Верните наши деньги: "Боруссия" и "Бавария" исправятся во 2 туре

Представляем Вашему вниманию анонс второго тура немецкой Бундеслиги. 

 

Пятница, двадцать девятое августа

"Аугсбург" - "Боруссия" (Дортмунд) 

Начало матча: 22-30. Аугсбург. "СГЛ-Арена" 

Судья: Кнут Кирхер (Роттенбург) 

Статистика встреч: +0=2-4 Разница мячей: 5-17 

Вне игры: Гелиос, Фрамбергер, Ридер, Уде, Экин, Эссвайн, Моравек, Райнталер, Бансе - Аломерович, Хуммельс, Шмельцер, Блащиковски, Гюндоган, Кирх, Шахин, Джи. 

 

Для обеих команды отчётный поединок будет своеобразной "перезагрузкой" старта нынешнего сезона, ибо и "Аугсбург", и "Боруссия" уступили во встречах первого тура и теперь делят последние места в турнирной таблице Бундеслиги. "Аугсбург" уступил "Хоффенхайму" (0:2) в Зинсхайме, хотя пытался контратаковать в том матче. Суть в другом: это уже второе поражение швабов в сезоне - первое было в первом раунде Кубка Германии от "Магдебурга" (0:1), причём подопечные Маркуса Вайнцирля пока не забили ни одного гола. Кстати, в поединке против "Хоффе" они создали всего один момент у ворот соперника за весь матч. Показательная статистика. И главный тренер команды, и её лидер и капитан Пауль Верхаг (он вошёл в список лучших футболистов Бундеслиги по итогам сезона) говорят о том, что "Аугсбург" пока не набрал оптимальных кондиций, не форсировал форму. Дальше, мол, всё пойдёт лучше. Посмотрим - в прошлом сезоне команда установила собственный рекорд, взобравшись в верхнюю половину турнирной таблицы. 

 

"Боруссия", в отличие от своего соперника, успела и "Баварию" обыграть в поединке за Суперкубок Германии, и с достоинством пробиться во второй раунд национального Кубка. А затем пришлось встретиться с таинственным "Байером" под управлением мало пока, кому знакомого тренера - и случился конфуз, причём на "Сигнал-Идуна-Парке". Дортмундцы владели преимуществом, но проиграли больше половины единоборств в обороне. Команда Клоппа больше бегала, но пропустила массу контратак, так что поражение оказалось вполне заслуженным. Наставник команды говорит, что из того фиаско были сделаны серьёзные выводы, и результат будет продемонстрирован в Аугсбурге. "Боруссия" не настроена терять очки. Учитывая, что команда традиционно уверенно играет по пятницам (ни одного поражения в четырнадцати последних матчах), а также тот факт, что "Аугсбург" пока ни разу не обыграл дортмундцев, стоит ждать победы "жёлто-чёрных". Вот только Бундеслига может преподнести сюрприз. 

 

Дортмундцы, стоит признать, пока играют далеко не в оптимальном составе. Кто-то устал после чемпионата мира, кто-то травмирован - недоступны многие лидеры команды. В то время, как Генрих Мхитарян становится главной действующей силой в центре поля "Боруссии", команда до сих пор не сыграна на сто процентов. И это головная боль главного тренера. Правда, дортмундцы продолжают укреплять ряды - совсем скоро к "жёлто-чёрным", скорее всего, вернётся Синдзи Кагава. А пока необходимо набирать очки, которых команда может не досчитаться в конце сезона. 

 

 

Суббота, тридцатое августа

Реклама


"Шальке 04" - "Бавария

Начало матча: 20-30. Гельзенкирхен. "Фелтинс-Арена" 

Судья: Марко Фритц (Корб) 

Статистика встреч: +18=25-45 Разница мячей: 98-185    

Вне игры: Гифер, Коляшинац, Боатенг, Горецка, Фарфан - Хави Мартинес, Рафинья, Рибери, Швайнштайгер, Алькантара, Вайзер, Вайнраух.  

 

Обе команды не продемонстрировали уверенной игры в первом туре Бундеслиги. "Шальке" и вовсе умудрился уступить "Ганноверу" (1:2) несмотря на то, что вёл в счёте. Гельзенкирхенцы быстро пропустили два гола и не сумели отыграться. Разумеется, "кобальтовые" пока играют не оптимальным составом, но глядя на действия команды в обороне и на хаос, который периодически творится с "Шальке" при выходе из обороны в атаку, создаётся впечатление, что проблемы гельзенкирхенцев не только в травмированных. Пока не известно, сколько ещё продлится спектакль под названием "Йенс Келлер - главный тренер команды", но похоже на то, что этот союз ничего не даст "Шальке". А амбиции у клуба большие, вот только подкреплять чем-то надо. Хотя трансферную кампанию "кобальтовые" провели хорошую - посмотрим, как будет выглядеть команда, когда она сумеет сыграть оптимальным составом. 

 

У "Баварии" схожие проблемы. Многие немецкие эксперты сходятся во мнении о том, что Хосеп Гвардиола просто не подходит этой команде, хотя предварительный ответ на этот вопрос можно будет дать только в конце сезона. Каталонский тренер постоянно экспериментирует, однако далеко не всегда это идёт на благо команды. В поединке первого тура мюнхенцы неплохо отыграли первый тайм против "Вольфсбурга" (2:1), но во втором доминировал уже соперник, который вполне мог отобрать очки у "Звезды Юга". Разумеется, "Баварии" тоже не хватает многих исполнителей - тех же Швайнштайгера с Рибери. Да и Левандовски пока не интегрировался окончательно в игру команды. Несомненно, что в середине сезона мы увидим совершенно другую "Баварию", вполне вероятно, с Хаби Алонсо и Бенатиа в качестве футболистов основы. А пока необходимо не терять очки, ведь скоро начнётся групповой раунд Лиги чемпионов, где соперники у "Звезды Юга" довольно серьёзные. Придётся играть на два фронта. 

 

Не стоит забывать, что это будет особенный поединок для чемпиона мира-2014 Мануэля Нойера, выигравшего массу титулов в составе "Баварии" за последние годы. Он является воспитанником "Шальке", и каждый поединок в форме "Звезды Юга", проведённый в Гельзенкирхене, даётся вратарю непросто в эмоциональном плане. Впрочем, с другой стороны - он сыграл уже шесть матчей за "Баварию" против "кобальтовых", не проиграл ни одного, пропустив лишь один гол в свои ворота. Нойер умеет быть сосредоточенным несмотря на то, что в последнее время всё чаще играет "свиппера". 

Реклама


 

Остальные матчи субботы

"Байер" - "Герта

"Вольфсбург" - "Айнтрахт

"Вердер" - "Хоффенхайм

"Штуттгарт" - "Кёльн

"Гамбург" - "Падерборн

 

Воскресенье, тридцать первое августа

"Майнц 05" - "Ганновер 96

"Фрайбург" - "Боруссия" (Менхенгладбах) 

 

Реклама


 

i Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости немецкой Бундеслиги, а также конкурс прогнозов!

Прямые текстовые трансляции матчей доступны на нашем сайте.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич


   Делайте ставки на    1 X 2
22:30 29.08.2014 Аугсбург - Боруссия Д 5.5 4 1.6
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем