Гвардиола: "Важная в психологическом плане победа"

Каталонский наставник мюнхенской "Баварии" прокомментировал разгром "Вердера" (5:2), который состоялся в рамках 32-го тура Бундеслиги.

"Первый тайм меня несколько разочаровал. Наши болельщики не заслужили того, чтобы смотреть подобный футбол. "Бавария" играла ниже своих возможностей. Но после перерыва всё встало на свои места. Мы заиграли лучше, чем соперник. Победа важна в психологическом плане перед ответным поединком Лиги чемпионов. Надеюсь, мы достигнем цели и выйдем в финал турнира.

Тито Виланова... Мы очень многое пережили вместе, выигрывали, проигрывали, дружили. Это близкий для меня человек. Очень тяжёлая ситуация... Я всегда буду его помнить, но сейчас скорбь наполняет моё сердце", - объяснил Гвардиола в интервью официальному сайту команды.