"Гамбург" остался в Бундеслиге

"Гамбургу" удалось сохранить место в Бундеслиге.


"Гройтер Фюрт" (Фюрт) – "Гамбург" – 1:1 (0:1)

Голы: Ласогга 14’ – 0:1, Фюрстнер 59’ – 1:1

"Гройтер Фюрт": Хесль, Brosinski (Мудрински 88'), Маврай, Рёкер, Баба, Tom, Фюрстнер, Спарв (Горан 78’), Stieber, Джурдич (Фуллкруг 72’), Аземи

Запасные: Mark, Цильнер, Корксмар, T.

"Гамбург": Дробны, Дикмайер, Вестерманн, Джуру (Мансьенн 28’), Йирачек, Бадель, Арслан (Ринкон 64’), Ван дер Ваарт Рафаэль (Теше 75’), Янсен, Калханоглу, Ласогга

Запасные: Зуа, Нойхаус, Демирбай, Тах

Судья: Кирхер Кнут.
18 мая. Стадион "Тролли Арена" (Фюрт).

"Гамбург" в этом сезоне представляет собой жуткое зрелище, и тот факт, что эта команда оказалась в стыковых матчах, а не сразу вылетела во вторую Бундеслигу, немного удивлял. Соперником "Гамбурга" в переходных матчах стал "Гройтер Фюрт", который совсем недавно играл в элите немецкого футбола. Первый матч прошёл в унылом ключе и завершился со счётом 0:0, так что путёвка в Бундеслигу была поставлена на кон в ответной игре при прочих равных.

 

"Гройтер Фюрт" начал встречу весьма уверенно, комбинируя на половине поля "Гамбурга". Возможно, что это несколько сбило хозяев поля, которые получили два опасных контрвыпада спустя четырнадцать минут. Калханоглу отметился попаданием в штангу, а всего через несколько мгновений "Гамбург" сумел выйти вперёд после удара Ласогги головой.

 

 

 

 

В отличие от английского футбола, где в матчах за повышение в классе голы на чужом поле не учитываются, в Германии данное футбольное правило работало. Так что "Гройтер Фюрту" нужно было забивать дважды. На двадцать восьмой минуте случился неприятный эпизод – Джуру получил травму, и ему потребовалась вынужденная замена. Вместо  экс-игрока лондонского "Арсенала" на поле вышел экс-игрок лондонского "Челси" Майкл Мансьенн.

 

На тридцать пятой минуте Ласогга был близок к дублю, но его выстрел был отражён Хеслем. Он же выручил свою команду и на старте второго тайма. Всё тот же Ласогга наносил удар по воротам примерно с пяти метров, однако вратарь "Гройтер Фюрта" сыграл выше всяких похвал. А на пятьдесят девятой минуте интрига в матче вновь ожила после того, как Фюрстнеру удалось реализовать выход один на один.

 

"Гройтер Фюрт" бросился в атаку, и на восемьдесят четвёртой минуте Фуллкруг вполне мог выводить хозяев поля вперёд, но феноменальная игра Дронбы спасла "Гамбург" не только от поражения в матче, но и от вылета во вторую Бундеслигу.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Бундеслиги!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
kop
21 Мая 2014 в 15:56

динозавры оправдали прозвище. не должны они вылетать

19 Мая 2014 в 09:37

Мне кажется Сломка ничего сделать не смог.С его назначением "Гамбург" записал в актив три победы,три ничьи,семь поражений.Победы на Дортмундом,Леверкузеном и Нюрнбергом конечно плюс,но проигрыши прямым конкурентам Штутгарту,Вердеру,ничьи Фрайбургу и Айнтрахту во многом и определили 17-ю строчку.А ведь перед увольнением ван Марвейка "Гамбург" проиграл ещё и Брауншвейгу(это стало седьмым подряд)!! Да и тут,скажем честно,на стороне "Гамбурга" оказалась удача и правило.Кисло всё как-то.

19 Мая 2014 в 07:59

А теперь, Сломке нужно разработать и продумать, как кардинально можно изменить игру для следующего сезона, дабы не оказаться в подвале тур.таблицы.

19 Мая 2014 в 02:01

Все правильно. Гамбургу поставить игру надо и будет вполне себе боевая команда.

19 Мая 2014 в 01:05

ес !!!!!!!

18 Мая 2014 в 21:01

жаль, Фюрт в обоих матчах выглядел достоней и напористей, но подвело низкое личное мастерство футболистов

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем