5 голов Кисслинга вывели "Байер" по второй раунд Кубка Германии

В рамках первого тура Кубка Германии леверкузенский "Байер" съездил в Майнц, где сыграл с "Алеманией" из Вальдальгесхайма. 

 


"Алеманния" (Вальдальгесхайм) – "Байер" (Леверкузен) – 0:6 (0:4)

Голы: Кисслинг 2’ – 0:1, Кисслинг 24’ – 0:2, Кисслинг 31’ – 0:3, Кисслинг 41’ (пенальти) – 0:4, Кисслинг 59’ – 0:5, Хын Мин 82’ – 0:6

"Байер": Лено, Едвай, Спахич, Топрак, Венделл, Кастро, Рольфес (капитан), Калханоглу, Брандт (Хон Мин Сон 61’), Беллараби, Кисслинг (Дрмич 62’)

Запасные: Бёниш, Райнарц, Крешич, Озутнали, Донати

Предупреждения: 52’ — Кастро 54’

Судья: Бранд Бенжамин.
15 августа. Стадион "Ан дер Вальдштрассе". 8 000 зрителей. 

 

Кубок Германии - соревнование, в котором часто встречаются сюрпризы. Первые туры обычно играются на поле менее сильных соперников, на этой стадии соревнований есть немало и любительских команд, которой является и "Алемания", хотя история этого клуба насчитывает уже сто четыре года. Иными словами, интрига в национальном Кубке страны присутствует всегда, и представляющим Бундеслигу командам не стоит расслабляться.  

 

Было весьма интересно увидеть, что из себя представляет нынешний "Байер", занявший в прошлом сезоне четвёртое место в итоговой турнирной таблице Бундеслиги. Напомним, в команде сменился тренер: на смену бодро начавшему молодому Сами Хююпя пришёл сорокасемилетний Роджер Шмидт, ранее неплохо потрудишийся в "Ред Булл Зальцбург" (сделал команду чемпионом). Состав "фармацевтов" тоже достаточно изменился, но в деталях. Мы прекрасно понимаем, на что были способны некоторые футболисты команды, её покинувшие - вроде Сидни Сэма, но совершенно не представляем, чего смогут добиться в составе леверкузенцев неплохо проявившие себя в Германии Карханоглу и Пападопулос. Есть и другие интересные новички: например, молодой хорватский защитник Тин Едвай или украинский хавбек Владлен Юрченко.  

 

Состав "Байера" получился весьма боевым, хотя некоторые достаточно сильные исполнители вроде Сона начали встречу на скамейке запасных. Но и без них леверкузенцы начали поединок достаточно бодро, преобразовав в гол свою первую же атаку. Калханоглу навесил с фланга, Брандт опередил защитника и нанёс удар, который голкипер Боршек отразил перед собой. А там уже и Кисслинг набежал, 0:1! А вот номинальные хозяева поля выглядели несколько растерянными, не вполне понимая, как с честью выйти из сложившейся ситуации. Впрочем, любители старались что-то сделать, атаковали и даже периодически "просачивались" на чужую половину поля, только толку от этого не было почти никакого. А вот гости продолжали гнуть свою линию. На четырнадцатой минуте тот же Брандт нашёл точной передачей Кисслинга, который из выгодной позиции пробил в руки вратарю "Алемании". Пять минут спустя всё тот же восемнадцатилетний Юлиан Брандт, пришедший в "Байер" из "Вольфсбурга", нанёс самостоятельный удар по чужим воротам, однако попал в штангу. На двадцать третьей минуте Рольфес вывел Брандта один на один с Боршеком, вот только леверкузенское молодое дарование не реализовало свой очередной момент. 

 

Правда, вскоре футболисты "Байера" всё же сумели упрочить своё преимущество. Кастро ускорился на правом краю чужой штрафной и прострелил в центр точно на Кисслинга, который выставил ногу, опередив и Боршека, и защитников "Алемании", 0:2! Хозяева несколько "поплыли", а гости, окончательно уверовав в себя, продолжили создавать моменты. Реализовывал их Кисслинг, вновь набравший прекрасную форму к началу сезона. На тридцать третьей минуте капитан "аптекарей" Рольфес бросил в прорыв Брандта, тот переадресовал на Штефана, оформившего хет-трик, 0:3! Болельщики "Байера" скандировали "Леверкузен", команда Шмидта продолжала атаковать. На сороковой минуте Пауэр сбил Беллараби в своей штрафной, рефери назначил пенальти, который уверенно реализовал Кисслинг, 0:4! Более того, за минуту до перерыва Кастро здорово прострелил в район дальней штанги ворот "Алемании", где Штефан упустил шанс провести свой пятый гол. 

 

Но опытному форварду, так и не вызванному в состав сборной Германии на чемпионат мира-2014, удалось добиться цели на исходе часа поединка. Беллараби увидел очередную "дыру" в обороне "Алемании" и сделал точную передачу на выход Штефану, уверенно переигравшего Боршека, 0:5! Через несколько минут Кисслинг покинул поле под овации приехавших из Леверкузена болельщиков. А заменивший его Сон на 67-й минуте упустил шанс отличитьсЯ, пробив выше ворот из выгодной позиции. Правда, на 82-й минуте Бёниш сумел сделать прострел через всю вражескую вратарскую, и Сон, переложив корпус, нанёс удар с отскоком от газона, который оказался точным - 0:6! "Фармацевты" уверенно и технично довели дело до победы, создав ещё ряд интересных моментов. Шести голов вполне хватило для отличного настроения, особенно оно должно быть таковым у Штефана Кисслинга, для которого это был настоящий бенефис. Понятно, что следующий соперник будет более серьёзным. 

 

i Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата и Кубка Германии, а также конкурс прогнозов!

Прямые текстовые трансляции матчей доступны на нашем сайте.

 

Реклама


Специальный корреспондент Валерий Ковалевич


👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Августа 2014 в 10:40

с таким же счетом байер вылетит из лч от реального соперника...

16 Августа 2014 в 10:31

Почему Клозе и почему не Кисслинг??? Странный выбор Лева

21 Августа 2014 в 01:31

Клозе шел на рекорд,та и забивает он не плохо для своего возраста,что ЧМ и показал.А Кисслинг сам отказался ехать из-за разногласий с Левом!

16 Августа 2014 в 09:56

Мастер-класс по теннису...

Видать Кисслинг заскучал по футболу, которого Лёв не включал в сборную.

15 Августа 2014 в 22:54

с лучшим бомбардиром этого кубка почти уже известно почти наверника !

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем