"Байер" начинает свой путь в Кубке Германии

В рамках первого тура Кубка Германии "Байер" сыграет со славной командой "Алемания" из Вальдальгесхайма. 

 

Пятница, пятнадцатое августа

"Алемания" (Вальдальгесхайм) - "Байер" (Леверкузен) 

Начало матча: 21-00. Майнц. "Брухвегштадион" 

Судья: Бенжамин Бранд (Герольцхофен) 

 

Почему я назвал "Алеманию" "славной командой"? Она почти никогда ничего не выигрывала, почти всю свою историю провела в ранге любителей, но, как и многие немецкие коллективы, была создана давным-давно (а точнее, в 1910-м году). На самом деле, команда совершенно ничем не примечательная, располагается в небольшом городке Вальдальгесхайм что в земле Рейнланд-Пфальц, и имеет стадион на две тысячи мест - живописная сельская арена, а потому поединок против "Байера" будет сыгран в соседнем Майнце на "Брухвегштадионе", где бегали местные "карнавальщики" до переезда на "Кофас Арену". 

 

Для любителей немецкого футбола куда важнее понять, что из себя представляет нынешний "Байер", занявший в прошлом сезоне четвёртое место в итоговой турнирной таблице Бундеслиги. Напомним, в команде сменился тренер: на смену бодро начавшему молодому Сами Хююпя пришёл сорокасемилетний Роджер Шмидт, ранее неплохо потрудишийся в "Ред Булл Зальцбург" (сделал команду чемпионом). Но каков он в качестве тренера - рядовой болельщик не знает. Не стану делать умное лицо и признаюсь, что мне тоже это неведомо, но уж очень хочется узнать. "Неверкузен" - команда, милая сердцу любого болельщика со стажем, которому любопытен немецкий футбол, а потому хочется, чтобы у "аптекарей" всё было хорошо. В последнее время как-то не складывалось: когда начинает казаться, что дела налаживаются, следует оглушительный провал, а команда всё "топчется" вблизи чемпионского пьедестала. 

 

На летнем трансферном рынке леверкузенцы вели себя достаточно пассивно. Потеряли парочку классный игроков, прикупили несколько. Без сенсаций и скандалов. Второе хорошо, первое - можно спорить. Из потерь отметим уход в "Шальке 04" Сидни Сэма, о котором было известно давно, и продажу в "Ливерпуль" Эмре Чана. Пополнили ряды "фармацевтов" старательный защитник Кирьякос Пападопулос из того же Гельзенкирхена, а также Хакан Калханоглу, пришедший из "Гамбурга". Он, кстати, станет конкурентом другого молодого полузащитника - украинца Владлена Юрченко, воспитанника донецкого "Шахтёра". 

 

Кубок Германии - соревнование с сюрпризом, подобен заведению интересных знакомст в Таиладе: никогда не знаешь, что из этого выйдет. Бывали случаи, когда во второй раунд из первого выходила лишь половина команд Бундеслиги: тут каждый может обыграть каждого, фавориты далеко не всегда оправдывают ожидания болельщиков. Но соперник "Байера" уж очень слаб, судя по статусу, а в деле эту команду видели немногие даже в самой Германии. Так что если леверкузенцы вдруг вылетят - это будет их поражение, а не победа "Алемании". Хотя в подобный исход категорически не верится. 

 

i Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата и Кубка Германии, а также конкурс прогнозов!

Прямые текстовые трансляции матчей доступны на нашем сайте.

Реклама


 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Августа 2014 в 10:31

..."Неверкузен" - команда, милая сердцу любого болельщика со стажем, которому любопытен немецкий футбол...

_________________

Кажется, почва для этого сарказма - пятикратный вицечемпион БЛ за последние 16 лет и финалист ЛЧ 2002 года.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем