"Бавария" спокойно одолела "Пройссен" в игре на Кубок Германии

В матче 1/32 Кубка Германии сошлись "Пройссен Мюнстер" и "Бавария".


"Пройссен Мюнстер" – "Бавария" (Мюнхен) – 1:4 (0:2)

Голы: Гётце 19’ – 0:1, Мюллер 29’ – 0:2, Алаба 52’ – 0:3, Писарро 73’ – 0:4, Крохне 89’ - 1:4

"Пройссен Мюнстер": Daniel, Reichwein, Riedel, Schmidt, Marc, Fabian, HOFFMANN, Кара, Rogier, Ценга, Jens

Запасные: Бенджамин, Пишорн, Патрик, Amachaibou

"Бавария": Нойер, Данте, Боатенг, Лам (Гаудино 78’), Бадштубер (Роде 79’), Шакири (Писарро 56’), Бернат, Гётце, Алаба, Левандовски, Мюллер

Запасные: Рейна, Штарке, Роббен, Хёйбьерг

Предупреждения:Шакири 37’

Судья: Винкман Гидо.
17 августа. Стадион "Пруссенштадион" (Мюнстер).

 

Мюнхенская «Бавария» в начале этой недели проиграла первый официальный матч сезона, а с ним и упустила возможност завоевать первый в новом сезоне трофей. Команда Хосепа Гвардиолы в Дортмунде уступила местной «Боруссии» в игре за Суперкубок Германии. Теперь, за неделю до старта национального чемпионата, на неё ждал старт в Кубке страны, а соперником мюнхенцев стал скромный третьелиговый «Пройссен Мюнстер». Тем не менее, Гвардиола, воспринимая, скорее всего, эту встречу как генеральную тренировку перед чемпионатом, выставил на игру самый что ни на есть боевой состав, оставив в запасе лишь голландца Арьена Роббена.

 

«Бавария» с первых минут ожидаемо захватила инициативу и контроль над игрой и начала создавать моменты. Сперва хорошие шансы забить не использовали по разу Левандовски и Гётце, а на восемнадцатой минуте «Баварии» удалось выйти вперёд. Прошла атака мюнхенцев правым флангом, Левандовски навесил на линию вратарской на набегавшего Гётце, и Марио точным ударом головой поразил ворота «Пройссена». Чемпион Германии продолжил создавать моменты и ещё до перерыва отличился в воротах противника вторым мячом: на 28-й минуте Мюллер воспользовался ошибкой защиты «Пройссена», откликнулся на передачу Гётце и легко переиграл Мусуха.

 

В самом дебюте второго тайма мюнхенская команда довела счёт встречи до разгромного. Еа седьмой минуте второй половины встречи Давид Алаба решил приложиться к мячу издалека и не прогадал – сфера вонзилась под перекладину. «Бавария», несмотря на счёт, не имела намерений сбавлять обороты в атаке, а с выходом на поле на замену Клаудио Писарро наоборот, добавила их. Нападающий сначала не сумел с трёх метров переиграть вратаря «Пройссена», а позже исправился, когда за семнадцать минут до конца основного времени поединка ему никто не помешал забить из угла вратарской площадки. Под сам конец встречи команды обменялись пенальти. Только вот «Пройссен Мюнстер» своим шансом воспользовался и гол престижа забил – Крохне развёл мяч и Нойера по разным углам, то вот с ударом с «точки» Роберта Левандовски Даниэль Масух справился.

 

Как и «Боруссия» день назад, мюнхенская «Бавария» уверенно обыграла своего соперника в 1/32 Кубка Германии со счётом 4:1 и вышла в следующий раунд турнира.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата и Кубка Германии, а также конкурс прогнозов!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Андрей ФЕДЧЕНКОВ


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем