" пока не обрели привычный ритм, лёгкость игры. Не вполне работают и новые игровые схемы, которые наставник команды пробует после ухода Роберта Левандовски. Хотя - стоит отдать ему должное - Клопп не пытается искать какие-то оправдания. Говорит, что дело не в травмах, хотя список находящихся в лазарете футболистов команды впечатляет - тренер считает, что в прошлом сезоне ситуация была и похуже. И он, в принципе, доволен игрой своей команды, которая в избытке создаёт моменты, но не очень успешно их реализовывает. 

Реклама


 

Как бы то ни было, "Боруссия" уступила уже дважды в четырёх турах, "Байеру" дома (0:2) и "Майнцу" на выезде (те же 0:2). Обе встречи были сыграны после того, как дортмундцы на неделе проводили другие матчи - в Кубке Германии и Лиге чемпионов, после которой подопечные Клоппа очень часто играют из рук вон плохо. К тому же, "карнавальщики" во время недавней встречи были весьма мотивированы, да и авторитетов та команда не признаёт. Хотя кто знает, как сложился бы итог противостояния, если бы Чиро Иммобиле реализовал им же и заработанный пенальти. Понятно, что итальянца решили поддержать, дав ему пробить одиннадцатиметровый - парень до конца пока не сумел освоиться в немецкой команде. Но в том числе и эта ошибка повлияла на итоговый результат. Выход на поле Мхитаряна оживил игру, вот только Генрих против "Штуттгарта" точно не сыграет. Не выйдет на поле и Марко Ройс, умеющий забивать "Штуттгарту" по три гола за игру. 

 

Впрочем, и "швабы" сейчас далеко не та команда, которая ещё недавно несколько сезонов подряд пробивалась в Лигу Европы. Недавнее поражение от "Хоффенхайма" (0:2) стало уже третьим подряд этой осенью (команда начала с ничьей 1:1 с гладбахской "Боруссией"), так что последнее место в турнирной таблице - закономерный итог для "Штуттгарта". Одно очко после четырёх туров - худший старт в истории команды наряду с сезоном 1999/2000. Кресло под Армином Фе вовсю качается, хотя он уже не станет первым тренером, уволенным в нынешнем сезоне. 

 

В последнее время эти соперники достаточно ярко и результативно играют друг против друга. К примеру, в прошлом сезоне "Боруссия" сначала обыграла "швабов" дома (6:1), затем набрала три очка и на выезде (3:2). В 2012-м году противники вообще сыграли в Дортмунде в сверхрезультативную ничью 4:4. Как будет на этот раз? 

 

Остальные матчи среды

"Байер" - "Аугсбург

"Боруссия" (Менхенгладбах) - "Гамбург

"Ганновер 96" - "Кёльн

"Герта" - "Вольфсбург

Реклама


 

i Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости немецкой Бундеслиги, а также конкурс прогнозов!

Прямые текстовые трансляции матчей доступны на нашем сайте.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич


   Делайте ставки на    1 X 2
22:00 23.09.2014 Бавария - Падерборн 07 1.12 8.5 23
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Сентября 2014 в 20:49

Петерборн!

23 Сентября 2014 в 21:52

Здует

23 Сентября 2014 в 22:29

Выиграет!))))

23 Сентября 2014 в 22:58

Не неси бред,хотя вы только это и умеете

23 Сентября 2014 в 23:20

С чего вы взяли??

23 Сентября 2014 в 23:23

Под словом вы я имел ввиду всех фанов реала:),ну а бред вы несете потому что вы фаны реала

23 Сентября 2014 в 23:24

Почему у вас претензии к Реалу??

23 Сентября 2014 в 19:48

Бавария должна поставить эту деревню на своё место

23 Сентября 2014 в 19:23

Давай Дордмунд.Надо выйти в лидеры пока фк голливуд играет плохо

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем