"Байер" начинает свой путь в Кубке Германии

В рамках первого тура Кубка Германии "Байер" сыграет со славной командой "Алемания" из Вальдальгесхайма. 

 

Пятница, пятнадцатое августа

"Алемания" (Вальдальгесхайм) - "Байер" (Леверкузен) 

Начало матча: 21-00. Майнц. "Брухвегштадион" 

Судья: Бенжамин Бранд (Герольцхофен) 

 

Почему я назвал "Алеманию" "славной командой"? Она почти никогда ничего не выигрывала, почти всю свою историю провела в ранге любителей, но, как и многие немецкие коллективы, была создана давным-давно (а точнее, в 1910-м году). На самом деле, команда совершенно ничем не примечательная, располагается в небольшом городке Вальдальгесхайм что в земле Рейнланд-Пфальц, и имеет стадион на две тысячи мест - живописная сельская арена, а потому поединок против "Байера" будет сыгран в соседнем Майнце на "Брухвегштадионе", где бегали местные "карнавальщики" до переезда на "Кофас Арену". 

 

Для любителей немецкого футбола куда важнее понять, что из себя представляет нынешний "Байер", занявший в прошлом сезоне четвёртое место в итоговой турнирной таблице Бундеслиги. Напомним, в команде сменился тренер: на смену бодро начавшему молодому Сами Хююпя пришёл сорокасемилетний Роджер Шмидт, ранее неплохо потрудишийся в "Ред Булл Зальцбург" (сделал команду чемпионом). Но каков он в качестве тренера - рядовой болельщик не знает. Не стану делать умное лицо и признаюсь, что мне тоже это неведомо, но уж очень хочется узнать. "Неверкузен" - команда, милая сердцу любого болельщика со стажем, которому любопытен немецкий футбол, а потому хочется, чтобы у "аптекарей" всё было хорошо. В последнее время как-то не складывалось: когда начинает казаться, что дела налаживаются, следует оглушительный провал, а команда всё "топчется" вблизи чемпионского пьедестала. 

 

На летнем трансферном рынке леверкузенцы вели себя достаточно пассивно. Потеряли парочку классный игроков, прикупили несколько. Без сенсаций и скандалов. Второе хорошо, первое - можно спорить. Из потерь отметим уход в "Шальке 04" Сидни Сэма, о котором было известно давно, и продажу в "Ливерпуль" Эмре Чана. Пополнили ряды "фармацевтов" старательный защитник Кирьякос Пападопулос из того же Гельзенкирхена, а также Хакан Калханоглу, пришедший из "Гамбурга". Он, кстати, станет конкурентом другого молодого полузащитника - украинца Владлена Юрченко, воспитанника донецкого "Шахтёра". 

 

Кубок Германии - соревнование с сюрпризом, подобен заведению интересных знакомст в Таиладе: никогда не знаешь, что из этого выйдет. Бывали случаи, когда во второй раунд из первого выходила лишь половина команд Бундеслиги: тут каждый может обыграть каждого, фавориты далеко не всегда оправдывают ожидания болельщиков. Но соперник "Байера" уж очень слаб, судя по статусу, а в деле эту команду видели немногие даже в самой Германии. Так что если леверкузенцы вдруг вылетят - это будет их поражение, а не победа "Алемании". Хотя в подобный исход категорически не верится. 

 

i Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата и Кубка Германии, а также конкурс прогнозов!

Прямые текстовые трансляции матчей доступны на нашем сайте.

Реклама


 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Августа 2014 в 10:31

..."Неверкузен" - команда, милая сердцу любого болельщика со стажем, которому любопытен немецкий футбол...

_________________

Кажется, почва для этого сарказма - пятикратный вицечемпион БЛ за последние 16 лет и финалист ЛЧ 2002 года.

Новости
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем